Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #141   05.02.2010, 12:10
По умолчанию
Странно, а у соседей на кашкайном клубе отзывы положительные....
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Linzick вне форума Linzick    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai
Старый #142   05.02.2010, 17:43
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
2. Заплатить 760 руб. с небольшими затратами нервов получить желаемое
Ну что же, я пошел по второму варианту и получил звонок из НМР - отказано. Как прикажете поступать? Второй раз платить за радиатор? Увольте.

Последний раз редактировалось Ines, 05.02.2010 в 17:53. Причина: Избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #143   05.02.2010, 20:45
По умолчанию
Сегодня мне заменили радиатор по "программе доброй воли Ниссан".
Ничего никому не платил ни за какую диагностику!!!
Видимо дилер дилеру рознь. Называть дилера не буду ибо..., но расскажу как было дело:

1. В конце декабря прошлого года я обратился к дилеру с известной проблемой плохой прогреваемости салона в мороз и ссылаясь на некое письмо НМР о рекомендации замены радиатора.
В ответ дилер в лице мастера-приемщика нашел это письмо у себя в компе, ознакомился с ним и устно соглаился с тем, что автомобили Кашкай до 2008 г.в. имеют данный недостаток и компанией Ниссан, в случае жалоб клиентов на данную проблему, рекомендована замена радиатора охлаждения двигателя. Потом он пошел пообщаться к инженеру по гарантии, в результате чего было вроде как найдено другое письмо от НМР, рекомендующее производить данную замену за счет клиента ))).
Я стал требовать письменного отказа в ремонте по гарантии, но поскольку у меня намечалось ТО 90000 мне было сказано что приезжайте типа на ТО будем смотреть, диагностировать и т.п. Я согласился.

2. Но хорошая мысля как говорится приходит апосля и придя домой, я позвонил на горячую линию НМР с возмущенным вопросом по поводу того, какого типа пня я должен оплачивать ремонт неисправности, которая признается производителем и им же рекомендуется к исправлению? В ответ меня попросили назвать дилера и сказали, что назначат мне персонального менеджера по работе с клиентами в НМР, который займется данным попросом и перезвонит мне в течение трех дней.

3. На третий день мне позвонили и попросили предоставить письменные результаты диагностики данной неисправности от дилера. Поскольку у меня никаких бумаг не было я сказал, что буду требовать диагностики при прохождении очередного ТО, что и сделал парой дней позже.
В заказ-наряде на ТО я написал что при отрицательных температурах салон моего А/м плохо прогревается. В ответ дилер выполнив все работы по ТО и возможно какую-от диагностику )), хотя что там диагностировать, когда они и так все прекрасно знают ))) написал в том-же заказ наряде, что автомобиль полностью исправен, а по вопросу плохой работы отопителя рекомендовано заменить радиатор за счет клиента в соответствии с предписанием НМР.

4. Мне снова позвонили из НМР и копию этого заказ-наряда я отправил им по факсу тому самому менеджеру, который мне звонил. Через несколько дней мне снова позвонили и сказали что данный случай не является гарантийным, но Ниссан принял решение произвести замену за счет компании по "программе доброй воли".
Все запчасти были в наличии, кроме клипс крепления патрубка , которые пришлось ждать со склада в Голландии около полутора месяцев.

5. Сегодня все работы были успешно произведены дилером, кроме того отзывная компания по замене какого-то реле и перепрошивке блока управления.
Новый радиатор выглядит тоньше старого, это вся разница, видимо у него более слабая теплоотдача и за счет этого двиг. должен прогреваться быстрее, точнее охлаждаться медленнее )))

Пока ничего об эффекте сказать не могу, поскольку выехал из ремзоны на прогретом авто да и за бортом было всего -6, надеюсь более ощутимые морозы покажут насколько это эффективно.

Вот такая моя история, надеюсь кому-то она будет полезна.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #144   05.02.2010, 22:25
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Новый радиатор выглядит тоньше старого, это вся разница, видимо у него более слабая теплоотдача и за счет этого двиг. должен прогреваться быстрее )))
Интересно летом , если будет + 35, перегреватся движки не начнут?
А то, хотели как лучше, а получится как всегда.
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #145   05.02.2010, 23:48
По умолчанию
Юра, респект за отчет и руководство к действию!

А многоуважаемой Таганке напомню наш недавний разговор...

Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
письмо НМР о рекомендации замены радиатора... автомобили Кашкай имеют данный недостаток и компанией Ниссан, в случае жалоб клиентов на данную проблему, рекомендована замена радиатора
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
найдено другое письмо от НМР, рекомендующее производить данную замену за счет клиента
Так вот, я вам про одно письмо, а вы мне про другое А, вроде, об одном и том же говорили...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #146   07.02.2010, 15:22
По умолчанию
Сообщение от x901tx Посмотреть сообщение
Интересно летом , если будет + 35, перегреватся движки не начнут?
не думаю, кашкаи с 08 года идут с такими радиаторами, они ведь не перегреваются.
Мне вот другое непонятно, ведь ОЖ через радиатор начинает идти только когда открывается большой круг, т.е. срабатывает термостат, который не менялся. Т.е. радиатор вступает в действие только когда двиг уже достиг рабочей температуры. Каким образом его замена может увеличить скорость нагрева двигателя я не понимаю. На охлаждение двигателя это конечно будет влиять, а вот на нагрев Мож спецы-технари пояснят что к чему ? Просто интересно. Хотя по ощущениям вроде как действительно стало теплее и до 6ти кубиков двиг прогревается минут за 15, но и морозов пока не было сильных.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #147   08.02.2010, 11:10
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Так вот, я вам про одно письмо, а вы мне про другое
Первое письмо датировано апрелем 2009 г. и тогда действительно можно было поменять по гарантии - только никто не обращался, ибо весна, тепло и т.д. Летом тем более не до этого было. А вот второе письмо (где за счет владельца) датировано ноябрем 2009 г. и оно отменяет действие первого письма. Только и всего.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #148   08.02.2010, 11:33
По умолчанию
Уже теплее. Т.е. факт того, что НМР изначально проблему признавал, уже есть. Потом, как настоящий хозяин своего слова, он его отозвал. Но с оговоркой - всё ж таки менять радиаторы, если... И вот эту фразу Вы никак не произнесете
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #149   08.02.2010, 11:58
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Но с оговоркой - всё ж таки менять радиаторы, если... И вот эту фразу Вы никак не произнесете
...если даст добобро НМР в рамках доброй воли - по крайней мере я другого продолжения этой фразы не знаю. Может Вы мне подскажете?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #150   08.02.2010, 12:01
По умолчанию
Чуть-чуть позже Ну а что нужно, чтобы НМР дал "добро"?
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook