Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #11   25.11.2009, 11:28
По умолчанию
Затребовать все документы, заверенные их печатью.
1. полис
2. документы на а/м, водительское
3. справки гибдд, протокол, постановление
4. акт осмотра ТС с фототаблицей, расчет независимой если есть/или фактический ремонт (заказ-наряд, счет-фактура, акт сдачи-приемки и т.д.)
5. доказательство оплаты страхового возмещения
примерно так
Ответить с цитированием
Мяулечка вне форума Мяулечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #12   25.11.2009, 11:45
По умолчанию
Сообщение от stells Посмотреть сообщение
Затребовать все документы, заверенные их печатью.
1. полис
2. документы на а/м, водительское
3. справки гибдд, протокол, постановление
4. акт осмотра ТС с фототаблицей, расчет независимой если есть/или фактический ремонт (заказ-наряд, счет-фактура, акт сдачи-приемки и т.д.)
5. доказательство оплаты страхового возмещения
примерно так
Они в праве отказать предоставить мне эти документы, как не юридическому лиццу?
Ответить с цитированием
Мяулечка вне форума Мяулечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #13   25.11.2009, 12:32
По умолчанию
Отделу суброгации
Юридического управления МРЦ
ОАО «АльфаСтрахование»


В ответ на Ваше уведомление исх.3307/00001695/9 от 29.06.09 с требованием возместить компенсационную выплату по страховому случаю в размере…., прошу предоставить надлежащим образом заверенные копии следующих документов:
1. Документы, позволяющие идентифицировать дорожно-транспортное происшествие как страховой случай (оригиналы или копии документов, заверенные ГИБДД):
1.1 Извещение о дорожно-транспортном происшествии (если оно заполнялось потерпевшим);
1.2 Справки о дорожно-транспортном происшествии, выданные ГИБДД – ф.12, 31 или ф.11 или ф.748;
1.3 Протокол об административном правонарушении, оформленного в связи с дорожно-транспортным происшествием, или постановление о наложении административного наказания в виде предупреждения. Или определение о возбуждении дела об административном правонарушении, определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, копия постановления – квитанции о наложении административного штрафа;
1.4 постановление по делу об административном правонарушении (если дело об административном правонарушении было возбуждено и постановление по делу об административном правонарушении должно было быть вынесено).
2. Акт технической экспертизы с фототаблицей, расчет независимой экспертизы /или фактический ремонт (заказ-наряд, счет-фактура, акт сдачи-приемки и т.д.).
3.Паспорт потерпевшего лица (собственника транспортного средства) в том случае, если он не является собственником транспортного средства – доверенность на право получения выплаты;
4. Водительское удостоверение лица, управлявшего транспортным средством;
5. Документ, подтверждающий право собственности на поврежденное имущество (свидетельство о регистрации поврежденного транспортного средства или паспорт данного технического средства);
6.Документы, подтверждающие факт оплаты страхового возмещения.

подпись, дата.
Я правильно написала?
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #14   25.11.2009, 12:58
По умолчанию
1.2. убрать ф. 31, ф. 11 их сечас не дают
1.1. не нужно
В остальном все ОК
Ответить с цитированием
Мяулечка вне форума Мяулечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #15   25.11.2009, 13:05
По умолчанию
Сообщение от stells Посмотреть сообщение
1.2. убрать ф. 31, ф. 11 их сечас не дают
1.1. не нужно
В остальном все ОК
Спасибо!
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #16   25.11.2009, 23:25
По умолчанию
А разве сечас сохранился этот лаг 2 года по страховой и 3 года для физ.лица ?
Не скажу на память, но когда я судилась со страховой по регрессу, это было, но ДТП было 2005 года. Для более поздних аварий этой лазейки для страховых уже не было.
Ответить с цитированием
Мяулечка вне форума Мяулечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #17   02.12.2009, 11:03
По умолчанию
Сообщение от stells Посмотреть сообщение
1. СК которая обратилась к Вам разве не приложила к претензии пакет документов, обосновывающий размер и выплату? (если нет, срочно требовать, в пртоивном случае претензия не обоснована).
чья претензия в данном случае необоснована? Претензия СК ко мне, или
моя претензия к РСА?
если необоснована претензия СК ко мне, как к причинителю ущерба, физическому лицу, то могу ли я в требовании прислать комплект документов указать, что если они в такой-то срок не предоставят - считаю из претензию необоснованной и выплат производить не буду? или как лучше сделать?
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #18   02.12.2009, 11:12
По умолчанию
Претензия СК к Вам, т.к. документы не приложены потверждяющие законность заявленных требований (вина, факт страхования, сумма ущерба и т.д.).
Лучше попросить выслать Вам документы, тоже самое(вина, факт страхования, сумма ущерба и т.д.)
Думаю не надо писать, что "считаю из претензию необоснованной и выплат производить не буду?", СК может сразу пойти в суд.
Ответить с цитированием
Мяулечка вне форума Мяулечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #19   02.12.2009, 11:16
По умолчанию
хорошо, так и сделаю. назначать ли СК срок ответа и срок, в которой они должны выслать документы? в течение 21 рабочего дня? Имеют ли они право отказать мне в предоставлении этих документов, если да, то по какой причине? стоит ли указать, что в случае непредоставления документов, оставляю за собой право инициировать судебное разбирательство между Ск и РСА?
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #20   02.12.2009, 11:52
По умолчанию
21 нормально.
"Имеют ли они право отказать мне в предоставлении этих документов, если да, то по какой причине? "
имеют, но они не заинтересованы, скажите им, что Вы готовы урегулировать вопрос в досудебном порядке, но без документов никак.
"стоит ли указать, что в случае непредоставления документов, оставляю за собой право инициировать судебное разбирательство между Ск и РСА?"
не стоит, могут пойти в суд.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook