Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #91   28.01.2010, 16:07
По умолчанию
Хм... напомнило фразу из тренинга по открытые/закрытые вопросы...
- А вам кто больше нравится - блондинки или брюнетки?
- ДА!

В данном случае диагностика отдельно, ремонт - отдельно. Как мухи с котлетами. Потому что, если дилер решит, что для поиска неисправности ему нужно провести диагностику, то ради Бога! Только почему за мой счет-то? Диагностика покажет, что всё ок. Дефект останется. Что дальше?
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #92   28.01.2010, 18:56
По умолчанию
Инес ! Тогда отвечу Вам как в анекдоте: Вам шашечки или ехать ?
Если Вы реально хотите починить автомобиль, то алгоритм действий такой. Вы сами прекрасно в курсе дела и знаете как решается этот вопрос. Если просто охота поговорить - то это другое дело. Понимаете ли с точки зрения юристов гарантийный ремонт и ремонт в рамках доброй воли - большя разница. Для владельца же это абсолютно всё равно - и там и там бесплатно, только при ремонте в рамках доброй воли придется пройти через некоторые бюрократические препоны (в т.ч. диагностика и её результат). Те кто на это согласен уже давно получили разрешение на бесплатную замену. Для них сам ремонт теперь ограничивается только сроком поставки запчастей. Согласитесь, что между 1тыр и 10 все-таки есть разница.
Ответить с цитированием
Kviso вне форума Kviso    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Тиида
Старый #93   28.01.2010, 20:58
По умолчанию
С точки зрения юристов, озвученный Вами способ - это способ Остапа Бендера сравнительно честного отъема денег у населения (владельцев Кашкаев).
Только Вы умолчали о том, что проблема есть, и она подтверждается фактом ремонта за счет производителя. Следовательно, владелец имеет право потребовать возмещения убытка, понесенного в результате использования товара ненадлежащего качества, т.е. стоимости расходов на диагностику. После ремонта владелец пишет заявление с требованием возврата денег в сумме 1 т.р. из акта выполненных работ по ремонту и получает их от дилера. Так говорит Закон.
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #94   28.01.2010, 21:23
По умолчанию
Сообщение от Kviso Посмотреть сообщение
Только Вы умолчали о том, что проблема есть, и она подтверждается фактом ремонта за счет производителя. Следовательно, владелец имеет право потребовать возмещения убытка, понесенного в результате использования товара ненадлежащего качества, т.е. стоимости расходов на диагностику. После ремонта владелец пишет заявление с требованием возврата денег в сумме 1 т.р. из акта выполненных работ по ремонту и получает их от дилера. Так говорит Закон.
Насчет умолчал о проблеме - посмотрите пост №11.
Насчет закона - это справедливо если дилер признает, что недостаток есть. А если дилер скажет, что автомобиль исправен и дефекта нет. Докажете обратное? Возможно. Но рационально ли из-за тысячи рублей? Да и пока будете доказывать зима кончится. Разговор опять плавно перетекает в сферу взаимоотношений дилеров и клиента. Для этого есть другая ветка. Надеюсь тем, кто реально хочет починить машину мой пост поможет, а тех кто желает судиться, обсуждать правильно или нет ведет себя ниссан, дилер, нмр и т.д я переубеждать не хочу.
З.Ы. Факт ремонта за счет производителя как раз отсутствует. В этом вся соль. То, что владелец не оплачивает не означает, что это оплачивает производитель.
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #95   28.01.2010, 23:02
По умолчанию
Сообщение от speedfreak Посмотреть сообщение
минут через 15 в режиме HI раздеваюсь до рубашки
А как прогрет двигатель? Шесть квадратиков? Вентилятор на максимум? Забор воздуха с улицы/салона? Машина ночевала на улице/теплом гараже?
__________________
Ученье свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!!!
Ответить с цитированием
Kviso вне форума Kviso    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Тиида
Старый #96   28.01.2010, 23:21
По умолчанию
В посте №11 Ваше субъективное мнение, которое не может являться доказательством.
Показания термометра, внесенные в заявку на ремонт, являются фактом, который должен опровергнуть дилер. Если он не доказывает обратное, то факт дефекта не опровергнут, субъективное мнение дилера об исправности автомобиля ничего не значит. Напишите дилеру претензию с указанием температуры в салоне (поминутно с момента запуска двигателя в течении 15 мин и далее через каждые 3-5 мин) и в случае отказа в устранении недостатка товара (автомобиля), разговор плавно перетекает в сторону расторжения договора купли-продажи.
P.S. Стоимость товара (автомобиля) при расторжении договора купли-продажи возмещается в размере стоимости товара на момент расторжения договора, т.е. Покупателю возмещается цена нового автомобиля или замена автомобиля + все расходы на постановку на учет, доп.оборудования и т.д.

Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
пока будете доказывать зима кончится
Морозильные камеры еще пока никто не отменял. Как и устранение недостатков по окончании гарантии на автомобиль. Как и обязанность стороны, проигравшей в суде, возместить все убытки истца, а все началось с цены вопроса тысяча рублей за диагностику, безграмотности потребителя и ушлости дилеров и их сотрудников.
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #97   29.01.2010, 09:46
По умолчанию
Ну чтож, хотите по гамбургскому счету, извольте. Существует ГОСТ, который описывает методику замера температуры внутри салона. Так вот в нем регламентировано все что можно: температура наружного воздуха, скорость ветра, расположение датчиков температуры внутри салона с точностью до миллиметра, требования к измерительной аппаратуре,режимы движения и т.д. и т.п. То что Вы замереете температуру сами не выдерживает никакой критики, т.к. соблюсти все что прописано в ГОСТе Вы не сможете. Дилер также не имеет возможности и не обязан проводить такие испытания. Морозильная камера должна быть оборудована беговыми барабанами для имитации режимов движения. Я такую камеру знаю только на Дмитровском Автополигоне. Догадайтесь сколько будет стоить ее аренда на день, плюс оплата персоналу и т.д. и т.п.
З.Ы. Расторжение договора купли-продажи будет на каком основании?
Ответить с цитированием
Laplanda вне форума Laplanda    
"...это вам не тити мити..."
Откуда: Москва; Авто: кашкай
Старый #98   29.01.2010, 10:09
По умолчанию
ну все понятно замкнутый круг получается: отказываюсь от диагностики- тем самым отказываюсь от выявления проблемы, плачу за диагностику - получаю заказ-наряд с заключением "автомобиль исправен, дефектов нет, все соответствует нормам заявленным производителем", в итоге на руках нет никаких бумажек которые я могла бы предъявить НМР. единственный выход- независимая экспертиза и далее по списку...
__________________
Чем меньше женщину мы любим, тем больше у нее мужчин..
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #99   29.01.2010, 10:24
По умолчанию
Алла! Вы ошибаетесь. Читайте внимательно. Если Вы хотите починить автомобиль, то вопрос решается положительно в рамках доброй воли.
Если хотите судиться и т.д. - то да, будет трудно доказать свою правоту. Решите что Вам надо - исправный автомобиль или поиски правды.
Ответить с цитированием
Laplanda вне форума Laplanda    
"...это вам не тити мити..."
Откуда: Москва; Авто: кашкай
Старый #100   29.01.2010, 11:13
По умолчанию
да внимательно я читаю. Т.е. мне надо таки сделать платно диагностику и мне напишут что все в норме, а я скажу что у вас нет такого оборудования на котором вы могли измерить нормативы, а они мне-хорошо, мы вам починим бесплатно...так чтоли? и что такое "в рамках доброй воли" и кто оплачивает если непроизводитель либо потребитель и какие критерии "правильного ОД", я думала что все ОД-должны работать правильно
__________________
Чем меньше женщину мы любим, тем больше у нее мужчин..

Последний раз редактировалось Laplanda, 29.01.2010 в 11:27.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook