Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BloodMuller вне форума BloodMuller    
Начинающий клаббер
Откуда: Дедовск; Авто: PRIMERA Р12 1,6 2004
Старый #1   12.12.2009, 14:46
Печаль Глохнет машина
Всем здрасти!
Я новенький на данном форуме, но прочитал много всего интересного и поучительного.

Являюсь обладателем Р12 1,6 мех. 2004.

Столкнулся сегодня с такой проблемой.
Вышел я с утра на улицу, отряхнул машинку от снега, прогрел и поехал...
Отъехать я успел где-то 2 км...машина на скорости начинает глохнуть, дергается...включил аварийку, прижался к обочине... после недолгих манипуляций заметил, что "проблема" возникает при нажатии на педаль газа... на холостых оборотах машинка замечательно ровно работает, но стоит только тронуть педаль газа, как машину начинает "дёргать" и она глохнет ДАЖЕ на нейтралке... при данном процессе раздаётся звук "цокающего" реле (как при включении поворотников) где-то за торпедой (слева, ближе к стойке)... притом, пока ехал обратно до дома, данное безобразие, то пропадало, то появлялось... но ехать никуда возможности нет...из электрики было включено: габариты и климат (потом и его выключил).
еле доехал до дома без педали газа (на 1-й передаче) ....неделю назад мыл машину, после чего замёрзла кнопка багажника (но с водительской двери открывается), но других проблем не было.На следующий день после помывки машина замечательно ездила, после чего она простояла на улице 4-5 дней нетронутая. Через поисковик ничего похожего не нашёл и решил обратиться ко всем сразу.

Может кто сталкивался с данной проблемой, или что слышал, или подскажет чего... буду очень благодарен!
Ответить с цитированием
Евгений13 вне форума Евгений13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Primera P12 1.6 ,04г.в рест.(продано) Toyota RAV4(2013)
Старый #2   12.12.2009, 19:48
По умолчанию
А не исправность двигателя на мониторе высвечивает?
Ответить с цитированием
BloodMuller вне форума BloodMuller    
Начинающий клаббер
Откуда: Дедовск; Авто: PRIMERA Р12 1,6 2004
Старый #3   12.12.2009, 20:01
По умолчанию
самое странное, что нет...

машина нормально заводится и никаких сигнализаторов нет...
но как только нажимаю на педаль газа и обороты доходят до 1000....всё выше описанное...
Ответить с цитированием
BloodMuller вне форума BloodMuller    
Начинающий клаббер
Откуда: Дедовск; Авто: PRIMERA Р12 1,6 2004
Старый #4   12.12.2009, 21:13
По умолчанию
Только что переставлял машину около дома... всё нормально ...вроде как... может это глюк из-за избыточной влажности и последующей низкой температуры???...
да...вспомнил... когда машина глохла и раздавался звук срабатывающего реле, моргал значок двигателя... но после этого когда я снова включал зажигание он пропадал...в смысле не показывал ошибку или проблему...не знаю...до этого момента машина меня только радовала...а здесь-не знаю что и делать..
Ответить с цитированием
Евгений13 вне форума Евгений13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Primera P12 1.6 ,04г.в рест.(продано) Toyota RAV4(2013)
Старый #5   13.12.2009, 00:16
По умолчанию
Чтото подобное было , как оказалось все дело было в некачественом бензине.Желаю удачи
Ответить с цитированием
BloodMuller вне форума BloodMuller    
Начинающий клаббер
Откуда: Дедовск; Авто: PRIMERA Р12 1,6 2004
Старый #6   13.12.2009, 02:00
По умолчанию
заправляюсь более 3-х лет на одной и той же заправке...пока что нареканий не было...
но очень хочу узнать что случилось...один знакомый инженер по автосервису сказал, что релюшка могла отсыреть и "глючить"... что мол её надо снять и просушить....реле управления то ли подачей топлива, то ли дросельной заслонкой...не помню... вобщем, располагается слева от руля, снизу... снимаем, мол крышечку и по правой стороне средняя (из 3-х)...
завтра проверю, но слабо верится...
благодарен всем кто уже отозвался и всем тем кто ещё отзовётся))).
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #7   13.12.2009, 10:27
По умолчанию
Не Не , инженер очень грамотно все описал , там стоят релюхи, одна отвечает за педаль газа( она у нас элктронная , походу она и за дроссель отвечает).
Ответить с цитированием
BloodMuller вне форума BloodMuller    
Начинающий клаббер
Откуда: Дедовск; Авто: PRIMERA Р12 1,6 2004
Старый #8   13.12.2009, 20:24
По умолчанию
Сегодня утром завёл машинку, прогрел и спокойно и без проблем проехал около 50км... там постоял минут 30... завёлся и снова - здорова... тот же самый звук реле и мигающий ему в такт значок двигателя... хотя сегодня это было менее проблематично, ибо только один раз заглох, да на ходу пару раз дёргало...но потом вроде как опять пропало... пообщался с людьми, они говорят что всё из-за повышенной влажности... пошёл всю влагу выполисошивать оттуда... может и правда полегчает...
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #9   13.12.2009, 23:29
По умолчанию
Ну , тогда в теплый гараж на неделю и все будет пучком
Ответить с цитированием
BloodMuller вне форума BloodMuller    
Начинающий клаббер
Откуда: Дедовск; Авто: PRIMERA Р12 1,6 2004
Старый #10   16.12.2009, 00:29
По умолчанию
Несколько дней полностью съела работа...вернулся к проблеме...
Попытался провести самодиагностику...не получилось...почему - не знаю...
При попытке сделать это через зажаты "setings" и крутимую кнопку "громкости" комп заявляет о какой-то ошибке (с английским туго ) связанной с Сиди-чейнджером (нету его у меня).... При попытке сделать самодигностику путём нажатий педали газа (если кто не встречал-могу скинуть ссылку) ничего не произошло...пробовал раз 10....делал по секундомеру...
На завтра договорился со знакомым электриком о диагностике данного реле ("реле двигателя управление дросельной заслонкой", что находится в подрулевом блоке)... машину "высушил" - не помогло...либо плохо высушил, либо ещё что-то...
Вариант с гаражом отпадает за неимением оного...а жаль...
Может у кого ещё появились какие мысли??? а-то я теряюсь в догадках...
Машинка кстати замечательно заводится (с первого раза)... вчера в минус 25, сегодня в минус 24 (по данным бортового компа) ...
Приветствуются самые разнообразные предположения!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook