Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #1   01.03.2006, 09:11
По умолчанию Безконтактная мойка авто- Вредно для новой машины?
Заехал на ЮКОС на мойку, с удивлением узнал, что ручная мойка бывает "Бесконтактная" и "Контактная"...
Выбрал первую.

Машинку сперва Кехлер(подающее воду под сильным давлением) смочили, а потом покрыли пеной, потом им же смыли пену. Руками с тряпками уже только сушили.

Пока шла мойка, мужик на новом форде сказал: "НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЙ Бесконтактную мойку" дескать это вредно.
Его объяснение: пена эта - сильная кислота.. Даже новой машине будет плохо.

Прав ли мужик - вредна ли бесконтактная?
Ответить с цитированием
assa1974 вне форума assa1974    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #2   01.03.2006, 09:19
По умолчанию
Если тама кислота то вредна однозначно.

Хотя если бы была кислота то просто так ей бы не пользовались. Как известно обращение с кислотой и щелочами требует определенных условий и допусков. Так што тама навряд ли кислота. Наверное г... какое-то которое типа моет. Я вообще считаю что бесконтактная мойка это туфта просто остакти грязи стираются когда в конце машину сушат. Вот и все.
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #3   01.03.2006, 09:21
По умолчанию
а может он брешет? мужик то этот - водила, его машинку рядом мыли контактно (т.е. руками)
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #4   01.03.2006, 09:28
По умолчанию
Мужик несет чушь- кислота у него в мозгах! основу данной пены составляют ПАВ- комплекс поверхностно активных веществ- аналогичных тем, что используются в Фери и проч. моющих средствах для кухни- у вас после этого руки разъедает?
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #5   01.03.2006, 09:29
По умолчанию
От безконтактной мойки портится только лакокрасочное покрытие (т.к. состав химия), но не значительно, а если в ручную моют, то могут и поцарапать кузов.
Я мою на любой попавшейся мойки как в ручную так и безконтактно, для меня это не принципиально.
Ответить с цитированием
Vell вне форума Vell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Tiida 1,6 Tekna
Старый #6   01.03.2006, 09:35
По умолчанию
Сдается мне, сколько людей, столько и мнений: "Что выбрать контактная или бесконтактная".
ИМХО, если бы бесконтактная - была кислота, то все работающие в мойке работали бы в спец костюмах хим защиты и т.п.
Прав, Domen, если моют руками, могут зацарать лак, и потом поди докажи, что это их косяк. Бесконтактно не поцарапают, а вот про "портиться лакокрасочное покрытие", это уж врядли.
Присоединюсь к Aleks_p ни чего с ЛКП не случиться, т.к. не химия там.
На моем личном опыте, моюсь бесконтактно без малого год, косяков на ЛКП не наблюдал.
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #7   01.03.2006, 09:45
По умолчанию
Мужик несет чушь- кислота у него в мозгах! основу данной пены составляют ПАВ- комплекс поверхностно активных веществ- аналогичных тем, что используются в Фери и проч. моющих средствах для кухни- у вас после этого руки разъедает?
Ответить с цитированием
no_name вне форума no_name    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Примера p11
Старый #8   01.03.2006, 11:04
По умолчанию
На сколько я знаю новые машины НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют мыть бесконтактно!
__________________
Primera p11 1.6
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #9   01.03.2006, 15:36
По умолчанию
Вот я тоже был немало удивлён. И выбрал бесконтактную иммено потому чтоб "чужие потные руки" не лапали мою красавицу
)) Я почему беспокоюсь - машинке нет ещё и месяца..

p.s. Но всё равно в итоге они наделали мне царапин, когда сушили тряпками. На сегодняшнем ярком солнце я увидел круги, как от коньков на льду.
:D хотя и понимаю, что пройдёт месяц-другой, и я эти царапинки видеть не буду
Ответить с цитированием
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ вне форума БОРИС АЛЬМЕРЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #10   01.03.2006, 16:16
По умолчанию
Свою ALMERA с августа 2004г.мою ТОЛЬКО бесконтактной мойкой.Раз в 3 м-ца-защитная полировка.После мойки можно применять жидкий воск.Ничего плохого пока не заметил.Кузов в отличном состоянии.Советую делать так же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook