Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
R347 вне форума R347    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #1   26.02.2006, 17:37
По умолчанию Куда поехать на ТО-30000?
Машина 2004 года, на гарантии ещё. Ничего не ломалось. Покупал в Дженсере. ТО-15000 проходил в Пеликане. В цех не пускали. Трудно сказать, понравилось или нет.
Сейчас купил свои расходники, а вот куда податься, даже не знаю. Такие страшилки про дилеров рассказывают, что боязно машину оставлять без присмотра.
Хотел бы ещё почистить заодно дроссель. А вот надо ли мыть инжектор, не знаю.
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #2   26.02.2006, 17:44
По умолчанию
ТАГАНКА -однозначно!!!!
Ответить с цитированием
R347 вне форума R347    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #3   26.02.2006, 18:07
По умолчанию
Почему именно Таганка? Я там ни разу не был
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #4   26.02.2006, 19:48
По умолчанию
Дешевше,7000 руб. объявили.Тока уточнить надо насчет расходников.Если будешь им звонить,отпишись по результатам.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
alpha вне форума alpha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera h 1.5
Старый #5   26.02.2006, 20:00
По умолчанию
Нужно решать не куда ехать ,а к кому.
Везде есть нормальные мастера и уроды.
Мой отчет с фамилией мастера в отзывах о Кунцево .
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #6   26.02.2006, 22:11
По умолчанию
У меня тоже такая же проблема. Придётся на Таганку, там без проблем допускают в цех. Причём свои расходники тоже без проблем.
В Пеликане всё цивильно, у меня даже V.I.P. карта есть. Много раз обращался. Но машину там не моют, или моют иногда. В цех войти проблематично. И не понимаю почему, мне отказались назвать отдельно стоимость работы при ТО-30000, хотя потом я запрашивал по e-mail и пришёл ответ, но неприятный осадок остался.
Думаю одновременно с ТО почистить дроссельную заслонку, сделать аетибактериальную обработку кондиционера, почистить суппорта. А вот мыть ли инжектор, не знаю.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #7   27.02.2006, 08:56
По умолчанию
Мажор можно. Если ехать к нему удобно.
Цены - приемлемые. В цех только в сопровождении мастера, но можно.
Делают нормально, бесплатно моют почти всегда.

Инжектор мыть - если нормально тянет то не надо, не рано ли?
дроссель чистить - зачем? не рано ли?
Антибактериальная обработка - тебе салонный фильтр поменяют, вонять само перестанет. Его вообще у нас почаще стоит менять, чем раз в 30тык.
Автоматическую антибактериальную обработку прошли все машины ночевавшие этой зимой на улице

Цена работ - её потом комп дает, смотреть им обычно сразу лень, или неудобно если мастер в цеху, или ходит где-то.
Ответить с цитированием
xxx_rus вне форума xxx_rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.5
Старый #8   28.02.2006, 21:28
По умолчанию
Сообщение от Иван
.... Но машину там не моют, или моют иногда. В цех войти проблематично.
Сегодня делал ТО-30000 в Пеликане. Машину ПОМЫЛИ, немотря на то что приехал на чистой, в цех ПУСТИЛИ, меня интересовали техн. отверстия для слива масла в защите картера (они есть, но его все равно снимать, т.к. мастер сказал что иначе фильтр масл. не заменить).

В итоге, отдал 8225,49р (со скидкой клубной), из них на РАБОТЫ И УСЛУГИ 3179,22. Если расходники свои разрешат, то есть гут. Вопросов не возникло, мои пожелания по гарантии (стекло водителя дребезжит и скрип педали сцеп.) выполнили. Ездил туда второй раз, понравилось. Если можно будет со своими расходниками - то еще лучше!

Отпишитесь на тему прохождения ТО со своими расходниками, где и как.
Ответить с цитированием
R347 вне форума R347    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #9   01.03.2006, 00:26
По умолчанию
Сообщение от xxx_rus
Сегодня делал ТО-30000 в Пеликане. Машину ПОМЫЛИ, немотря на то что приехал на чистой, в цех ПУСТИЛИ, меня интересовали техн. отверстия для слива масла в защите картера (они есть, но его все равно снимать, т.к. мастер сказал что иначе фильтр масл. не заменить).

В итоге, отдал 8225,49р (со скидкой клубной), из них на РАБОТЫ И УСЛУГИ 3179,22. Если расходники свои разрешат, то есть гут. Вопросов не возникло, мои пожелания по гарантии (стекло водителя дребезжит и скрип педали сцеп.) выполнили. Ездил туда второй раз, понравилось. Если можно будет со своими расходниками - то еще лучше!
Отпишитесь на тему прохождения ТО со своими расходниками, где и как.
А ты сам напросился в цех или тебе предложили? Существует Постановление Совета министров, что обязаны допускать в цех. Это проблема сервиса обеспечить технику безопасности. То что машину в Пеликане не моют, все жалуются. Тебе просто повезло.
Непонятно, как же в Оводе меняют масло без снятия защиты картера? Машину поднимают на подъёмнике и масло стекает точно в это отверстие.
Тормозную жидкость меняли? Делали прокачку тормозной жидкости? Дали распечатку диагностики?
У меня все свои расходники. В Оводе и на Таганке без проблем. Наверно, и в Пеликане это не вопрос, если расходники оригинальные.
Ответить с цитированием
vicejey вне форума vicejey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #10   01.03.2006, 00:56
По умолчанию
Интересно, сколько они масла записали? У меня написали вообще 4 л. (!)
Машину не мыли, на вопросы мастер отвечал сквозь зубы.
Ну нету в Москве нормальных дилеров! И эта статья очень подходит ко авсем дилерам http://www.autonews.ru/autobusiness/.../02/27/1186764
Кстати, как меняли тормозную жидкость? А то некоторые дилеры её вообще не меняют, а в заказ-наряде пишут, что поменяли
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook