Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
starchaser вне форума starchaser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Продал Almera N15 4S MT GA16 '97
Старый #201   03.05.2013, 00:26
По умолчанию
КУБАНЬ-48, кроме того одеяло от примерзания дросселя спасает, что на кашкае не редкость
__________________
Диагностика двигателя его наличие не подтвердила
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #202   03.05.2013, 12:41
По умолчанию
starchaser, Стас, у нас на Кубани таких холодов не бывает, чтобы промерзало. Зима пару недель с морозом 10-15 градусов, остальное время 2-5 мороза или плюсы
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
starchaser вне форума starchaser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Продал Almera N15 4S MT GA16 '97
Старый #203   03.05.2013, 13:41
По умолчанию
КУБАНЬ-48, счастливые люди
__________________
Диагностика двигателя его наличие не подтвердила
Ответить с цитированием
Le-Patron вне форума Le-Patron    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Qashqai +2
Старый #204   07.05.2013, 10:56
По умолчанию
КУБАНЬ-48, У меня греет очень быстро быстрее чем на Фабии при том фабия на холостых почти вообще не греет, а в кошаке при минус 17 после очистки снега уже тепло сидеть, а если проехать то через 5 минут можно раздеваться. но мне кажется, что тут не малую роль играет климат-контроль.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #205   07.05.2013, 20:56
По умолчанию
Le-Patron, Спасибо, Павел, принято. Я "побегал" по этому вопросу вот здесь: http://www.qashqai-club.ru/forum/. Там столько жалоб на холод в машине, что даже людей жалко. Понял, что с 2010 года этот вопрос в порядке как в Qashqai +2, так и в Qashqai без +2, на который я нацелился, т.к. личная поповозка будет и +2 излишек получиться .
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
ALF-777 вне форума ALF-777    
Начинающий клаббер
Откуда: юг; Авто: ниссан хтрейл T30
Старый #206   11.12.2013, 17:30
По умолчанию
Форумчане у кого завалялся мотор печки кашкая после(ну или до ремонта) прошу выложите геометрические размеры моторчика(самого металлического тела а не пластика) диаметр мотора, высота с валом и без вала, диаметр вала на посадке крыльчатки и на посадке втулок и отдельно высоту вала для крыльчатки.
Ответить с цитированием
oso2 вне форума oso2    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Нисаан Кашкай
Старый #207   03.12.2014, 12:05
По умолчанию Все равно не греет
У меня Кашкай 12 года выпуска. Первую зиму кое как отъездил в жутко холодном авто. Дилеры ни чего внятного объяснить не смогли. Перечитал все форумы посвященные теме тепла в Кашкае. Как советовали - вставил в патрубок тройник, поставил дополнительную помпу Бош, закрыл радиатор картонкой, а на движок кинул автоодеяло. Эффекта НОЛЬ. Единственный плюс, это то что не падает температура двигателя в пробках, как было раньше. Чтобы немного комфортно себя чувстврвать, надо откататься более часа, а мне до работы 20-30 минут. Что делать дальше не знаю. Кому то помогала смена термостата. Надо попробовать.
Ответить с цитированием
Bu2zoff вне форума Bu2zoff    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: ниссан кашкай 2010г. XE
Старый #208   16.12.2014, 14:16
По умолчанию
Купил ниссан кашкай, с приходом холодов в машине холодно

Добавлено через 5 минут
Общение с официальным диллером конкретно не чего не дал, мол приезжайте оставляйте будем смотреть.
Решил разобраться сам в чем дело.
Пошел по цепочке.
Трубки на радиатор и расширительный бачек горячии.
В салоне снял панель добрался до печки - патрубки огнянные.
В чем тогда может быть дело ?

Последний раз редактировалось Bu2zoff, 16.12.2014 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
OlegaMan вне форума OlegaMan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область, Заря; Авто: Nissan Qashqai 2.0 TEKNA MR20 МТ 2008 *323**150
Старый #209   31.12.2014, 08:54
По умолчанию
Форумчане, читать долго, вопрос по крыльчатке печки, периодически, особенно при полных оборотах (при включении обогрева лобового стекла) "пропеллер" печки скрежечет обо что-то, что бы добраться до туда, я так понял пол торпедо надо разобрать, готовиться к замене двигателя печки или это как-то лечится, подскажите, кто, что знает, пож)))))))))))
__________________
... всё, что не делается только к лучшему!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook