Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
volga34 вне форума volga34    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара;
Старый #1   20.01.2005, 11:28
По умолчанию Все почти хорошо...
У меня N16, 2004 года, проехал 12 тыс. Форум почитываю регулярно. Наверное, повезло, но даже фары не потеют. Прочитал, что стекла дребезжат - открыл на ходу - точно дребезжат - закрыл и больше не открываю. Пользовал и Лансер, и Короллу - одно слово - машины одного класса - каждая со своими плюсами и минусиками. Спорить можно до посинения, что лучше. Есть нехороший полускрип-полулязг, тихий, но раздражает, доносится откуда-то сзади, проявляется на ходу примерно через пару км пробега со стоянки и полного прогрева. Если поможете устранить - я просто буду уверен, что Альмера - лучший авто на сегодня в ценовом диапазоне 16-20 у.е.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #2   20.01.2005, 12:01
По умолчанию
слишком расплывчато.
а за 20 баксов я себе штук 50 Альмер бы купил!!!
где такие цены? :D
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #3   20.01.2005, 12:09
По умолчанию
Уверен что сзади? Я, при езде по кочкам (дорога в гараж) на малой скорости услышал спереди справа какой-то неприятное дребезжание пластика - думал обшивка. Начал постепенно выкладывать всё из кармашков дверей и бардачка и ездить по кочкам ;-))) После третьего заезда выяснил, что дребезжат коробки из-под CD в боксе между сиденьями. Может ещё стучать о среднюю стойку замок ремня безопасности пассажира. Попробуй выложить или закрепить всё в багажнике: домкрат, запаску и т.д. Простучи обшивку - может она где-нибудь трётся... Просто покачай машину. У меня был скрип спереди слева - покачал и выяснил, что трётся уплотнитель под капотом (резинки). Смазал их силиконовой смазкой - скрип прошёл...

Удачи...
Ответить с цитированием
volga34 вне форума volga34    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара;
Старый #4   20.01.2005, 13:09
По умолчанию
Значит, на халяву ничего не выйдет, придется с наступлением тепла все потрошить и определять. А может и пройдет, типа после 1-го ТО!? Звук на самом деле с водительского места кажется сзади, а задние пассажиры по причине непрофессионализма и неизбалованности в прошлом иномарками вообще ничего не слышат криминального.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #5   20.01.2005, 16:14
По умолчанию
Не надо все разбирать! Надо сначала поверхностно все проверить.

У меня тут тоже скрип был, точнее стук негромкий, вроде слева, ну достал за неделю в усмерть.
Перещупал все, барадачек, полку, замки, подлокотник, кресла, не проходит хоть ты тресни.
Плюнул, разобрал дверь, так как казалось, что идет слева. В двери все нормально, ничего не болтается. Поставил на место, поехал, звук опять присутствует. Хотел уже бируши покупать.
И тут поднимаю глаза и вижу очечник над дверью, открываю его, перекладываю солнечные очки подругому и звук пропал.
Блин, дальше у меня был непереводимый фольклер вслух, благо, проделывал я это все на даче и никто не слышал
Ответить с цитированием
volga34 вне форума volga34    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара;
Старый #6   21.01.2005, 08:37
По умолчанию
В моем случае это точно не очки. Подчеркиваю, звук не проявляется на холодной машине (в смысле не прогретой). У звука металлический оттенок. Думаю, может стойка задняя?
Ответить с цитированием
opex вне форума opex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Nissan Almera Comfort 1.8 MT
Старый #7   21.01.2005, 09:12
По умолчанию Любопытно
Сообщение от volga34
В моем случае это точно не очки. Подчеркиваю, звук не проявляется на холодной машине (в смысле не прогретой). У звука металлический оттенок. Думаю, может стойка задняя?
У меня тоже есть металлический звон, исчезающий при полном прогреве, причём звенит что-то связанное с коробкой, так как если взяться за ручку КПП, то он исчезает, отпустить -- появляется...
Ответить с цитированием
Yurich вне форума Yurich    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #8   21.01.2005, 16:39
По умолчанию Re: Все почти хорошо...
Сообщение от volga34
Альмера - лучший авто на сегодня в ценовом диапазоне 16-20 у.е.
Мазда 3 цена от 17100 до 18900 (с климатом Туринг)
Автомобиль в тысячу раз интереснее и качественней чем любая Альмера.
Ничего не потеет, дребезжит, и стучит.
Отделка салона- «небо и земля».
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #9   21.01.2005, 16:53
По умолчанию
вот и ждите Мазду 3 год.
8)
Ответить с цитированием
volga34 вне форума volga34    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара;
Старый #10   24.01.2005, 12:19
По умолчанию Re: Все почти хорошо...
Сообщение от Yurich
Сообщение от volga34
Альмера - лучший авто на сегодня в ценовом диапазоне 16-20 у.е.
Мазда 3 цена от 17100 до 18900 (с климатом Туринг)
Автомобиль в тысячу раз интереснее и качественней чем любая Альмера.
Ничего не потеет, дребезжит, и стучит.
Отделка салона- «небо и земля».
Извините, забыл добавить, что это мое мнение. В полемику вступать не планировал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook