Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ashot82 вне форума Ashot82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 мех.
Старый #1   02.03.2006, 22:47
По умолчанию Помогите выбрать сигнализацию на Almera и доп. оборудование
1. Посоветуйте сигнализацию на Nissan Almera 1.8(2006) механика.
Вопрос такой хочу сигнализацию, и думаю стоит ли ставить с автозапуском, т.к. у меня механика, что придется оставлять на нейтралке ? Какие есть минусы у сигнализаций с автозапуском? Какие есть решения для данной ситуации? или лучше на механику не ставить с автозапуском?

Требования:
Пейджер (не менее 1000 м радиус действия)
Цена желательно с установкой не более 500$.

2. Стоит ли ставить защиту картера в салоне цена с установкой 150$ или лучше купить и поставить вне салона?

Знаю что можно найти и сделать дешевле вне салона, но не знаю такого ли они качества как в салоне и не поставлю ли я слишком толстую и тяжелую защиту ? если кто ставил в салоне можете сказать толщину материал и сколько весит защита?
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #2   02.03.2006, 23:22
По умолчанию
защита картера в салоне и на рынке скорее всего одна и таже (Питерский Шериф, делает металоконструкция вроде так называется контора). Оригинальной защиты я не видел (наверно у них на улицах нет открытых люков и ломов торчащих из этих люков, а у нас есть). Защита стоит 1800 рублей , установка это 4 гайки отвентить и привинтить (но нужна яма или подъемник)

Автозапуск очень полезная штука. Оставлять надо конечно на нетралке иначе машина вдруг оживет и поедет без хозяина на паркинге в рядом стоящий о-о-о-чень дорогой автомобиль. НО для этого есть ручник или можно подкладывать "башмаки " под колеса - это простые методы для закрепления авто от произвольного скатывания. Недостаток я думаю один это более высокая цена.

Пейджер еще может быть с контролем связи (на пейджер раз в минуту машина посылае контрольные сигналы. Если несколько сигналов не прийдет то пейджер просигнализирует о потере связи). На мой взгляд это важно, т.к. можно войти в торговый центр из железобетона и думать что все в порядке, на самом деле до пейджера просто сигнал не доходит.
Ответить с цитированием
Garrick вне форума Garrick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Перово; Авто: ALMERA 1.5 (KY5-M), TEANA 2.3 (K32)
Старый #3   03.03.2006, 10:11
По умолчанию
Сообщение от *Ал*
защита картера в салоне и на рынке скорее всего одна и таже (Питерский Шериф, делает металоконструкция вроде так называется контора). Оригинальной защиты я не видел (наверно у них на улицах нет открытых люков и ломов торчащих из этих люков, а у нас есть). Защита стоит 1800 рублей , установка это 4 гайки отвентить и привинтить (но нужна яма или подъемник)
Следует принять во внимание, что железка эта достаточно увесистая и поднять и прикрутить её одному без специальных приспособлений или помошника очень непросто.
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #4   03.03.2006, 10:58
По умолчанию Re: Помогите выбрать сигнализацию на Almera и доп. оборудова
Добрый день.
Из систем с двухсторонней связью и автозапуском, мы рекомендуем сигнализацию Star Line Twage A9.На автомобиле с механической КП осуществление функции автозапуска происходит при условии стоянки автомобиля на нейтральной передаче и стояночном тормозе. В программе системы заложено соблюдение этого алгоритма, что не позволяет при использовании функции автозапуска, автомобилю тронуться с места. Из минусов большинства систем с автозапуском, можно отметить не очень высокие противоугонные свойства и достаточно высокую стоимость решения. Т.к. Ваш автомобиль оснащен заводским иммобилайзером, для подключения функции автозапуска необходимы модуль обхода иммобилайзера и один из ключей от автомобиля. С учетом скидки для участников клуба Ниссан, стоимость системы с установкой почти укладывается в отведенный Вами бюджет.
Если же уходить от вопроса об автозапуске, то этом случае можно установить охранный комплекс, состоящий из бюджетных элементов. Данный комплекс, несмотря на бюджетность, обеспечивает очень высокие противоугонные свойства.
Стоимость защиты картера с установкой в нашем центре ниже предложенной Вам дилером, ставятся защиты марки Шериф. Следует отметить, что на некоторых автомобилях Nissan Almera, нами отмечены случаи касания защитой картера штатных элементов автомобиля, что приводило к появлению шумов и вибраций на кузове автомобиля. В некоторых случаях этого удалось избежать, в некоторых - нет, что привело к демонтажу защиты.
С Уважением, Autosecurity.ru
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #5   03.03.2006, 11:58
По умолчанию Re: Помогите выбрать сигнализацию на Almera и доп. оборудова
Сообщение от Autosecurity.ru
Добрый день.
Из минусов большинства систем с автозапуском, можно отметить не очень высокие противоугонные свойства и достаточно высокую стоимость решения.
Прокоментируйте пожалуйста момент "не высокие противоугонные свойства". Штатный иммо , как и всякое штатное устройство не берем в расчет защиты автомобиля от угона. Высказывание , что можно залезть в машину которая прогревается через окно и уехать на "прогреве" решается установкой датчика объема (если запуск не влияет на его работу ) или датчика разбития стекла http://www.meorida.ru/catalog/art.aspx?id=675-5 . При сработке этих датчиков сигналка опять перейдет в режим охраны.

Может я не прав, тогда поясните.

P.S. Согласен с тем что за 500 уе с установкой подобрать комплекс с заявленными пожеланиями нельзя
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #6   03.03.2006, 18:16
По умолчанию Re: Помогите выбрать сигнализацию на Almera и доп. оборудова
Сообщение от *Ал*
Сообщение от Autosecurity.ru
Добрый день.
Из минусов большинства систем с автозапуском, можно отметить не очень высокие противоугонные свойства и достаточно высокую стоимость решения.
Прокоментируйте пожалуйста момент "не высокие противоугонные свойства". Штатный иммо , как и всякое штатное устройство не берем в расчет защиты автомобиля от угона. Высказывание , что можно залезть в машину которая прогревается через окно и уехать на "прогреве" решается установкой датчика объема (если запуск не влияет на его работу ) или датчика разбития стекла http://www.meorida.ru/catalog/art.aspx?id=675-5 . При сработке этих датчиков сигналка опять перейдет в режим охраны.

Может я не прав, тогда поясните.

P.S. Согласен с тем что за 500 уе с установкой подобрать комплекс с заявленными пожеланиями нельзя
Добрый день.
Говоря о невысоких противоугонных свойствах, имелось в виду то, что система оснащена проводными блокировками, обход которых не составляет большого труда. Охранные и противоугонные свойства системы имеют общий радиоканал управления, который уязвим для интеллектуальных методов взлома. А при отсутствии защиты моторного отсека угон пройдет еще проще. Про штатный иммобилайзер речи даже не идет. Метод его обхода не изменится, даже при установки системы с автозапуском.
С Уважением, Autosecurity.ru
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #7   04.03.2006, 02:02
По умолчанию
Может я понял Ваш первый ответ "в лоб", но охранная система с автозапуском ничем не хуже и не лучше аналогичной без запуска. С вопросом цены я написал, что нельзя уложится в 500. Я против словосочетаний "не высокие противоугонные свойства" и автозапуск.
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #8   08.03.2006, 11:26
По умолчанию
Сообщение от *Ал*
Может я понял Ваш первый ответ "в лоб", но охранная система с автозапуском ничем не хуже и не лучше аналогичной без запуска. С вопросом цены я написал, что нельзя уложится в 500. Я против словосочетаний "не высокие противоугонные свойства" и автозапуск.
Добрый день.
Имелось в виду то, что при равных противоугонных свойствах, охранный комплекс с автозапуском обходится дороже.
С Уважением, Михаил
Autosecurity.ru
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook