Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vovaaaaaaaaaaaaaa вне форума vovaaaaaaaaaaaaaa    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan Primera R 12
Старый #1   18.12.2009, 14:54
Вопрос ксенон в туманки
объехал три магазина где продают ксенон и не кто не знает какой размер лаипы в туманках! я предпологаю H11! кто знает-отпешитесь!
Ответить с цитированием
akshevskij вне форума akshevskij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан примера 1,8 АТ
Старый #2   18.12.2009, 16:22
По умолчанию
Не знаю зачем появилась такая мода на ксенон? Понаставят у дядивасей, не отрегулируют и врубив весь свет херачат в дождливую погоду, как цветомузыка. Вы когда- нибудь ехали себе навстречу? Попробуйте. У нас что, туманы каждый день? Или двигаясь в плотном потоке невидно нифига асфальта?
Думайте о встречном транспорте. Включайте туманки по показаниям: туман и ограничение видимости.
__________________
Чего-то хочется, а кого - не знаю.
Ответить с цитированием
severok274 вне форума severok274    
Начинающий клаббер
Откуда: М.О; Авто: nissan primera p12 OG16DE
Старый #3   19.12.2009, 05:17
По умолчанию
Сообщение от vovaaaaaaaaaaaaaa Посмотреть сообщение
объехал три магазина где продают ксенон и не кто не знает какой размер лаипы в туманках! я предпологаю H11! кто знает-отпешитесь!
Да ты прав,там лампы H-11
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #4   19.12.2009, 19:08
По умолчанию
Противотуманки должны быть жёлтыми. При чём тут ксенон?
Ксенон в тумане вообще не светит.
Ответить с цитированием
primera Р12 вне форума primera Р12    
Начинающий клаббер
Откуда: херсон; Авто: nissan primera p12
Старый #5   19.12.2009, 19:32
По умолчанию
у меня h7 по крайней мере так мне мой друг автоелектрик говорит
Ответить с цитированием
TehNik вне форума TehNik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail,2.5,LE 2DKD6/PRIMERA P-12 1.8, 2003, черный- был...
Старый #6   20.12.2009, 20:47
По умолчанию
у меня Н-11, неделю назад менял сгоревшую..
__________________
Офисный самурай благороднее Робинзона. Он не только ждет пятницу – он радуется ей. У настоящего Мастера – семь пятниц в неделю. У Великого Мастера – тридцать дней зарплаты в месяц.(Microsoft)
Ответить с цитированием
Aknotik вне форума Aknotik    
Начинающий клаббер
Откуда: Запорожье; Авто: P12
Старый #7   23.12.2009, 17:12
По умолчанию
Ээээээ..... Пагади, дарагой....
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Противотуманки должны быть жёлтыми. При чём тут ксенон?
Ксенон в тумане вообще не светит.
У меня стоит в ПТФ ксенон Hella (хотя ксенон ксенону рознь) и могу с полной ответственностью сказать, что светят они аааатлична.
Вот например, почитайте:
Цветовая температура 4300К соответствует естественному солнечному свету. В результате применения ксенона 4300-4500К снижается нагрузка на глаза. Повышенная сила света и более широкая геометрия светового пучка улучшает видимость дорожного покрытия в любых погодных условиях. Даже в дождь и туман, ксеноновые фары не создают световую стену перед Вашими глазами и легко проходят сквозь туман и капли дождя, полноценно освещая дорожное полотно.
От цветовой температуры ксеноновых ламп зависит еще и световой поток. Зависимость такая: до 4300 К чем выше температура, тем больше световой поток, после 4300 К он начинает уменьшатся. Например, у ламп с температурой 12000 К (фиолетовый) он составит 1630 лм (для примера :4300К прмерно 3000 лм), что ненамного больше, чем у галогеновой лампы. Поэтому увеличение цветовой температуры производителями – просто дань моде.
Патаму "Мажорный" ксенон и светит хренова. Все думают чем выше температура тем КРУЧЕ!!!
Ответить с цитированием
Aknotik вне форума Aknotik    
Начинающий клаббер
Откуда: Запорожье; Авто: P12
Старый #8   23.12.2009, 17:18
По умолчанию
Звиняюся, если кого обидел - не хател....
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #9   23.12.2009, 20:16
По умолчанию
Сообщение от Aknotik Посмотреть сообщение
У меня стоит в ПТФ ксенон Hella
А , тебя и блок розжига на них стоит , ИЛИ ПРО ОБЫЧНЫЕ ЛАМПОЧКИ ГОВОРИМ , ХОЧУ СЕБЕ ВОТКНУТЬ , НО ВОПРОС В ТОМ , КАК СДЕЛАТЬ ЭТО ХОРОШО.( Сорри за капс-лок , не заметил.
Ответить с цитированием
ghjnjc вне форума ghjnjc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Костомукша, Карелия; Авто: Nissan Primera P12 2005 г. 1.6 МКПП
Старый #10   23.12.2009, 23:21
По умолчанию
В основных фарах - Н7, в противотуманках - Н11. Проверено. Ксенон порекомендовали 5000К и лучше подороже типа Hella. Тоже очень хочется поставить
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook