Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
НАВАРА вне форума НАВАРА    
Начинающий клаббер
Откуда: Алапаевск; Авто: Ниссан Навара
Старый #1   16.11.2009, 06:50
По умолчанию Навара дымит
У меня навара, езжу второй год, после путешествия (8000 км) заменил масло и все прочее, стала дыметь по черному и не едет как раньше, уже все присадки и промывки перепробовал, даже бак снял промыл, эффекта нет, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой???????????????????
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #2   16.11.2009, 09:43
По умолчанию
да проблема такая была и мучились мы с дилером долго пока не выявили реальную неисправность.
суть такая если не едет (на акселератор давиш а отдачи нет и скорость не набирает), то:
1) воздух в топливном фильтре (надо прокачать и все)
2) сбилась калибровка или вышел из строя клапан ТНВД (нужна калибровка или замена клапана)
как правили первые два случая заканчиваются в итоге заменой ТНВД.
и самое неприятное это вариант
3) накрылся датчик в топливной рампе (косяк такой что меняется он только вместе с топливной рампой а она у дилера 50тыс стоит с работой. ) сам косяк еще состоит в том что сбой датчика при диагностике указывает на повышенное давление в топливной магистрали а как правило в этом винят клапан ТНВД.

КОРОЧЕ ЕсЛИ ДАВИШЬ ГАЗ И ВАЛИТ ЧЕРНЫЙ ДЫМ, А машина "тупит" ТО ЭТО перелив топлива из-за неисправного датчика. А если давишь газ, машина "тупит" и почти не едет,а дыма черного нет, то это клапан ТНВД.

если все выше перечисленное случилось в дороге то временно это лечиться так: - встать, выключить зажигание, подождать секунд 5-10 и снова завести и все ок. но не давить в дальнейшем сильно но акселератор и ехать на СТО.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
НАВАРА вне форума НАВАРА    
Начинающий клаббер
Откуда: Алапаевск; Авто: Ниссан Навара
Старый #3   17.11.2009, 06:42
По умолчанию НАВАРА ДЫМИТ
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
но у меня гарантия закончилась, а своими силами как можно отладить????????????

Последний раз редактировалось Shurik, 17.11.2009 в 13:59. Причина: 1,2
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #4   17.11.2009, 09:53
По умолчанию
ЕСЛИ ДЫМ ЧЕРНЫЙ ИЛИ НЕТ ВООБЩЕ НО НЕ ЕДЕТ:
1)первое что я рекомендую не пожалеть денег (1000-1500р) и сделать диагностику у дилера (но в присутствии Вас. Вы имеете полное право на это)
если диагностика покажет ошибку клапана ТНВД, а машина дымит черным (как шашка дымовая) то это датчик в рампе. если все тоже самое но машина не дымит а попросту не едет то это клапан ТНВД.
Или форсунки переливают (только замена,лечение не на долго)

если выше описанное Ваш вариант, то ищите запчасти(можно и не оригинал и даже от американок X-terra и frointer) и сервис который грамотно все выполнит. все это не у дилера будет стоить гдето 20тыс с работой, а может и меньше как договоритесь и что купите.(если форсунки то это дешевле 10т примерно с работой)
своими руками тоже можно все сделать только на отладку оборудования (программы управления) все равно на сервис. А так есть книги по ремонту (800р) там вполне понятно все описано. но если боязно то лучше не рисковать.

А все что описано ниже уже другая история. и стоит иначе. больше конечно.

ЕСЛИ ДЫМ СИЗЫЙ ИЛИ ПАРИТ СИЛЬНО (НО ЕХАТЬ ДОЛЖНА ВООБЩЕТО):
2)если дым у вас вообще сизый то тут топливная аппаратура не причем, нужно турбо систему смотреть(диагностировать( можно и самому кстати))
А если парит не по детски постоянно то тут уже все серьезнее (антифриз в камерах сгорания(гдето пробой прокладки или блока).

если вариант 2 вам больше подходит по признакам то напишите подробнее что и как.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Dizel86 вне форума Dizel86    
Начинающий клаббер
Откуда: нижневартовск; Авто: nissan navara
Старый #5   17.12.2009, 19:45
По умолчанию
заглуши клапан рецыркуляции и промой дачик регулировки топлива на тнвд
Ответить с цитированием
foton105 вне форума foton105    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara D40 2008
Старый #6   10.05.2016, 16:54
По умолчанию Подскажите что к чему
Мужики в чем дело? Недавно стал обладателем Вари 2008 года,при покупке было вроде все отлично, после долговременного простоя с работающем двигателем на холостых оборотах, появился синий дым из глушителя и стала сильно вонять.

Едет нормально.
Ответить с цитированием
adrenalinevictim вне форума adrenalinevictim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Навара 2007/AT 135ткм
Старый #7   12.06.2016, 22:26
По умолчанию
аналогично -> капремонт
Ответить с цитированием
Pradi4 вне форума Pradi4    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 190hp 2010
Старый #8   04.07.2016, 00:14
По умолчанию
Почему сразу капремонт? Если это единичный случай, то может быть перебой с подачей топлива. Если бы двигателю приходил кирдык, то дымил постоянно. Или я не прав?
Ответить с цитированием
komatoz вне форума komatoz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: навара
Старый #9   11.07.2016, 17:21
По умолчанию
смотри уровень охлаждайки
Ответить с цитированием
Navad40 вне форума Navad40    
Начинающий клаббер
Откуда: Erevan; Авто: Nissan navara d40
Старый #10   19.08.2016, 00:03
По умолчанию
У меня навара 2008 года 2.5 дизель. Дымит черним дымом. Харошево специалиста нету. Каждый гаварит разные вещи. Турбо не работает. Другой на паловину работает не знаю что делать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook