Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
juunitaki вне форума juunitaki    
МихайлО Ломоносов
Откуда: Тверь/Старица/Москва/Н-ск; Авто: Nissan Patrol GR Y60 TD42 '96
Старый #1   15.12.2009, 21:03
По умолчанию Ущерб имуществу на территории автосервиса
Угораздило меня причинить ущерб имуществу на территории автосервиса. Не спрашивайте как, вспоминать больно. Имею ОСАГО и ДСАГО в Ингосстрахе. Вызвал ГИБДД. Написали объяснительные с директором автосервиса: совершил наезд на препятствие, повредил оборудование. В Ингосе сказали заполнить извещение о страховом случае и привезти им. А дальше в Ингос должен обращаться автосервис за возмещением.
  1. Я пока не нашел ничего в правилах страхования о том, что территория автосервиса не является страховым случаем. Есть ли такое?
  2. В извещении писать как есть? Могут ли в зависимости от того, что я напишу в извещении, отказать автосервису в возмещении убытков?
  3. Как теперь все правильно делать с экспертизами и всё такое?
  4. Посоветуйте что-нибудь хорошее.
Всё равно спасибо!
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #2   16.12.2009, 10:08
По умолчанию
1. является, по ОСАГО возмещается ущерб в пределах лимита (120 т.р.)
2. заполняйте с одной стороны (своей), т.к. 2 го участника дтп нет
3. это проблема ингоса и потерпевшего (собственника поврежденного имущества)
Ответить с цитированием
juunitaki вне форума juunitaki    
МихайлО Ломоносов
Откуда: Тверь/Старица/Москва/Н-ск; Авто: Nissan Patrol GR Y60 TD42 '96
Старый #3   16.12.2009, 10:23
По умолчанию
Спасибо.

Только, боюсь, проблема это и моя тоже, так как автосервис может и мне предъявить иск на возмещение ущерба. В ближайшее время они сделают диагностику оборудования (в моем присутствии) и оценят ущерб. А дальше я вижу такие варианты:
1. Сервис обращается в страховую за возмещением.
2. Сервис подает на меня в суд.
3. Я плачу из своего кормана во внесудебном порядке.
4. Я плачу из своего кармана во внесудебном порядке + сервис обращается в страховую по своей доброй воле, чтобы мне поменьше платить.

Машину пока оставил на сервисе, но сегодня заберу. Происшествие задокументировано сотрудником ГИБДД, я уже никуда не денусь, а они не имеют права удерживать моё имущество.

В правилах страхования нашел один пункт (II.9.в): Страховым случаем не является... причинение вреда... в ходе испытаний... Но в моем случае вред был причинен до начала какого-либо ремонта.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #4   16.12.2009, 11:23
По умолчанию
Можете конечно платить, но зачем Вы тогда страхуетесь?
Если на Вас подают в суд, заявляйте ходатайство о привлечении страховой уомпании в качестве ответчика, т.к. на момент ДТП Ваша граждаснкая ответственность была застрахована.
С Вас могут взыскать только, если ущерб превышает лимит ответственности ОСАГО (120 т.р.)
В случае вызова Вас на осмотр поврежденного имущества, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО едете в Вашу СК и пишите заявление о вызове на осмотр эксперта СК. Кстате, я надесю Вы уже заявили в СК о наступлении страхового случая, если нет, срочно заявить, в Вашем случае, лучше это сделать письменно, с копией отметкой на принятии заявления (себе оставьте).
Сам работаю в СК, недавно платили за клиента по ОСАГО который не справился с управлением, его занесло и врезался в магазин рядом с бензоколонкой, никаких проблем не возникло.
Удачи.
Ответить с цитированием
juunitaki вне форума juunitaki    
МихайлО Ломоносов
Откуда: Тверь/Старица/Москва/Н-ск; Авто: Nissan Patrol GR Y60 TD42 '96
Старый #5   16.12.2009, 11:27
По умолчанию
Заявил по телефону, как положено. Сейчас поеду отвезу извещение.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #6   16.12.2009, 11:49
По умолчанию
не извещение, а напишите заявление о наступлении страхового случая в произвольной форме, если вдруг суд, никогда не докажите, что известили СК по телефону. Извещение о ДТП это бумага в 2-х экземплярах под копиркой, его обычно прикладываю к заявлению о наступлении страхового случая.
Ответить с цитированием
juunitaki вне форума juunitaki    
МихайлО Ломоносов
Откуда: Тверь/Старица/Москва/Н-ск; Авто: Nissan Patrol GR Y60 TD42 '96
Старый #7   16.12.2009, 17:51
По умолчанию
Виктор, спасибо за советы.

В Ингосе взяли извещение и заявление. Причем заявление брать не хотели. Говорили: вот извещение - да, вещь. А заявление - нам не надо. Но всё-таки взяли. Извещение отксерокопировали и поставили на нем штампик. Пойдет или съездить ещё раз и поскандалить, чтобы поставили отметку о приеме заявления?

Сказали, что теперь автосервис может обращаться к ним за возмещением. В первую очередь - для вызова эксперта для оценки ущерба. Передал эту информацию в сервис. Как я понимаю, я уже не могу никак повлиять на сервис, чтобы они эффективно взаимодействовали со страховой.

Меня ещё беспокоит, что ущерб материальный может прирасти какой-нибудь упущенной выгодой, etc. Что уже контролю не поддается.
Ответить с цитированием
juunitaki вне форума juunitaki    
МихайлО Ломоносов
Откуда: Тверь/Старица/Москва/Н-ск; Авто: Nissan Patrol GR Y60 TD42 '96
Старый #8   18.12.2009, 17:36
По умолчанию
Директор сервиса собирает документы для страховой. Завтра должны назначить дату и время, когда из страховой приедет эксперт для оценки ущерба и я должен буду официально присутствовать. Что это вообще за мероприятие, что документируется, что на нем решается? Какая моя роль, нужно ли быть на машине или можно без машины?
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #9   21.12.2009, 07:56
По умолчанию
Будет составляться Акт осмотра поврежденного имущества, затем по нему будет составлена калькуляция стоимости ремонта.
Машина Ваша не нужна.
Ответить с цитированием
juunitaki вне форума juunitaki    
МихайлО Ломоносов
Откуда: Тверь/Старица/Москва/Н-ск; Авто: Nissan Patrol GR Y60 TD42 '96
Старый #10   21.12.2009, 08:53
По умолчанию
Понятно. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook