Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #131   04.02.2010, 16:32
По умолчанию
по пункту 1 - у дилера нет иного выхода, о чем я и писал ранее. Деньги за ремонт платит европа. в случае отказа все расходы ложатся на дилера. тепрь представьте, что дилер Х продал 5000 автомобилей кашкай с холодной печкой. ремонт одного автомобиля обходится в 10 000 руб. 5000*10000=50 000 000 руб. Это сумма способная если не разорить, то уж серьезно осложнить бизнес любому даже самому крутому дилеру, а для регионалов это вообще приговор. Поэтому когда дилер пишет, что неисправность отсутствует, тем самым он пытается свести к минимуму свои риски. Но это не означает, что бесплатный ремонт не возможен. Это если хотите своего рода игра юридическими терминами, чтоб и волки были сыты и овцы целы. Согласен, что это иногда граничит с абсурдом, но мы имеем то что имеем и пытаемся хоть как-то решить этот вопрос.
2. по поводу холода и безопасности - меня-то агитировать не надо - у меня жена ездит на кашкае 2007 года выпуска, поэтому я проблему знаю не по-наслышке, поэтому и пытаюсь в меру сил помочь людям.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #132   04.02.2010, 16:39
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Они считают, что поскольку это не влияет на безопасность ...
Интересно, а когда дилеры начнут компенсировать по решению суда больничные, ущербы от ДТП и т.п, до них дойдет? Ведь такие иски можно подавать в течении 10 лет с момента покупки автомобиля!
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #133   04.02.2010, 16:48
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Ведь такие иски можно подавать в течении 10 лет с момента покупки автомобиля
Подать-то можно. Другое дело судебная перспектива такого иска.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #134   04.02.2010, 16:58
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Ни грамма не лукавлю. На сей строчке документ заканчивается
Документ - да. Но суть его на этом не исчерпана...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #135   04.02.2010, 17:00
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
судебная перспектива такого иска.
Я понимаю, что у нас в стране странные суды. И понимаю, что найдется немного людей, готовых пройти все круги ада. Но ведь главное - начать? И довести до конца. А там и другие воспрянут духом!
А вот Вы уже который раз говорите здесь, что бесполезно всё, кроме "личного" обращения. Не могу же я к Вам всю страну послать. Боюсь, никакого гудвила не хватит)) Хотя на диагностике да... поднимитесь.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Aeks вне форума Aeks    
Начинающий клаббер
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Nissan Qashqai
Старый #136   04.02.2010, 18:09
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
по поводу холода и безопасности - меня-то агитировать не надо
не в коем разе регион посмотрите, для лучшего понимания о холодах ;)
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #137   04.02.2010, 18:43
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Я понимаю, что у нас в стране странные суды. И понимаю, что найдется немного людей, готовых пройти все круги ада. Но ведь главное - начать? И довести до конца. А там и другие воспрянут духом!
А вот Вы уже который раз говорите здесь, что бесполезно всё, кроме "личного" обращения. Не могу же я к Вам всю страну послать. Боюсь, никакого гудвила не хватит)) Хотя на диагностике да... поднимитесь.
Инна!
Вы рассуждаете очень обще. Возможно, Ваша позиция правильна в принципе. Но мы рассматриваем конкретную ситуацию и из нее существует только три выхода:
1. Заплатить 10 тыр. и не париться
2. Заплатить 760 руб. с небольшими затратами нервов получить желаемое
3. Не платить ничего, ходить по судам и доказывать. Но все равно платить придется, ибо адвокат, экспертиза и т.д. на начальном этапе требуют кап. вложений, притом несоизмеримых с суммой 760 руб. Потом это куча нервов, по времени может растянуться на месяцы. Действительно не многие на это готовы. Я никого не собираюсь агитировать. Я бы лично как обычный человек выбрал бы второй вариант. А так каждый решает сам.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #138   04.02.2010, 23:00
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Заплатить 10 тыр. и не париться
И подать в суд, отсудив их + компенсацию

Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Заплатить 760 руб. с небольшими затратами нервов получить желаемое
А после ремонта подать заявление на возврат затраченных средств. И без всякого суда получить их. Т.к. заявку нужно подавать правильно - не на диагностику, а на устранение дефекта. Ну, либо в суд. Но вы, такой крупный, небедный техцентр - будете с кем-то судиться из-за этой суммы?

Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
е платить ничего, ходить по судам и доказывать
И потом получить за каждый день с момента подачи заявки на ремонт 1% от стоимости автомобиля. И компенсацию всех затрат на адвокатов и т.п. И морального ущерба.

Хм... однако, вариант номер три получается хоть и самый длинный, зато при должном упорстве владелец автомобиля почувствует себя человеком, а не "тварью дрожащей" (с). Человеком, который имеет не только обязанность проводить ТО в дилерском сервисе, но и право получать что-то взамен. А не получая - пользоваться защитой Закона.

Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
каждый решает сам
Абсолютно согласна!

ЗЫ.
Я бы лично как обычный человек
Но Вы же в данном случае не обычный...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
sergey9 вне форума sergey9    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Кашкай
Старый #139   04.02.2010, 23:31
По умолчанию
Да НМР рекомендует установить новый радиатор внешний.Но почему внешний и почему за счет владельца а/м?????,И есть знакомый который так и сделал взял и купил этот радиатор и ему поставили его у о/д да только что толку как был дубак в салоне так и остался говорит, ни чего и не изменилось теперь он звонит туда сюда давайте мне деньхги обратно делайте мне тепло.говорят а дальше говорит будет в суд подавать и.т.д По рекомендациям НМР меняется внешний радиатор охлаждения ДВС. ДА вот только за тепло в салоне он никаким боком не отвечает хоть расшибись!!!
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #140   04.02.2010, 23:55
По умолчанию
Сообщение от sergey9 Посмотреть сообщение
ДА вот только за тепло в салоне он никаким боком не отвечает
Подтверждаю. Машина середины 2009 года. Был у ОД три дня назад- сказали в Вашей машине проблема холода уже исправлена. И действительно, внешний радиатор нагревает двигатель до 6 кубиков быстро, но печка при этом греет мягко говоря не очень. Конечно, если прогреть машину минут 15-20 со включенной печкой, то пар перестает идти, а потом вообще жарко становится ехать, но всё это ОЧЕНЬ долго происходит. Так что ВНЕШНИЙ радиатор не влияет на печку.
__________________
Ученье свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook