Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mr.Thorn вне форума Mr.Thorn    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #51   10.01.2010, 16:30
По умолчанию
У меня вопрос про картоночку , как её туда засунуть ? Можно по подробнее , есть уже такие кто так делал ? И намноголи быстрее стала прогреваться машина ? Обычно картоночку ставили от переохлаждения при движении. А тут вроде бы прогрев на месте .
__________________
Nissan Qashqai 2.0 L 2WD CVT SE Z11
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #52   15.01.2010, 09:32
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
На днях получила неофициальную рекомендацию заменить радиатор и патрубки за свой счет.
Я думал, тут уже все всё знают… ан нет. Из чтения вот этой темы, где официальный представитель НМР отвечает на разные вопросы (и некоторых соседних там же) почерпнул много интересной информации, ниже краткий пересказ.

На каких-то кашкаях (жаль, я не помню, на каких именно) действительно всё как-то плохо сделано (позже они переделали конструкцию), и печка греет из рук вон плохо. НМР в курсе проблемы, и они решают там с Европой, что можно сделать. Пока временно придумали замену радиатора (на модернизированный, кажется, какая-то дырка у него стала с другой стороны) и вместе с ним каких-то патрубков, разослали инструкцию ОД и наказ предлагать менять за деньги клиента. Возможно, позже решат сделать это за деньги Ниссана, пока вопрос ещё окончательно не решён.

В это же время какой-то умелец придумал, как надо переделать систему отопления (с заменой патрубков, но без замены радиатора, который наиболее дорог), чтобы печка грела хорошо. Эта модернизация тоже описана на вышеупомянутом форуме, у кого есть руки, можно сделать по предлагаемому варианту, все новые патрубки ниссановские тоже, то есть почти что не колхоз. Прямую ссылку лень искать, простите великодушно.

Ещё у НМР есть определённый бюджет на т.н. goodwill, то есть добрую волю — и если быть настойчивым, то они, может быть, и оплатят вам модернизацию печки из этого бюджета (пока что-то другого не придумали). Но в любом случае желательно поехать к своему ОД и заявить о проблеме, а также заявить о проблеме в НМР каким-либо способом (звонок, письмо). Таким образом, НМР набирает статистику, и эта статистика работает для них как дополнительный козырь в беседе с евпропейским Ниссаном.

Решение вопроса с европейским Ниссаном обещают через несколько месяцев. Кто готов ждать (или, скажем так, не готов пока ничего предпринимать), можно попробовать просто подождать.

PS (1) возможно, я в чём-то немного ошибся (2) вопросы по этой теме мне задавать бесполезно — я знаю не больше, чем написано на том форуме (3) надеюсь, эта информация кому-то поможет (4) если модераторы ветки посчитают нужным, то можно вынести в первый пост.

Последний раз редактировалось Ines, 18.01.2010 в 11:10. Причина: ссылка детализирована на нужный пост
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #53   18.01.2010, 11:23
По умолчанию
А вот тут даны замечательные данные для похода в суд! С циферками и т.п.
Кстати, я зарегилась на данном сайте и задала свой вопрос НМР. Он был настоящим "бояном" ))

Последний раз редактировалось Ines, 18.01.2010 в 13:01.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #54   19.01.2010, 11:35
По умолчанию
Сутки просидела на сайтах наших коллег по Кашкаям. Резюмирую - мы тут вообще мышей не ловим. Народ вовсю борется за свои права, судится, взрывает мозг НМР и т.п. Спасибо К001 за наводку, я, пожалуй, прочитаю таки всё, что ребята пишут, темы длинные, аж с 2007 года, но оно того стоит. К прочтению для начала рекомендую эти:
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=7635
http://www.qashqai-city.ru/forum/vie...hp?f=19&t=2367
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
SERGEY111 вне форума SERGEY111    
Начинающий клаббер
Откуда: Ухта; Авто: Nissan Qashqai
Старый #55   19.01.2010, 19:30
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Резюмирую - мы тут вообще мышей не ловим
У меня например дилер в 300-х км и мне не очень удобно с ним общаться. А живу я на крайнем севере. И мне печка нужна больше чем в средней полосе. Ну и вот. От безисходности я взял тонкое одеяло зелёного цвета, сложил вдвое, скрепил степлером, вырезал по форме подкапотного пространства (чтобы закрывало все кроме воздухозаборника), постелил. Стало немного теплее и тише. Не угомонился. Купил в хозяйственном магазине подложку для ламината (чё-то вспененное с фольгой) по 98 р. за погонный метр, измудрился, вставил перед радиатором двигателя (между радиатором и рамкой небольшой зазор с уплотнителем - моя штука как раз влезла и зажалась) и радиатором кондиционера. Колхозно? Согласен - не выход по сути, но в салоне тепло, тихо и сухо. Морозы бывают до -43 гр.
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #56   19.01.2010, 23:27
По умолчанию
А можно фотки выложить?
__________________
Ученье свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!!!
Ответить с цитированием
sergej-shh вне форума sergej-shh    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Кашкай 2wd se+ CVT
Старый #57   20.01.2010, 10:19
По умолчанию
Привет всемЯ тоже постелил одеяло под капот уже давно,в Сургуте уже два месяца холодно,средне суточная под-30.А спереди вырезал из картона заглушку перед радиатором и в машине теплее стало.Сдесь у всех *морды*укрыты чихать на красоту.А интересно у кого-нибудь градусник показывал за -40,у меня пока потолок был-40,и стаким утеплением ездилЖаль правда машинку ,но что делать.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #58   21.01.2010, 10:56
По умолчанию
КАК ПОМЕНЯТЬ ПЕЧКУ НА КАШКАЕ ПО ГАРАНТИИ
Спасибо коллегам, что выработали механизм действий)))
http://www.clubqashqai.ru/forum/show...&postcount=251
Ответить с цитированием
speedfreak вне форума speedfreak    
Начинающий клаббер
Откуда: msk; Авто: Civic > Focus I > Qashqai 2.0, 2WD, CVT, SE+ EUAAQ
Старый #59   21.01.2010, 15:19
По умолчанию
а режим обогрева на "авто" стоит? или ручками крутите?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #60   21.01.2010, 16:43
По умолчанию
Подкрутить можно температуру)) Режим Авто к уровню температуры отношения не имеет, только к направлению обдува ;)
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook