Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #1   14.11.2009, 10:54
По умолчанию Друзья, СРОЧНО нужна ваша помощь ! Нужен юрист по гражд. праву.
Коротко - сегодня в почтовый ящик получил определение районного суда о том, что Nissan, который я покупал с небольшим пробегом через Мейджор в августе 2008, является предметом залога банка. Этот авто в кредит купил некой козел из МО, а потом поставил для продажи в салон.
В определении суда есть отказ банку о передачи авто на ответственное хранение, но есть решение о "запрете всех сделок по распоряжению имуществом".

ОЧЕНЬ НУЖЕН юрист, готовый отстаивать мои права как законного приобретателя авто. Причем СРОЧНО.

Если кто-то РЕАЛЬНО может помочь в этом, звоните мне 8-919-6708913
Вячеслав.
Заранее спасибо за помощь и поддержку !

P.S. Shurik, не прибивай эту тему, плиз ! К сожалению, мне одному с этим не справиться...
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #2   14.11.2009, 11:10
По умолчанию
Вячеслав, это что же получается?
1. Ты знал, что покупаешь кредитное авто?
2. Салон, зная, что ПТС "залоговый", все равно ввязался в это дело?
3. Салон "не знал", что машина кредитная. Почему не потрудился (как посредник) обеспечить чистоту сделки и поставить в известность банк? За что тогда салон получил свои комиссионные?
4. Значит Мейджор и тот "козел из МО" состояли в сговоре?
5. Этот "козел", продав, таки машину, не рассчитался со своим банком?
ИМХО, перспектива у тебя неплохая, в случае если "ты не знал".
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #3   14.11.2009, 11:17
По умолчанию
Жесть... Слов не нахожу... Постоянно про подобные случаи читаю...

У меня несколько вопросов:

1. Решение суда, я так понимаю, в отсутствии ответчика... Так? Дата решения какая?
2. Машина покупалась под договор к/п ? Стоимость не занижалась?
3. Какой банк-залогодержатель?
4. Координаты первого владельца по птс и по решению суда совпадают?
5. ПТС оригинал или дубликат?
6. На учет ставил сам или через салон ОД?


Что нужно сделать: Собрать все бумаги, которые есть (в том числе и определения судебные, квитанции и прочее) и идти на консультацию к адвокату.

Я попробую сейчас всё через своих адвокатов выяснить. Если возможность заняться проблемой есть - сразу же сообщу...

Держись...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #4   14.11.2009, 11:23
По умолчанию
Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
1. Ты знал, что покупаешь кредитное авто?
2. Салон, зная, что ПТС "залоговый", все равно ввязался в это дело?
3. Салон "не знал", что машина кредитная. Почему не потрудился (как посредник) обеспечить чистоту сделки и поставить в известность банк? За что тогда салон получил свои комиссионные?
4. Значит Мейджор и тот "козел из МО" состояли в сговоре?
5. Этот "козел", продав, таки машину, не рассчитался со своим банком?
ИМХО, перспектива у тебя неплохая, в случае если "ты не знал".
Отвечаю по-порядку:
1. нет, конечно же я не знал. Я же не полный идиот.
Мало того, я меня есть офиц. справка от Мейждора (с печатью) о том, что авто юридически чистое.
Но у меня на руках есть копия справки-счета о покупке авто, где ни словом не упоминается Мейджор. Вот это и расстраивает.
2. понятия не имею
3. см. п.1
4. не знаю
5. да, именно так. Теперь у меня на руках есть копии его договора купли-продажи, кредитного договора и залогового договора на авто. Все прислали вместе с исковым заявлением банка и определением суда.
Причем в определении в самом концу есть фраза "на определение может быть подана жалоба в Московский городской суд в течение 10 дней". При дата определения 2 ноября и этом на конверте стоит штемпель почты 13 ноября.
В общем, я в шоке. Надо срочно вести оборону, но я в фриспруденции мало что понимаю. Посему, СРОЧНО ищу юриста, который за вознаграждение сможет мне реально помочь.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #5   14.11.2009, 11:36
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Жесть... Слов не нахожу... Постоянно про подобные случаи читаю...

У меня несколько вопросов:

1. Решение суда, я так понимаю, в отсутствии ответчика... Так? Дата решения какая?
2. Машина покупалась под договор к/п ? Стоимость не занижалась?
3. Какой банк-залогодержатель?
4. Координаты первого владельца по птс и по решению суда совпадают?
5. ПТС оригинал или дубликат?
6. На учет ставил сам или через салон ОД?


Что нужно сделать: Собрать все бумаги, которые есть (в том числе и определения судебные, квитанции и прочее) и идти на консультацию к адвокату.

Я попробую сейчас всё через своих адвокатов выяснить. Если возможность заняться проблемой есть - сразу же сообщу...

Держись...
Слава, спасибо ! Пытаюсь держать, но только что переболел гриппом, теперь жена болеет, сил что-то не очень Когда начал читать бумаги, чуть не упал в обморок, блин.
По вопросам:
1. конечно, в отсутствие. Во всяком случае, меня. Судебное определение от 2 ноября, дата отправки судом Черем. района (на конверте) - 10 ноября, дата получения нашей почтой - 13 ноября, дата доставки (положили в ящик) - сегодня - 14 ноября.
2. договора купли-продажи НЕТ. Есть справка счет. Стоимость занижена.
В нем указан только я, как покупатель.
3. ЮНИКРЕДИТ
4. да, совпадают
5. ПТС оригинал (еще и с печатями таможни)
Но там после таможни есть: первый владелец "Кунцево-авто" потом -"покупатель", потом "ООО Евромаркет", потом некий гражданин Кейян, потом ИЧП, который оформлял мне справку-счет.
6. на учет ставил САМ

Если есть юрист, который может помочь - буду благодарен как финансово, так и по человечески.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #6   14.11.2009, 11:44
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Если есть юрист
Есть. Я уже переговорил. Контакты в личке.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #7   14.11.2009, 12:38
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Стоимость занижена.
Не помнимаю, зачем???
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #8   14.11.2009, 12:57
По умолчанию
Саш, для того, чтобы при продаже не платить налог.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #9   14.11.2009, 13:03
По умолчанию
Слава, все в точности до наоборот!!! Если ты решил бы продать машину до истечении 3-х лет, то тебе пришлось бы еще больше занизить сумму по отношению к стоимости покупки, чтобы не платить налог с дохода. Если же ты продаешь машину дешевле, чем покупал, то продажа налогом не облагается. Т.е. тебе, как покупателю, наоборот выгоднее, чтобы в документах была указана реальная цена, а, тем более, при такой ситуации, как возникла сейчас. По истечении трех лет, уже не важно, по чем ты покупал и по чем продавал, налогом не облагается эта сделка. Т.е. декларацию надо подавать по любому, но там будет налоговый вычет. Впрочем, если не подашь, штраф 100р, если не ошибаюсь.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #10   14.11.2009, 13:24
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Слава, все в точности до наоборот!!!
Саша, это теперь не самое важное. Может быть, был и не прав, когда занижал цифру в справке.
Вопрос в том, что делать ? Пока договорился о встрече с адвокатом в понедельник. Говорят, достойный защитник по словам форумчан...

По результатам встречи напишу.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook