Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #11   16.12.2009, 02:32
По умолчанию
Реле дросселя смотреть не надо. Если там будет неисправность, то будет аварийный режим и соответственно-ЧЕК. Самодиагностика Вам не поможет. И не так она проводится, как Вы описали. Осциллограф-это да. Допустим из-за катушек такое может быть. Подкиньте катушки с другого авто.
Ответить с цитированием
Евгений13 вне форума Евгений13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Primera P12 1.6 ,04г.в рест.(продано) Toyota RAV4(2013)
Старый #12   16.12.2009, 22:10
По умолчанию
[quote=autocat;1387559]Реле дросселя смотреть не надо. Если там будетнеиправность, то будет аварийный режим и соответственно-ЧЕК. .

Так Чек у него и загорается в аварийном режиме(прочти сооб.13.12.2009 20:24)Мне кажется все дело в релюхе ,если есть возможность попробуй с рабочей машины поставить и все будет Желаю удачи
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #13   17.12.2009, 12:44
По умолчанию
Чек не горел , а промаргивал у него. А это не одно и тоже. И кодов вообще может не быть никаких. Самостоятельно этот глюк не исправить.
Ответить с цитированием
BloodMuller вне форума BloodMuller    
Начинающий клаббер
Откуда: Дедовск; Авто: PRIMERA Р12 1,6 2004
Старый #14   18.12.2009, 23:44
По умолчанию
Значится так!
При "дёрганье" машины срабатывает выше указанное реле (сегодня лично убедился).
Завтра везу машинку на диагностику в сервис, посмотрим что скажет МАСТЕР.
Появилась "забавная" добавочка... после того, как получилось на нейтрали "уговорить" реагировать на педаль газа включил первую передачу и нажал на газ...и О ЧУДО, практически ничего не произошло! педаль нажимал в пол...а толку, как будто у машины лосей 10, а не за 100... но через некоторое время потуг всё нормализуется (а один раз нормализовалось при наезде на неровность дороги)...
Появилась разница в частоте моргания "чека" (и соответственно подёргиваний машины, сопровождаемых резким падением оборотов, вплоть до "0"), т.е. либо хаотичные вспышки, либо постоянка с частотой 2-3 Гц...
очень надеюсь на электрика, говорят, что мужик толковый... как что прояснится - отпишу...

Ещё раз выражаю личную благодарность всем тем, кто отзывается и высказывает своё мнение по моей проблеме
Ответить с цитированием
BloodMuller вне форума BloodMuller    
Начинающий клаббер
Откуда: Дедовск; Авто: PRIMERA Р12 1,6 2004
Старый #15   29.12.2009, 19:43
По умолчанию
Проблема разрешилась весьма неожиданно...
Отдал я машинку электрику + полное описание симптомов...
Первая неожиданность заключалась в том, что МАСТЕР нашёл вторую сигнализацию, о которой я и слышать не слыхивал....
Сигнализацию демонтировали, а проблема осталась... в итоге был найден провод, на котором красовались 2 дырочки от иголок тестера..."при нажатии на них оттуда пошла зелень" (цитата МАСТЕРА). Этот провод (наскока я помню)-один из "+" подходящих к блоку управления двигателя...замена провода решила все проблемы!
Правда после этого появилась проблема с холостыми оборотами... на ходу при нажатии сцепления и сбросе газа обороты падают до нуля...иногда машина при этом глохнет...и расход дико вырос...до этого было 9,0-9,2...
теперь же он около 15,0 (по моим расчётам), и даже 18,0 (по показаниям бортовика).
Т.к. снимали аккумулятор, естественно все настройки слетели...мне говорили, что нужно заново "обучить" дроссельную заслонку.. так это???
И можно ли это сделать самому? (поиском не нашёл...но не исключаю, что просто не умею им пользоваться)
пы.сы. МАСТЕР, который делал электрику этого сделать не смог, сказал, что его сканер не умеет обучать...
Ответить с цитированием
Евгений13 вне форума Евгений13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Primera P12 1.6 ,04г.в рест.(продано) Toyota RAV4(2013)
Старый #16   29.12.2009, 20:30
По умолчанию
Сообщение от BloodMuller Посмотреть сообщение
Т.к. снимали аккумулятор, естественно все настройки слетели...мне говорили, что нужно заново "обучить" дроссельную заслонку.. так это???
Ну незнаюя тоже снимал АБ и не какие настройки не слетели (ну если не считать радио и настройки майфуна)
Ответить с цитированием
madness вне форума madness    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинёв; Авто: Primera WP12 1.8 ,до этого Primera WP11-144 2.0
Старый #17   30.12.2009, 03:26
По умолчанию
Поменял сегодня аккумулятор и теперь при заводке машина глохнет-нужно сразу на пару секунд подхватывать газом,потом при езде вообще не глохнет.
Думаю,может надо сделать обучение дросселя.Завтра-послезавтра попробую и отпишусь
Ответить с цитированием
BloodMuller вне форума BloodMuller    
Начинающий клаббер
Откуда: Дедовск; Авто: PRIMERA Р12 1,6 2004
Старый #18   30.12.2009, 15:28
По умолчанию
Хотел с утра отвезти машину в сервис, где обещали мозги ей настроить...
Сел в машину...и она опять отказалась заводиться
Притом стартер крутит, а машинка не заводится...что делать-не знаю...
Проблему "незавода" оставлю уже до нового года...но настроение упало дико..
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #19   30.12.2009, 17:52
По умолчанию
да ладно - было бы из-за чего тухнуть ...
но всё таки думаю датчик воздуха ...
Ответить с цитированием
madness вне форума madness    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинёв; Авто: Primera WP12 1.8 ,до этого Primera WP11-144 2.0
Старый #20   31.12.2009, 01:43
По умолчанию
Попробовал сегодня обучить дроссель-не помогло
Вначале сама процедура прошла нормально,чек замигал а потом загорелся-как и должно быть. Я завел машину,но она опять заглохла.
Завёл ещё раз и подгазанул чтоб не глохла-так она вообще не до 700 об холостых а где-то до 400 спустилась и чек мигал. Начал газовать туда-сюда тысяч до 3 - чек потом погас.
Но машина всё равно глохнет при заводке.
Вообще как это выглядит-я когда её завожу- то она в сразу после запуска вместо того чтоб как обычно дать 1500 оборотов и потом спуститься до холостых (на прогретую) - даёт 1000 об и падает в ноль,а если подгазовать -то все потом нормально.
И на ходу машина вообще не глохнет, правда допустим если уйти в нейтраль- то она пару секунд дает 400 оборотов а потом выравнивает до 700, при этом никаких дёрганий нет.
Может кто-то что-то подскажет ещё?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook