Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sergey_Yan вне форума Sergey_Yan    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутская область; Авто: Тойота Фильдер
Старый #1   29.11.2009, 18:54
По умолчанию Было выдано определение об отказе в возбуждении дела об АП
Прошу помочь разобраться в деле в котором помоему гаишники нарушили все правовые нормы в отношении меня. И так 16.10.2007года в 7.45 утра произошла ДТП между мной и депутатом городской думы Манохиным И.Ю в городе Усолье Сибирское Иркутской обл. Я выезжал с прилегающей территорий на площядь пропустил транспартный поток и не производя остановки преступил к правому повороту но слева от меня в кармане стояло авто как потом выяснилось депутата, с правым включеным поворотом подчеркиваю стояло, Причем этот карман сливается в одно целое с тем выездом откуда я выезжал то есть авто депутата стояло как раз напротив моей предней левой двери и средней стойки,я и подумать не мог что этот урод так и тронится с места с правым поворотом что и привело к ДТП. То есть он дезинфармировал меня своим правым поворотом что запрещено п.2 ст.8 ПДД. Кроме того он стял под знаком 3.27 остановка стоянка запрещена действия которго он также нарушил. Далее действия развивались следующим образом Манохин выскакивает из своей машины и наченает на меня орать что я такой секой при чем матом,что я нажил себе проблемы и что он является депутотом и имено поэтому я должен отдать ему свои документы. Но нетут то было я послал его на три буквы закрылся в машине и вызвал ГАИ. Приехавший инспектор сделал схему ДТП, выслушал доводы как мои так и Манохина. Далее мы проехали до здания ГиБДД и уже там дальше проиводили разбор полетов. Инспектор ст.л-нт Лаврентьев записал мои покозания в которых я истествено себя виновным не признал и настаивал на том что Манохин нарушил требование знака 3.27 и ст.8 п.2 настящих правил, и что если бы он илементарно соблюдал правила то вообще никакого ДТП небыло. Так же Лаврентьев допрасил и Манохина, потом свидетелей которые сидели у Манохина в машине и после уже допросил свидетеля с моей стороны это постороний человек который видел это ДТП со стороны и по всей видемости приняв его показания более правдивыми принял решения и выдал нам ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в котором УСТАНОВИЛ что там то там то роизошло столкновение между А/М таким то и А/М таким то т.к водители дают противоречивые покозания установить виновного в ДТП непредставилось возможным, и ОПРЕДИЛИЛ 1. В возбуждении дела об административном правонарушении отказать на основании ст.28.1 ч.5 КоАП РФ. 2.Рекомендовать лицам,учавствующим в ДТП решать вопросы связанные с возмещением ущерба в порядке гражданского судопроизводства. подпись инспектора Манохина и моя. Потом Лаврентьев вручил этот документ как мне так и Манохину. Вроде бы и все НО не тут то было действия только начинали свои обороты. И так через двое суток я прихожу в ГАИ чтобы поставить печать на документы меня начальник ГАИ отправляет к ст.л-нту Лавреньтьеву ну естествено я к нему и отправился тот в свою очередь заговаривает мою бдительность и пользуясь моим незнанием юристпруденции и всех статей по ГиБДД подсовывает мне на подпись два новых документа это протокол и постановление об административном нарушении по ст.8.п.3 и выписывает штраф по ст.12.14 ч.3 100 рублей. Но я хоть догодался указать в протоколе что я не согласен с с данным решением. На что он мне ответил что это просто формальность и не более того, и не каких прав и статей мне не объяснял копии документов мне не выдал.Теперь спустя два года Манохин подал в суд на возмещение материального ущерба. Я сейчас подал суд на восстановление срока подачи жалобы на действия сотрудников ГИБДД, так как документы были выданы с явным нарушением. Определение об отказе в возбуждении дела об административной ответственности до сих пор не отменено, имеет юридическую силу. На каком основании были выданы протокол и постановление не понятно. Подскажите, что делать дальше?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook