Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Турист2 вне форума Турист2    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патруль
Старый #121   21.02.2011, 13:01
По умолчанию Попандос
Ситуация знакомая до боли сам в этомкопаюсь уже больше года. Адвокаты тебя не спасут только отдоят на деньги и по финалу разведут руками "ну не шмогла я", а финал предсказуем в 2007 годе верховный суд принял практику - отнять и передать банку(предмет залога). И всё "пипец" с тех пор "добросовестный приобретатель" не канает. Отсудить у салуна можно, если в договоре прописана полная сумма и фраза что он гарантирует что машина "не в аресте" угоне и т.д.. В моём случае воще Санта Барбара, эта барышня что взяла в кредит мой Патруль была в долях с банком, поддельные: трудовая, 2НДФЛ, и другие доки, причём тпк грубо просто белыми нитками. Хочешь совета и подробностей звони(телефон черкану вличку)

Добавлено через 6 минут

Последний раз редактировалось stells, 23.02.2011 в 10:49. Причина: сленг не для юридической консультации, телефоны не размещаем
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #122   21.02.2011, 13:35
По умолчанию
Евгений, ситуация разрешилась в мою пользу весной 2010. Салон выплатил мне, а я банку всю сумму иска, который предъявил мне банк.
Схема работы банков/дилеров и частных лиц известна. Естественно все они в доле, тут нет сомнения. Я был в ГСУ и беседовал со следоками, которые эти цепочки вычисляют.
Да, на сумму адвокатских услуг я "попал", но сумма не такая огромная, чтобы горевать, во всяком случае они помогли мне морально.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
marales вне форума marales    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: X-Trail 2.0 CVT 4WD T31 был , теперь Navara 2.5D LE
Старый #123   08.07.2011, 11:16
По умолчанию
Реанимирую тему
Хорошо что ситуация разрешилась положительно, хоть и с таким геморром. Я штудирую инфу на возможность покупки Б/У авто в Москве в недалёком будущем.В том же Мэйджоре встречаются интересные варианты среди trade-in.Чтобы не попасть впредь в подобнную ситуацию, как себя максимально обезопасить? Разумеется в юридическом плане прежде всего.Как показала история с ТС наличие оригинального ПТС и покупка в салоне не есть гарантия сама по себе.Итак:
1. Оформлять покупку через ДКП c указанием реальной стоимости ( все-таки ,скажеться ли это на последующих налоговых вычетах при продаже?)
2.дальше?.............
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #124   08.07.2011, 13:31
По умолчанию
По налогам скажется только, если вы продадите менее, чем через три года после покупки, и дороже, чем купили.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #125   14.07.2011, 21:53
По умолчанию
Сообщение от marales Посмотреть сообщение
Как показала история с ТС наличие оригинального ПТС и покупка в салоне не есть гарантия сама по себе.
2.дальше?.............
1. Внимательно читать ПТС.
2. оформлять ТОЛЬКО официально со ВСЕМИ документами, с указанием в них физ. адресов продавца и фамилий ДИРЕКТОРА. Причем, именно Мэйджор, а не ООО "Пупкин".
3, Смотреть в гар. книжке, кто первичный продавец, и, если это не Мэйджор, ехать туда и запрашивать копию ДКП.
P.S. если нужен контакт нач. отдела авто с пробегом Мэйджор на НР, - могу дать.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook