Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
speedfreak вне форума speedfreak    
Начинающий клаббер
Откуда: msk; Авто: Civic > Focus I > Qashqai 2.0, 2WD, CVT, SE+ EUAAQ
Старый #61   21.01.2010, 17:14
По умолчанию
ну это и ежу понятно что руками температуру выставлять. но режим авто как раз и влияет на обогрев салона. к примеру сначала начинает дуть в низ, потом в верх и т.д. т.е. получается равномерно распределение тепла по салону.

а вообще мне тоже показалось что печка слабовата.

Последний раз редактировалось Ines, 21.01.2010 в 17:54. Причина: Объединение сообщений
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #62   21.01.2010, 17:55
По умолчанию
Иногда режим авто не удается выставить, т.к. на лобовом корка льда, которая оттаивает минут через 40 езды. Как при этом ездить, если и боковые - сплошь лед, это уже другой вопрос...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #63   23.01.2010, 22:07
По умолчанию
А я вообще не понимаю, для чего сделали режим АВТО?! Если его включить (зимой) - то стекло лобовое сразу запотевает наполовину сверху. У кого не так?
__________________
Ученье свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!!!
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #64   24.01.2010, 11:08
По умолчанию
Сообщение от sergej-shh Посмотреть сообщение
Жаль правда машинку ,но что делать.
А вчем заключается ЖАЛЬ? Перегревается она что ли? Или ещё что?
__________________
Ученье свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!!!
Ответить с цитированием
Евгенчик вне форума Евгенчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: QASHQAI
Старый #65   24.01.2010, 16:38
По умолчанию Печка полное г...
Внесу и я свое мнение в эту тему. Все бы ничего.. решили тут на НГ съездить в Мурманск на машине, там нас настигли морозы -35....-37. Печка гоняла холодный воздух, сначала не придавали этому значения т.к поездки были не продолжительными и думали, что машина просто не успевает прогреваться, но когда выехали обратно в сторону СПб в мороз минус 35 и ехали в ужасном дубаке километров 150 по трассе, поняли что с печкой явно не лады. Все стекла боковые были покрыты инеем, а лобовое от верха до середины. Потом мороз в районе Карелии упал до минус 17 и машина более менее стала прогреваться, в салоне стало жарко. Приехав, подумали что машина для севера не предназначена 100%. А тут в СПб настигли морозы не такие уж и сильные по моим меркам -20...-23 и опять та же беда, машина не прогревается, целый день ездишь по городу а в салоне чуть тепло и не более, хотя постоянно включен режим HI. Решили съездить в СЦ, вот буквально оттуда. Сказали, что уже есть нарекания по данному поводу на QQ, и пока не могут установить 100 % причину этого недостатка, но грешат на то что установлен радиатор большей мощности, в связи с чем предлагают за счет клиента поменять радиатор на менее мощный, и т.к. уже много претензии они ставят радиатор включая работы по его себестоимости в районе 10 т.р. Обнаглели...мало того, что у них коструктив с недостатками, который я еще должна за свои деньги исправить, так еще не факт как это все скажется летом. От замены отказались, будем выносить мозг НМР.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #66   24.01.2010, 16:51
По умолчанию
Тем не менее, все проблемы лечатся установкой другого радиатора с патрубками. Он тоньше, но больше по площади, т.ч. летом проблем быть не должно. А тем временем число победителей НМР (т.к. пока только он дает "добро") прогрессивно увеличивается! Активно слежу за темой у соседей
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
rust77 вне форума rust77    
Начинающий клаббер
Старый #67   26.01.2010, 10:15
По умолчанию
у меня ниссан кашкай 2007 года вариатор 2 литра, сегодня на улице -20-25, ехал на работу 40 минут, перед этим 10 минут прогревал, еле теплая печка. такая ситуация уже давно, все недосуг было этим заняться, зашел на форумы и понял что я не одинок с такой проблемой. как не крути регулятор печки, теплее не становится. ноги и руки ледяные, приезжаю домой, и еще час дома согреваюсь. вчера ехал в дороге 1 час, из низ 30 минут в пробке, машина не прогрелась.
позвонил дилеру, мне сказали что проблема известная и "ваш автомобиль требует модернизации за 11 тыс.рублей"
позвонил в ниссан.ру, сообщил о том же, и что с меня денег хотят - сказали что в течении 3-х дней со мной свяжутся, при этом поинтересовались, какой дилер дал мне такой ответ.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #68   26.01.2010, 14:21
По умолчанию
Какое лицемерие... сам же НМР всем дилерам такое указание дал - склонять нас всё делать за свои деньги. 11 тыс - это прям-таки шикарное предложение, есть дилеры пожаднее - за 20, 22 т.р. предлагают... При себестоимости в 7 тыс.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
И.Г. вне форума И.Г.    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Qachqai
Старый #69   26.01.2010, 14:52
По умолчанию
Хочу добавить свои 3коп.,был вчера у диллера Дженсер-Липецк,по поводу отзыва по рейке,задал вопрос про печку,механник сказал:Проблему знаем,НМР и ОД едины во мнениях,за счёт клиента и стоимость 10 тыс.руб
Ответить с цитированием
И.Г. вне форума И.Г.    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Qachqai
Старый #70   26.01.2010, 15:07
По умолчанию
Сообщение от И.Г. Посмотреть сообщение
стоимость 10 тыс.руб
и ещё такая проблема на авто. выпущеных до мая 2008г.включительно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook