Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #31   04.03.2010, 21:41
По умолчанию
с инжектором только к человеку с компом ,как минимум надо с ошибок начинать ,а если с электроникой всё в порядке можно и механику посмотреть .
Ответить с цитированием
stingray64 вне форума stingray64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: 21061 -> Sunny N14 -> Corolla EE111
Старый #32   05.03.2010, 13:06
По умолчанию
такая же фигня была с тряской на светофорах на инжекторе, кмк, комп тут не причем, у меня частично решилась промывкой бдз и кхх, тут полно на эту тему в форуме.
кстати на тойоте та же фигня, тоже решается чисткой бдз
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #33   05.03.2010, 20:51
По умолчанию
вот.
Ответить с цитированием
Z3r0 вне форума Z3r0    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14 Hatchback
Старый #34   06.03.2010, 15:22
По умолчанию
Давненько меня тут не было
В общем ближе к телу Есть проблема с холостым ходом, заключается она в следующем:
3 Месяца машина простояла под открытым небом у ремонтников, что они там с ней делали я не знаю, но вернулась машина в падающими холостыми оборотами, т.е. заводишь, она на автомате поднимает обороты и после прогревочных тут же кидает в 0, если на ходу нажать сцепление ситуация такая же, ну собственно пока от сервиса ехал до дома, км 15-20 примерно, ситуация не поменялась. Приехал к дому, начал парковаться, машина в очередной раз заглохла, я её завёл и о чудо, обороты стали как прежде нормальными. Поездил месяц, потом стали снег чистить у дома, всё очистили а под машинами нет, понадобилось уехать, но не тут то было, пришлось раскапываться и на не совсем нагретый двигатель я дал излишне много оборотов, пробуксовывал но в итоге выехал. За свою пробуксовку я получил теперь нестабильную работу двигателя 4-5 оборотов, мотору явно плохо. Причём, до 2 обороты держит при нажатом газе не стабильно т.е. пытаешься ехать медленно, а она как буд-то захлебывается и теряет обороты, если в рпробке не перегазовать, а просто дать немного газу чтоб подъехать к продвинувшейся перед тобой машине, пытается заглохнуть. Вот такие дела. Поехал в "Карбюратор сервис", там мне объявили 4000 за проверку, настройку, разборку-сборку, установку обратно и т.д. ни один сервис другой браться не стал.
На что грешить я даже и не знаю, с одной стороны похоже на бензиновый фильтр, с другой на воздушный, а с третьего на карбюратор. Воздушный проверил, всё ок, остался бензиновый и сам карб.
Кто-что посоветовать может ? Машина нужна ежедневно, а из-за таких кульбитов ездить не очень комфортно.
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #35   06.03.2010, 19:50
По умолчанию
так может у тебя свеча накрылась или высоковольтник пробивает,почему сразу карб?проверь электрику сначала ,прежде чем с карбом что-то делать,а то можно так накрутить что обратно не сделать.поскидывай высоковольтники на холостых.
Ответить с цитированием
DjMan вне форума DjMan    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Sunny 1992г.
Старый #36   07.04.2010, 21:49
По умолчанию
У меня тоже проблема может кто подскажет. Дело в том что купил машину с плавающими оборотами. Машина глохла на холостых. Поменял свечи проверил высоковольтники. Всё в норме. Немного добавил холостых. Машина работает не глохнет но не стабильно обороты плавают Причем если немного проедишь и остановишься то холостой ход не плавает но после секунд 30 опять начинаю плавать. Иногда после перегазовки обороты не сбрасываются. Машина стоит и арет. Ещё раз газку дашь и обороты падают до холостых. Тросик не закусывает. Возил к мастеру он сказал что нужно смотреть всё в комплексе и что на это уйдёт не один день. Остальные мастера просто отмахнулись. Покупал спрэй для чистки карбюратора. Не помагло. Ремкомплект найти не могу у нас его просто нет а то бы давно снял карбюратор и промыл. Может кто подскажет что можно сделать. Заранее спасибо ! Nissa sunny 1992 г.в. N14 1.4
Ответить с цитированием
_Korg_ вне форума _Korg_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: sunny 1.4lx,N14, GA14DS
Старый #37   08.04.2010, 18:56
По умолчанию
посмотри на воздушную заслонку,возможно она не фиксируется как положено и из за этого обороты и плавают...может пружина в автомате подогрева лопнула и заслонка там шевелится как хочет...
Ответить с цитированием
DjMan вне форума DjMan    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Sunny 1992г.
Старый #38   08.04.2010, 22:40
По умолчанию
Сообщение от _Korg_ Посмотреть сообщение
посмотри на воздушную заслонку,возможно она не фиксируется как положено и из за этого обороты и плавают...может пружина в автомате подогрева лопнула и заслонка там шевелится как хочет...
Спасибо посмотрю обязательно. Сегодня поменял топливный фильтр движок заработал намного чище на всякий случай ещё и вакуумные шланги поменял. Вобщем обороты меньше плавают но плавают теперь еле заметно. Кстати вот с заслонкой проблемы вроде есть. Как её регулировать ? Мануал есть ? Автомат подогрева вроде работает. Но он не разборный заклёпки можно убрать ? Я так понимаю что воздушная заслонка на карбюраторе в открытом положении должна фиксироваться при прогретом двигатели а она свободно гуляет. но при остывании потихоньку закрывается правда не на много. И ещё вопрос после того как двигатель остыл заслонка должна быть полностью закрыта или нет ?

Последний раз редактировалось DjMan, 08.04.2010 в 23:04.
Ответить с цитированием
stepan33 вне форума stepan33    
Начинающий клаббер
Откуда: Рига; Авто: Nissan Sanny
Старый #39   01.05.2010, 20:04
По умолчанию
Всем привет.У Меня тоже была такая байда,после прогрева обороты падали на ноль.Оказалось поршень ускорительного насоса навернулся.Поменяли,теперь норм.
Ответить с цитированием
_Korg_ вне форума _Korg_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: sunny 1.4lx,N14, GA14DS
Старый #40   04.05.2010, 20:55
По умолчанию
да на карбюраторе воздушная заслонка после прогрева должна четко зафиксироваться в открытом положении, апосле того как двигатель остынет она не закрывается до тех пор пока не нажмешь на педаль газа...-нажал и она должна закрыться с некоторым зазором....около 0.6 мм при плюсовой t ...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook