Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Stas вне форума Stas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: Almera
Старый #1   27.02.2006, 12:07
По умолчанию Непонятный звук-биение N16
Здравствуйте, уважаемые коллеги! У меня появился какой-то странный звук, типа биение, особенно при сбросе газа на скорости 40-50 поначалу еле слышное, но, как мне кажется усилилось. Причем исчезает на скорости меньше 20-30кмч. На ходовых качествах не отражается никак. Просто низкочастотный шум от вращения чего-то дисбалансированного.
Что бы это значило?
Ответить с цитированием
Helgy
Старый #2   27.02.2006, 15:24
По умолчанию
Привет Stas! Было похожее..., но ...какая у тебя резина? Давно ли переобулся?

С уважением,
я
Ответить с цитированием
Stas вне форума Stas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: Almera
Старый #3   28.02.2006, 15:42
По умолчанию
Думал, поначалу, тоже резина бьет, но на скорости 20-30 почему-то звука нет. А резина Pirelli Winter/
Ответить с цитированием
Helgy
Старый #4   01.03.2006, 18:00
По умолчанию Здоровеньки!
Stas, у меня было подобное, когда поставил Гиславед НФ3, потом эту тему обсосали на конфе, да и у друга на форде с такой же резиной была такая же фигня, пока ламельки не притерлись. Но я тогда не удержался и поехал к знакомому шиномонтажнику с правильной головой и руками и всю ходовку просмотрел. Оказалось всеж резина, причем биение присутствовало именно на снижении скорости, особенно при торможении в диапазоне с 60 до 20 км\ч. Насколько новая резина? У меня звук исчез после 5-7 тык пробега, когда прикаталось.
ИМХО всеж найди спеца по знакомым, закати на сервис (тока не к официалам - разводить будут), посмотрят, найдут, исправят, не найдут, тож душу успокоят однако.

Удачи.
Ответить с цитированием
Анатольевич вне форума Анатольевич    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan100NX
Старый #5   21.07.2007, 23:56
По умолчанию
есть тут кто нибудь
Ответить с цитированием
Анатольевич вне форума Анатольевич    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan100NX
Старый #6   21.07.2007, 23:58
По умолчанию
люди отзовитесь есть кто нибудь на 100NX
Ответить с цитированием
Devil's Advocate вне форума Devil's Advocate    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков Украина; Авто: Nissan Maxima QX 3.0 & 2.0 2002
Старый #7   01.08.2007, 15:59
По умолчанию
надо диски прокатать! было такое диски квадратные!
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #8   01.08.2007, 23:29
По умолчанию
Дисбаланс может только в колесах раз он зависит от скорости (не отоборотов двигателя) Сделай балансировку колес. Посмотри не налип ли гудрона кусок на протектор (было такое)
может резине кирдык, грыжа к примеру.
Ответить с цитированием
Klim Alexandrovich вне форума Klim Alexandrovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Sunny
Старый #9   10.08.2007, 07:42
По умолчанию
у меня конечно машина другая (Санни Сингапурка), но тоже звук есть нехороший и именно при таких же обстоятельствах. резина не новая, но хорошая пока, грыж нет. я вот думаю, может это подшипник гудит, просит чтобы его заменили. точно не двиг гудит, а именно что-то с колесами, особенно на поворотах, когда скорость сбрасываешь.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #10   10.08.2007, 10:57
По умолчанию
Если гудит, и если при нагрузках звук меняется, на поворотах. Значит это подшипник.
Гул и биение - разные вещи имхо
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook