Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #1   14.12.2009, 12:26
По умолчанию Не греет печка в Кашкае
В этой теме обсуждаются проблемы при эксплуатации машин Nissan Qashqai с двигателем 2.0 и КПП типа CVT, выпущенных в период до октября 2008 года и имеющих конструктивных дефект в виде плохо работающей печки салона. Дефект НМР и дилерами предлагается устранять за счет владельца, мы же предлагаем настаивать, что это гарантийный случай


Привет всем!
Ударили морозы, и что-то я разочаровался в системе отопления Кашкая. Вчера ехал по трассе (170 км длиной) и к концу пути задние боковые стекла замерзли как в моей бывшей семерке. И лобовое тоже наполовину отходит только. Вот я и подумал, может неправильно что настроил? В форде у меня было очень тепло, и стекла не замерзали. А тут тепло - но стекла замерзают А у кого есть такая проблема? Поделитесь, кто как настроил. А то совсем тоска навевает, машинка-то за лимон, а печка...

Последний раз редактировалось Ines, 27.01.2010 в 13:20.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #2   14.12.2009, 13:12
По умолчанию
Есть такая проблема с некоторыми машинами. И случаи замены печек по гарантии тоже были, так что рекомендую заехать-таки к дилеру с претензией.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Vlad_
Старый #3   14.12.2009, 19:18
По умолчанию
У меня такое же . Надо обратить внимание на кол-во кубиков - температура двигателя . Пипец конечно но я положил картонку перед решеткой намного лучше стало .С узорами на задних стеклах ездил .
И еще такой момент стекла очень тонкие поэтому и эффект такой.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #4   14.12.2009, 19:24
По умолчанию
Хмм, я сегодня за рулем часов пять провел в сумме... лобовое, передние боковые и заднее точно были без всяких узоров. Насчет задних боковых не скажу сегодня (завтра обращу внимание), но, думаю, тоже бы заметил когда ставил в гараж.
Так что у меня обдува, вроде, хватает, да и в салоне тепло, хотя регулятор был далеко не на максимуме когда переходные процессы заканчивались.
Завтра еще холоднее, увидим как -25...-28 будет держать.
Ответить с цитированием
ubg вне форума ubg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Qashqai 1.6 SE+ C30
Старый #5   15.12.2009, 08:56
По умолчанию
Печка - дерьмо!
В Тииде у жены разогревается в разы быстрее и жарит не по децки.
__________________
Заказал 07.04.07, получил 19.01.08. Наслаждаюсь !
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #6   15.12.2009, 10:01
По умолчанию
Ну что, я, похоже, тоже буду терзать дилеров со своей печкой. Чтобы машина за час не могла прогреться - это уже, извините, ни в какие ворота.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #7   15.12.2009, 11:11
По умолчанию
Сообщение от ssergeeff Посмотреть сообщение
А тут тепло - но стекла замерзают
Похоже скорее на плохую вентиляцию салона. Может створка рециркуляции блудит, хотя конечно это пусть дилер голову ломает
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #8   15.12.2009, 16:38
По умолчанию
Сообщение от Чиф Посмотреть сообщение
пусть дилер голову ломает
Да мне кажется ничего они ломать не будут. Греет? Плохо! Но ведь греет? А то что плохо - это к производителю! - вот мне кажется их ответ будет. Сегодня -35! Салон нагревается долго. Но нагревается же! И причем по городу. А если на трассу выехать, да километров 100 проехать - то наверное все стёкла замерзнут. Циркуляция воздуха, по-моему, не продумана и + печка слабая. Не от этой машины. Салон большой - вот и нехватает её.
__________________
Ученье свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!!!
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #9   15.12.2009, 19:13
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Ну что, я, похоже, тоже буду терзать дилеров со своей печкой
Терзать не надо - все известно. Около 10 тыс. за запчасти плюс работа 2-3 тыс. (у всех по-разному) и будет Вам счастье
P.S. По гарантии не устраняется - это считается техническим усовершенствованием конструкции.

Последний раз редактировалось Ines, 16.12.2009 в 12:29. Причина: Исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #10   15.12.2009, 19:20
По умолчанию
Друзья, а никому в голову не приходило, что стёкла обмерзают ещё и по причине высокой влажности в салоне?...
Вот вам загадка: вчера было -16 все стёкла обледенели замучился ждать пока оттаят, а сегодня -23 и все стёкла чистейшие. Почему? Подсказка: позавчера было -3.
Ещё подсказка: машина ночует в гараже (как и у автора темы).
Может не надо печку винить?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook