Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных
Покатушки патрульных - Патрульные поездки в грязи и дали.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1   18.11.2009, 09:56
По умолчанию Памирский тракт 2010
Экспедиция «Памирский тракт 2010»
Решил заявиться, так как у многих сейчас согласовываются отпуска, да и вообще слишком длительная поездка предстоит, поэтому подготовка должна быть заранее и чтобы ничего не сорвалось.
Я собираюсь в июне 2010 года на Памир, кто не знает это в Таджикистане.
1.Маршрут поездки следующий:
Москва-Волгоград - (бывш. Гурьев) Атырао - Бейнеу - Хива - Бухара - Самарканд – Азноб-Душанбе - Хорог – Ош - перевалы - Иссык-Куль - Большой Чарынский каньон- Алмааты - Астана – Москва
2.Сроки: старт 29.05.2010 года - финиш 27.06.2010 г.
3.Расстояние ориентировочно 12 500 км за 28 дней:
4.Бюджет на машину и мой экипаж ориентировочно 120 000 рублей с запасом без учета доплнительной подготовки машины
5. Экипаж: я, жена, внук и, наверное собака
6. Нужны (желательно) загранпаспорта и отдельное оформление поездок на границе по р. Пяндж с Афганистаном (я уже списался с Душанбе, и осталось только прислать копии паспортов и списки)
7.желательно страховка машины и жизни экипажа
8.машина естественно должна быть полностью технически исправна, на крепкой резине, с защитами от камней, желателен дополнительный бак, багажник на крыше и прочие внедорожные аксессуары
9.экипажи терпимы, адекватны и толлеранты к Азии и ее обычаям (важно)
Маршрут будет проходить по территории России, Казахстана, Узбекистана и Киргизии. Цель поездки: пройти сложные маршруты плато Устюрт, пустыни Каракумы и Кызылкум, посещение высыхающего Аральского моря, посещение ледников Медвежий и Федченко на Памире, горы Тянь-Шаня и основное - это прохождение одной из самых высокогорных дорог в мире под названием «Памирский тракт» от г. Душанбе (Таджикистан) до г. Оша (Киргизия) вдоль афганской границы. Общая протяженность маршрута составит ориентировочно 12000 км и займет 28 дней, из них 5000 км по труднодоступным местам бывшего СССР, включая пустыни, степи и горы Памира. Самый большой перевал на Памире будет преодолеваться на высоте 4700метров, этот перевал занимает 3 место в мире по высоте пересечения, выше только в Гималаях (Китай) и в Андах (Боливия).
Приложены фото из поездки в этом году(не мои) ,спасибо за фото московским алтайцам.
Я общался с двумя экипажами, которые ездил в 2008 году и 2009 году туда,так что предварительной информации набрано много,но не окончательно.
Кто захочет присоединяйтесь,давайте присоединяйтесь
Можно подумать о присоединение и на этапах, что то типа устроить слет патрулеводов в Алма-Аты (алмаатинцы присоединяйтесь-срок, когда буду я в Алама-Ате ориентировочно 19-22 июня), ну или еще какие предложения будут.

Последний раз редактировалось jvr, 02.08.2013 в 10:21.
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #2   18.11.2009, 11:08
По умолчанию
Все нравится, если успею приобрести крепкую резину, багажник, доп бак, защиту от камней... договориться с детьми побыть с собакой (75 кг дог требует отдельную машину)...
А нельзя ли поподробнее о маршруте с указанием размеров участков дорог с разбивкой (хотя бы приблизительно) в соответствии с состоянием дороги (камни меня интересуют). Кто-то по-моему ездил и писал- где найти, что можно почитать об этом маршруте. Насколько критична защита от камней. Не хотел легковую машину в танк превращать.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #3   18.11.2009, 11:13
По умолчанию
1.Николай там сейчас пока все нормально,только лишний раз на самом тракте в сторонку ходить не надо, кое где мины есть.Но таблички висят предупреждающие про мины.Вот можно почитать не много,что это такое
http://www.indostan.ru/forum/52_7110_2.html
2. Дмитрий сейчас пошлю в личку все что почитать и весь маршрут.
3. вот отчет по поездке на уазике и шниве 2008 года
http://suvonline.narod.ru/suvonline/...amir/pamir.htm
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #4   18.11.2009, 11:40
По умолчанию
кстати а вот на иссык куле побывать это конечно класс
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #5   18.11.2009, 11:56
По умолчанию
Так я как раз и предлагаю может кто то по срокам пересечется в графике,
о.Иссык-Куль и Алма-Ата у меня по графику ориентировочно с 17 июня по 22 июня
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #6   18.11.2009, 12:00
По умолчанию
Валера я думаю, такракан в голове поселился , может и наступили время родину посетить
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #7   18.11.2009, 18:47
По умолчанию
поставил родсвенников перед фактом что уезжаю на июнь на памир. осталось отбрехатся от экзаменов
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #8   18.11.2009, 21:39
По умолчанию
Планирую, но до Алматы, там потусоваться - потом Иссык-Куль, Чарын (каньоны - из серии Marlboro Man) Всего 2 места в мире есть такие - США и Алматы. Потом через Алтай вернуться в Москву. Чтобы побывать в Горном Алтае. Памир - это далеко.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.

Последний раз редактировалось Ines, 09.12.2009 в 14:24. Причина: спасибо, исправлено
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #9   18.11.2009, 23:47
По умолчанию
Пообщался со знающими людьми и вердикт следующий: если не соберется три и более экипажей, то сразу ставьте крест на этой идее... Комплексный ворох причин. Сказали следующее (дословно): Один экипаж может ехать только в "броне"...
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".

Последний раз редактировалось Ines, 09.12.2009 в 14:24. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #10   19.11.2009, 09:20
По умолчанию
Я решил пройти по маршруту Алматы-Ташкент-Душанбе-Хорог-Ош-Бишкек-Алматы - летом 2011 г. Следующей осенью займусь подготовкой, пока только статьи читаю. Будете Алмату проезжать - обязательно нужно будет встретиться, пообщаться.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook