Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mike007 вне форума Mike007    
Начинающий клаббер
Старый #1   20.02.2006, 09:33
По умолчанию Almera, проблемы со штатной магнитолой!!!
Всем привет!!!!!!!!! У меня небольшая проблема, месяц назад купил алмеру 05-го года, пока все акей кроме штатной магнитолы - где-то с неделю назад начало барахлить радио (в Москве, за город не выезжал) - слушаешь волну и периодически проскакивают помехи (вылезают куски другой волны - музыка, слова и т.д.). Сначала началось с Энергии, теперь такая же штука с Европой-плюс. Может было уже у кого-то подобное, и если было то как поборолись с этим? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
valik вне форума valik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #2   20.02.2006, 13:04
По умолчанию
У меня на Альмере 2003г. такая же история, ничего не делал, слушаю волну где не лезет всякая чушь.
Ответить с цитированием
natalik вне форума natalik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera 1,8 , 2004 г. (больше не со мной :(
Старый #3   20.02.2006, 13:45
По умолчанию
ТА выключи
Ответить с цитированием
Roberta вне форума Roberta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: езжу в ауте
Старый #4   20.02.2006, 13:47
По умолчанию
Посмотри на дисплее (мелкими буковками) ничего не написано типа AF TF или TA (точно не помню)
если есть - это включены разные режимы поиска доп волн
нужно эти режимы выключить и все пройдет
(см инструкцию)
Ответить с цитированием
valik вне форума valik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #5   20.02.2006, 13:57
По умолчанию
У меня на Альмере 2003г. такая же история, ничего не делал, слушаю волну где не лезет всякая чушь.
Ответить с цитированием
Garrick вне форума Garrick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Перово; Авто: ALMERA 1.5 (KY5-M), TEANA 2.3 (K32)
Старый #6   22.02.2006, 22:58
По умолчанию
Я так полагаю, что это у вас срабатывает режим AF - "альтернативная частота". Если в вашем регионе какая-либо станция вещает сразу на нескольких частотах, то магнитола может работать в режиме альтернативных частот, т.е. автоматически выбирается та частота, которая имеет сигнал большего уровня.

Ещё есть режит TA - "приём дорожной инфоимации", т.е. какя-либо радиостанция может передавать специальное сообщение с меткой TA (в Москве "Авторадио" так передаёт информацию о пробках), если этот режим включён, то магнитола переключается на приём этой станции. На экране в этот момент появляется надпись TRAFFIC. У меня эта штука срабатывает даже когда слушаешь диск... вдруг "бац!" и "информация о пробках на дороге..."

Все эти режимы отображаются внизу на дисплее маленькими буковками.
Ответить с цитированием
Mike007 вне форума Mike007    
Начинающий клаббер
Старый #7   26.02.2006, 10:53
По умолчанию
Я так полагаю, что это у вас срабатывает режим AF - "альтернативная частота". Если в вашем регионе какая-либо станция вещает сразу на нескольких частотах, то магнитола может работать в режиме альтернативных частот, т.е. автоматически выбирается та частота, которая имеет сигнал большего уровня.

Ещё есть режит TA - "приём дорожной инфоимации", т.е. какя-либо радиостанция может передавать специальное сообщение с меткой TA (в Москве "Авторадио" так передаёт информацию о пробках), если этот режим включён, то магнитола переключается на приём этой станции. На экране в этот момент появляется надпись TRAFFIC. У меня эта штука срабатывает даже когда слушаешь диск... вдруг "бац!" и "информация о пробках на дороге..."

Все эти режимы отображаются внизу на дисплее маленькими буковками.
Сенькю вери мач, сорри за глупвый вопрос
Ответить с цитированием
McDyr вне форума McDyr    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera хэтчбек II (N16) 1.5л. 2005г.
Старый #8   25.06.2020, 14:19
По умолчанию
Доброго дня!
На форуме и в гуглях не нашел...
Глючит магнитола, а точнее весь компьютер. Перезагружается. Выглядит на экране, как если бы зажигание выключить и включить, т.е. несколько секунд нет музыки и на экране светятся только номера станций, при этом в работе движка ни чего не меняется, кондей если работал, то продолжает работать, как и вентиляция. Было и раньше, но это случалось редко, 1-2раза за поездку (в час-два), а иногда и неделями не замечал. А сейчас перегружается каждые 20-30 минут, иногда чаще. Причин не могу понять, раньше замечал, что чаще перегружается на радиостанциях с плохим сигналом, теперь смена станции не помогает. Перегружается, хоть на ходу, хоть при заглушенном двигателе.
Вроде бы на скорость не влияет, но не приятно.
Магнитола такая:
Ответить с цитированием
McDyr вне форума McDyr    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera хэтчбек II (N16) 1.5л. 2005г.
Старый #9   07.07.2020, 10:35
По умолчанию
В общем, во всем виноват режим AF, выключил и все наладилось.
Ответить с цитированием
Meborep вне форума Meborep    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #10   08.02.2021, 17:29
По умолчанию
Сообщение от Mike007 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!!!!!! У меня небольшая проблема, месяц назад купил алмеру 05-го года, пока все акей кроме штатной магнитолы - где-то с неделю назад начало барахлить радио (в Москве, за город не выезжал) - слушаешь волну и периодически проскакивают помехи (вылезают куски другой волны - музыка, слова и т.д.). Сначала началось с Энергии, теперь такая же штука с Европой-плюс. Может было уже у кого-то подобное, и если было то как поборолись с этим? Заранее спасибо!
хоть на дворе 2021 год, а у меня такая же проблема
пойду попробую способ из этой темы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook