Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrejLT вне форума AndrejLT    
Начинающий клаббер
Откуда: Клайпеда, Литва; Авто: Nissan Sunny N14
Старый #1   21.11.2009, 19:32
По умолчанию Проблема с холостым ходом
Привет всем!
Несколько недель назад приобрёл машинку Nissan Sunny, 1992-ого года, 3-ёх дверный хетчбек. Двигатель 1.4 GA14DS (если я правильно разобрался). Установлено газовое оборудование, ни фирмы производителя, ни поколения не знаю. Машиной доволен. Только вот есть пару вопросов по ней.
Самое главное. Когда двигатель работает на бензине, холостой ход - 400-600 оборотов, но не глохнет. Хотя один раз, впереди едущее авто резко затормозило, ну и я резко затормозил и движок заглох. С огромным трудом всё таки остановил машину и повернул руль, чтобы не врезаться. После этого на бензине только завожусь и прогреваюсь. Бензина кушает немеренно. На газу обороты не плавают, иногда при торможении они опускаются до 500, но потом поднимаются до положенных 900. В чём может быть проблема? Очень редко, как заведусь обороты держит 900, как надо, но чаще всего 400-600. Может быть лямбда-зонд накрылся? Как это проверить? Когда у меня был golf2 с инжектором, тоже один раз стали плавать холостые, я просто лямбду отключил и компьютер стал работать на средних дефолтных параметрах и всё было окей. Можно ли такое сделать с Sunny? Если нет, какие могут быть другие причины и что делать?
Другой вопрос, чуть ниже замка зажигания есть маленькая круглая кнопочка, зачем она? =)
Ответить с цитированием
stingray64 вне форума stingray64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: 21061 -> Sunny N14 -> Corolla EE111
Старый #2   23.11.2009, 12:30
По умолчанию
про свойства карба не подскажу,
а кнопочка - блокировка руля. долго сам разбирался )
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #3   27.11.2009, 23:18
По умолчанию
кнопка-хитрая штука-1.5 года думал что замок сломан, а потом нажал, случайно,и повернул против часовой стрелки, отверткой-руль заперся , а личина,в этом положении ,стала работать только с ключа.теперь как ухожу от машины всё время в это положение замок ставлю.
по поводу оборотов-если карбюратор стоит и жрет 9-10 л по городу,то лучше не трогай.
Ответить с цитированием
AndrejLT вне форума AndrejLT    
Начинающий клаббер
Откуда: Клайпеда, Литва; Авто: Nissan Sunny N14
Старый #4   08.12.2009, 15:28
По умолчанию
Возникла новая проблема. В один прекрасный момент холостой ход поднялся до 2000 оборотов и не опускается. Так езжу уже пару дней. Иногда обороты возвращаются в свои положенные 900 но только до следущей заводки. Когда заводится, сначала нормальные 1200, потом 1500 и как начну ехать, т.е. определённое время держу обороты около 2000 (на 4 скорости 50 км/ч), то как выжимаю сцепление, они не падают и стоят у отметки 2100 иногда 1900. Не плавают ничего, как будто жму на акцелератор Езжу на газу. На бензине прогреваюсь. Для проверки когда переключался на бензин, иногда обороты 1200 (при обычных 700) а в последний раз 2000 так и были. Какие могут быть предположения из-за чего это?
Двигатель 1.4 с эл. карбюратором. Sunny 92-ого года.
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #5   08.12.2009, 20:02
По умолчанию
если у тебя карб -то скорей всего накрылся автомат прогрева,штука не сложная -если что подскажу.
Ответить с цитированием
Axe-effect вне форума Axe-effect    
Начинающий клаббер
Откуда: Анапа; Авто: Nissan sunny
Старый #6   19.12.2009, 14:15
По умолчанию
Кнопка под замком зажигания и у меня есть. С помощью неё я вытаскиваю ключ из замка. А с оборотами у меня таже проблема, но у меня санни 1996г.
Ответить с цитированием
Seanta вне форума Seanta    
Начинающий клаббер
Откуда: М.О.; Авто: Nissan Qashqai
Старый #7   29.12.2009, 22:40
По умолчанию
у меня тоже карб, все работало шикарно, пока на мега-сервис не хлебнул паленого бензина. вообще не заводился, глох. пришлось сливать и после этого режим холостого запуска слетел. промывал карб разными жидкостями несколько раз, и через месяц вроде все заработало, но холостые стали нестабильные, прыгают от 800 до 1200, и по морозу стал плохо заводится
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #8   30.12.2009, 23:08
По умолчанию
а уменя карб от 8-ки.с подсосом.зато какие обороты нужны на прогрев -такие и ставлю.а раньше тоже мучался с год с этим автопрогревом.
1.4 16valve 1990г.в.3 двери
Ответить с цитированием
Seanta вне форума Seanta    
Начинающий клаббер
Откуда: М.О.; Авто: Nissan Qashqai
Старый #9   31.12.2009, 07:34
По умолчанию
nik5000 а как поставил, высота, присоединительные размеры подходят?
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #10   31.12.2009, 17:11
По умолчанию
Сообщение от Seanta Посмотреть сообщение
nik5000 а как поставил, высота, присоединительные размеры подходят?
по поводу замены смотрите прошлые темы там все фото и подробная инструкция,по моему артурчик ставил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook