Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Harli вне форума Harli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan Primera P11е хетч.
Старый #1   15.11.2009, 23:42
Смущение конденсатор и подавитель шумов
народ привет....
стоит в машине 2 усилка один 4 канала на аккустику + 2 канальный мостом на саб.... последнее время(особенно после подключения второго на саб) появились шумы и постоянно становятся больше.... поможет шумоподавитель???
http://mysteryaudio.ru/katalog/_/mad-gl_204.html
ставить его как? на каждый усилитель??

второй вопрос...
2 ой усилитель и саб поставил летом.... что то уже толи акб не держит емкость а ему максимимум1,5 года, толи генератор полетел вообщем чему то пришел кирдык.....
вот думаю может большая нагрузка на них была т.к. не было конденсатора???
вообще как выбрать конденсатор??? если поставлю 2ух фарадный хуже не будет???
Ответить с цитированием
Doc095 вне форума Doc095    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 X-Trail, 2.5л, АККП
Старый #2   16.11.2009, 08:42
По умолчанию
ну попробуй, но оучше посмотри провода сзади магнитолы, и отведи питающие провода и вспомогательные от линейников,
заземли корпус магнитолы и усилков.
по нагрузке все зависит от того какая у тебя мощность у меня 2 киловата номинала стоит на 2 фарада, в принципе на пиках свет мигает, поэтоу буду ставить вторую АКБ, так же обрати внимание на толщину питающих проводов у меня стоит 2G оказалось мало.
__________________
Слепые были равнодушны, к мольбам глухонемых....
Ответить с цитированием
Kirey653 вне форума Kirey653    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва - порт пяти морей; Авто: nissan almera n16
Старый #3   24.11.2009, 16:13
По умолчанию
Что такое конденсатор и как он работает?

Конденсатор (обычно емкостью в несколько тысяч микрофарад или больше) подключается в систему параллельно с усилителем и служит как дополнительный источник энергии, из которого усилитель может быстро получить энергию при необходимости (например, при воспроизведении низкого баса). Электротехническая теория заключается в том, что при попытке усилителя потребить большой ток не только аккумулятор `отзовется` слишком медленно, но также напряжение на усилителе будет несколько ниже напряжения на аккумуляторе (т.н. линейное падение). Конденсатор около усилителя, заряженный до напряжения аккумулятора, будет стремиться стабилизировать уровень напряжения на усилителе, подавая в него ток. Также можно представить, что конденсатор, подключенный параллельно усилителю, выступает в роли низкочастотного фильтра (см. 3.10), а падение напряжения на усилителе выражается в АС составляющей, наложенной на DC. Конденсатор будет отфильтровывать AC составляющую, поддерживая постоянное напряжение на усилителе на необходимом уровне.

Стоит ли мне установить конденсатор в свою машину? Если да, то какой емкости он должен быть и где его купить?

Если у вас мерцают габаритные огни, когда вы включаете громкую музыку с большим количеством басовых нот, и ваша машина при этом заведена и вам не хочется покупать новый генератор, покупка конденсатора может вам помочь. Общепринятая `формула` для определения емкости конденсатора - 1 фарад на киловатт. Например система, производящая 300 Вт, потребует конденсатор емкостью 0.3Ф (или 300,000 мкФ). При подключении нельзя просто подсоединить незаряженный конденсатор к положительному и отрицательному проводам около усилителя, т.к. он будет потреблять очень большой ток от аккумулятора и может сжечь предохранители или перезарядиться. Поэтому поставьте между конденсатором и положительным проводом небольшой резистор (25Ом, 1/2Вт), или 12В лампочку, и дайте конденсатору зарядиться. Если вы подключите лампочку последовательно с конденсатором, то ее погасание подскажет, что конденсатор зарядился. Аккуратно отключите конденсатор от зарядных проводов, ни в коем случае не замыкая их. После этого установите конденсатор на его постоянное место, подключив его параллельно с усилителем (опять же, не замкните провода!). Конденсаторы большой емкости выпускаются некоторыми производителями аудиотехники, а также могут быть куплены в радиомагазинах.

Последний раз редактировалось Gravity, 24.11.2009 в 20:59.
Ответить с цитированием
nissanalmeraclub вне форума nissanalmeraclub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: N16 1,5 2005
Старый #4   25.11.2009, 22:44
По умолчанию
Садись пять
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #5   25.11.2009, 23:04
По умолчанию
В современном аудио конденсаторов вы не найдете. Там присутствуют только ионисторы.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.

Последний раз редактировалось Gravity, 26.11.2009 в 09:16.
Ответить с цитированием
СВАЙН вне форума СВАЙН    
Начинающий клаббер
Авто: p12e
Старый #6   26.11.2009, 14:09
По умолчанию
Делайте нормальную проводку и конденсаторы с подавителями шумов вам не понадобятся. Думаю что у автора темы силовые провода 8Ga не больше )
Ответить с цитированием
Harli вне форума Harli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan Primera P11е хетч.
Старый #7   29.11.2009, 20:14
По умолчанию
СВАЙН, может быть.... силовые провода 8Ga не больше??? ни чего не могу сказать о этой маркировке не знаю её.... могу сказать что на усилках провод силовой медный, диаметром около 1- 1,5 см... на магнитоле стандарт .... те что стояли...
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #8   29.11.2009, 20:34
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...637#post803637
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook