Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DRAKLINI вне форума DRAKLINI    
Начинающий клаббер
Откуда: троицк; Авто: ниссан максима qx 2.0 2001
Старый #191   02.04.2012, 13:20
По умолчанию
печка го...
вторую зиму езжу
такое ощущение,что все хуже и хуже.даже уже ездить не охота на кашкае в зиму.второй год машине
Ответить с цитированием
ДенQash вне форума ДенQash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN QASHQAI
Старый #192   04.04.2012, 20:05
По умолчанию
Ну так правильно япы же. Там дороги гладкие и зима только на севере в горах. А для других климусловий их тачки если чесно малоприспасоблены.

Но вот что с ними проще чем с остальными и они классные рабочие лашадки - факт
Ответить с цитированием
kommp вне форума kommp    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: qashqai 1,6l
Старый #193   30.10.2012, 18:35
По умолчанию
Я нашел одну из возможных проблем с обогревом салона. Все проходят ТО у официалов и некоторые официалы (как мои например) могут неправильно собрать после установки фильтра салона механизм управления заслонкой.
Чтобы это узнать снимите декоративную панель, включите двигатель и посмотрите как быстро нагреваются трубопроводы печки.
Если нагреваются нормально, значит может быть проблема с механизмом воздушной заслонки. Отверните привод заслонки и приведите заслонку в максимально открытое положение (до упора против часовой стрелки). Поставьте привод заслонки на место. Погоняйте кондер/климат на разных положениях и посмотрите нормально ли работает заслонка. У меня теперь машина прогревается за 10-15 минут.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0367.jpg (24.7 Кб, 147 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0368.jpg (84.2 Кб, 144 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0371.jpg (45.2 Кб, 144 просмотров)
Ответить с цитированием
kommp вне форума kommp    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: qashqai 1,6l
Старый #194   30.10.2012, 18:41
По умолчанию
Да и еще смотрите внимательно...эти официалы додумались не поменять масло на 1 ТО. Хотя машина за год отходила 10 тыс. Когда менял сам на второй год на 20 тыс. масло уже было горелое.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #195   30.10.2012, 20:50
По умолчанию
Сообщение от kommp Посмотреть сообщение
Да и еще смотрите внимательно...эти официалы додумались не поменять масло на 1 ТО. Хотя машина за год отходила 10 тыс. Когда менял сам на второй год на 20 тыс. масло уже было горелое.
это они специально не поменяли, а может залили бодяги новое/старое и катайся.... Читал в отзывах о сервисах на нашем форуме, что у одного мурановода фильтр масляный вздулся от того, что его никогда не меняли. Официалы, а точнее их слесаря нагло воруют расходники, иногда свечи тырят (не меняют), иногда масло или фильтры разные...
Поэтому я никогда не поеду к офам, а буду все ТО делать у дяди Вити в гараже.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
n e d вне форума n e d    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Opel
Старый #196   31.10.2012, 15:03
По умолчанию
Для того, чтобы поменять фильтр салона, некоторые для удобства снимают привод заслонки, а затем по незнанию неверно его собирают. Это и может служить косвенной причиной недостаточного прогрева салона. Все желающие могут проверить у себя правильность сборки: там на обоих шестернях есть установочные метки
Ответить с цитированием
desaido вне форума desaido    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN QASHKAI
Старый #197   20.03.2013, 01:55
По умолчанию Печка - никакая!
Сообщение от DRAKLINI Посмотреть сообщение
печка го...
вторую зиму езжу
такое ощущение,что все хуже и хуже.даже уже ездить не охота на кашкае в зиму.второй год машине

Абсолютно согласен! Очень огорчает сей факт! Пока салон нагреется я уже к работе подъезжаю! Это действительно беда!(
__________________
Ниссан - для души!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #198   02.05.2013, 12:25
По умолчанию
Привет Кашкаеводам от будущего КАшатника. Активно изучаю всё про ваши машины. Вопрос к рестайлингам (2010 г и выше), устранена беда с отоплением или никак? Одни говорят (на других форумах), что устранили, другие жалуются, что всё так же холодно. А как наш форум говорит? Я почему интересуюсь, мне зимой от дома до работы 17-20 мин. езды. В Альмере через 5 мин. Ташкент. Ну а Кашкаи говорят, что машина греется 15-20 мин. Как-то не здорово.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
starchaser вне форума starchaser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Продал Almera N15 4S MT GA16 '97
Старый #199   02.05.2013, 22:07
По умолчанию
КУБАНЬ-48, одеяло под капот и все нормально
__________________
Диагностика двигателя его наличие не подтвердила
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #200   02.05.2013, 23:39
По умолчанию
starchaser, Намёк понял. Но это как бы колхоз, а не решение вопроса.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook