Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cruel вне форума Cruel    
Клаббер-завсегдатай
Старый #181   25.03.2010, 05:41
По умолчанию
Друзья, подскажите плз, а эта проблема только у кашкаев 2.0 CVT? а если взять механику 2.0 или автомат 2.0. Извините заранее, не стал читать всю ветку поскольку ооочень большая, но о проблеме наслышан. я просто подбираю авто и хотел бы уяснить какой брать все таки чтобы не столкнуться с этим траблом.
__________________
Nissan Almera N16, 2004 г.в.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #182   25.03.2010, 10:40
По умолчанию
Проблема у машин 2.0 CVT, выпущенных в период до осени 2008 года. Если будете брать БУ, лучше подстраховаться и взять сразу 2009 год, для гарантии. Впрочем, как пишут, там тоже не Африка. Но всё ж получше, чем у нас...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #183   26.03.2010, 11:22
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
там тоже не Африка
У меня середины 2009года. Холодища пока не прогреется. (Представляю что делается в предыдущих). Cruel Если любите тепло - Кашкай не для Вас.
__________________
Ученье свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!!!
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #184   26.03.2010, 14:50
По умолчанию
У меня Q+2 9-го года. Не жалуюсь. Даже в холода вентилятор не полшкалы включен, не более. А вчера специально обратил внимание, что включал то на одну, то на две риски в ручном режиме и задатчике температуры на 22 град.
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #185   28.03.2010, 21:01
По умолчанию
Сообщение от Adam_Kozlevich Посмотреть сообщение
А вчера специально обратил внимание,
Дак ведь и на улице-то +. А я имею ввиду, что при -25 и ниже ооооооочень долго греется салон.
__________________
Ученье свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!!!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #186   08.04.2010, 10:10
По умолчанию
Вчера на центральном телевидении вышла передача про проблему с отопителем в Кашкае. Участник съемок - наш коллега из форума clubqashqai.ru
Краткие выдержки с форума соседей по данной теме (ссылки не даю, потому что, к сожалению, отдельная тема выделена не была и всё размазано по нескольким, очень громоздким темам:
________________________________________________
Сегодня мне позвонили и предложили сняться в телепередаче для центрального канала, посвященной недобросовестному отношению дилеров к автовладельцев на примере нерешаемой (или решаемой через претензию к ОД) проблемы с печкой на Кашкае.
Завтра надо дать ответ....кто что думает? Может, если соглашаться, сразу несколько человек собрать?

Теперь поконкретнее. Тема - показать, что вопросы с ОД решать МОЖНО. Но, нужны реальные люди, которые "бодались" с ОД и доказали свою правоту.

Во-вторых, мне предложили сняться в сюжете, но я считаю, что, чем больше будет владельцев в кадре, тем лучше, хотя бы для того, чтобы нам в будущем было проще что-то делать по гарантии.

Передача называется "Среда обитания". Ориентировочно готовится к выходу в эфир 7 апреля.

Всем, кто готов поучаствовать, готовы выслать в личку телефон продюсера этой передачи. Далее договаривайтесь с ним, когода он готов к вам подъехать и пообщаться. Так будет проще, чем всем собираться в одном месте.

Огромное спасибо КольяныЧ у, который вчера потратил почти два часа своего времени и подробно рассказал представителям первого телеканала о решении своей проблемы с печкой. Надеюсь, в эфир программа выйдет с несильно порезаным материалом. (ну, итог все видели - все порезали и сделали не так)

В этой передаче огромная заслуга всех! А так менять должен был дилер без шума и пыли сами без напрягов с нашей стороны! Удачи!

...ты когда найдёшь такого дилера..."без шума и пыли"...мне свисни обязательно,я о нём тож почитаю с огромным удовольствием....и всем рассказывать потом буду, клянусь!!!

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе!

Судя по передаче - Ниссан её и заказал. Типа - сервисы-дилеры, ссуки, бедных владельцев разводят-гнобят, а вот фирма-производитель молодец - тока пожаловались, сразу все заменили ("печку"). Вранье полное.
Но Коляныч молодец - хорошо климат крутил

...ну про заказ от НМР...свисти друим...тута это не пролезет....
А вот спасибо конечно и Коляну и всем,кто пробил....

В той же программе, чуть позже реклама нового nissan qashqai
Хорошая "реклама" получилась

А по-моему все сходится.
Прошлым ЛЕТОМ НМР согласился модернизировать печку по гарантии, и было написано письмо об этом дилерам, но накой оно кому надо ЛЕТОМ.
Ближе к зиме было повторное письмо - модернизировать за счет клиента.
И как пошел резонанс, выходит передача на центральном канале - НМР молодцы, во всем виноват дилер.

....печечку чинить начали давно....по одному - другому обращению...тихо так...без шума и пыли....Потом всё просочилось "в общественность"....уж не знаю с каких позиций,но нам всем решился помочь Александр(НМР наш....),думаю из хороших побуждений и отношений....
Далее пошло всё более проще....тем,кто проявлял упорство и способности в правильном общении и действиях , стали менять печку бесплатно(в принципе я в темах не раз говорил об этом,почему,как ,зачем...). И конечно ВСЕ ремонты шли по-согласованию с НМР....и ВСЕ это знают! И что...сейчас НМР сам на себя эаказал такую передачку???? Смешно....(Ну сказку сочиню есчо одну тогда.....негласно сам Александр заказал...чтоб нам всем помогать легче было,чтоб Ниссан Европа быстрее добро дал на согласование! Здорово???.........сказка....

Не знаю заказал передачу Nussan(что очень врятли , может чуть смягцили проблему) или первый канал так проблему спустили на мягких лапах. Но у меня на основании передачи точно такой же вывод: сервисы-дилеры, ссуки, бедных владельцев разводят-гнобят, а вот фирма-производитель молодец - тока пожаловались, сразу все заменили

...я спецом сразу не стал говорить о том,что в наше время о выходе подобных передач практически всегда становится известно в первую очередь тем крупным "героям" их,коими являются фирмы производители....И вероятно НМР был в курсе подготовки этого сюжета.Ну а как могут влиять на суть такие крупняки,думаю пояснять не стоит...Но и ЭТО из области сказок....А вот инфа Коляныча пищи дала немного....
__________________________________________________ __
А это пост самого героя передачи:
http://www.clubqashqai.ru/forum/show...&postcount=168
__________________________________________________ __

Резюме: добиться бесплатного устранения недостатка машины можно практически у любого дилера за пару недель. За исключением, пожалуй, одного, который не хочет быть "как все". Главное - действовать четко по схеме - заявляем дефект, параллельно пишем, звоним, долбимся в НМР. После фиксации жалобы остается теребить дилера, который должен получить ОК от НМР.

Скачать передачу можно тут: http://kinozal.tv/details.php?id=570021

Всем удачи, коллеги!

Последний раз редактировалось Ines, 08.04.2010 в 12:36. Причина: орфография
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #187   08.04.2010, 12:11
По умолчанию
Посмотрел я вчера эту передачку.... Сказать, что все переврали и исказили факты это еще очень мягко. Получилось, что ОД негодяи, а представительство такое белое и пушистое. Надо было тогда в кадр для справедливости показать письмо от НМР дилерам, где всем запрещают производить эти работы по гарантии. Страна должна знать своих героев. И подписи людей из НМР, кто это письмо подписывал крупным планом. Вообще поведение НМР в данном конкретном случае просто раздражает - один отдел строго настрого запрещает, а другой дает добро. Да, там есть юридические тонкости, но большинству людей они без надобности. Я считаю, что если уж приняли какое-то решение, то надо стоять на своем. А так у них происходит не пойми что. Зато порадовало когда смотрел на своего коллегу, который отказывал в гарантии перед камерой Жаль не узнал - не знаю в каком ДЦ это происходило. А вообще передача вредная, ибо было много сказано абсолютно технически неграмотных вещей (это уже безотносительно к Ниссану). Где они набрали таких экспертов ? Или для них главное был PR. Плохо то, что наши люди безоговорочно верят СМИ и телевизору в первую очередь. Теперь наслушавшись этого бреда, владельцы могут вести себя в отношениях с сервисами неправильно и в результате попасть в некрасивую ситуацию.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #188   08.04.2010, 12:32
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Сказать, что все переврали и исказили факты это еще очень мягко. Получилось, что ОД негодяи, а представительство такое белое и пушистое.
Именно по этому поводу и возмущается участник съемок. Но что ж вы хотели - это ж телевидение, им шоу нужно и рейтинг. Передачу я не смотрела, к сожалению, не уследила за темами у соседей, но скачаю, гляну. Лично для меня, как для простого владельца ледяной машины, важно то, что вообще информация просочилась куда-то дальше, чем тесный кружок "мечущийся автовладелец - дилер - НМР". Кто хоть немного понимает в этих схемах, знает, что дилеру-то как раз куда интереснее ремонт произвести (с последующей оплатой от НМР), чем отфутболить клиента и, возможно, просто потерять его в дальнейшем. Ну... посмотрим, что будет дальше. Будет еще зима и в нее тоже попадают те машины (это если смотреть с точки зрения гарантии, а если по-умному обратиться к сроку службы автомобиля... то... дешевле Ниссану было бы объявить отзывную, имхо).
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #189   09.04.2010, 00:22
По умолчанию
Дак я никак не пойму. Чего там меняют-то? Если у меня машина середины 2009 г.в., а салон греется ооооочень долго. Но как пишут, что в моём выпуске проблема устранена. А я этого "не заметил" Так что же дилер будет менять-то? Мотор да, греется быстро. А вот салон - через 25-30км пути. Тут по-моему саму печку менять надо. А её как видимо не на что менять.
__________________
Ученье свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!!!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #190   09.04.2010, 17:32
По умолчанию
Менять, конечно, нужно печку. Но т.к. ее менять не на что, все делают вид, что так и должно быть. Имхо, проще заменить автомобиль, чем заменить печку.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook