Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #491   02.02.2011, 21:58
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
Наверное скоро появится объява что есть на ручке из европы 4л.
Как мне кажется не появится... запрещенная комбинация по FAST 4.0 - MT
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #492   02.02.2011, 22:40
По умолчанию
Сообщение от mato Посмотреть сообщение
Пат нормально-холодная машина , у меня после 5-7 минут движения, даже при -23 становится достаточно тепло, ну а дальше уже приходится убавлять климат. До этого был у меня X-Trail T30 бензиновый, так вот там холоднее было да и сам по себе он какой-то дубовый был при низких температурах как телега.
не знаю какой у Вас был икс (может тоже дизель), у меня был бенз 2 литра -супертеплый( это я теперь осознал) (((. .Вот он через 5 мин становился теплым, а пату до него далекооооооооооооо! Теплый воздух идет только когда ОЖ ок 70 град., а это 7-10 мин движения после 5 мин прогрева до 30 град ( воздух от -2 до +5). Можно наверно и быстрее, но давить тапку на холодном движке ... нога не опускается))).Следущую зиму сниму нафиг вентилятор, не знаю будет ли толк для прогрева(надеюсь пару минут выиграю), но то что он молотит на холодную просто мозг выносит!
Ответить с цитированием
SergAG вне форума SergAG    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Opel Zafira
Старый #493   02.02.2011, 23:09
По умолчанию
Покатал еще Пата. На этот раз без эксцессов, манагер признался, что машину грели после того, как я позвонил и предупредил о приезде. Да и ноль на улице.
На сей раз внимательнее был к двиглу с коробкой. Да, коробка отрабатывает более-менее, а двигателя не хватает. На тапку реагирует с хрипотцой, тяжело, натужно. Авто для размеренной солидной езды.
Так получилось, что сегодня же я проехал на старом Сорике. Он рамный, и легче Пата всего на 100-120кг. Однако ж его 170 лошадей на автомате дают совершенно другую динамику. Я не апологет КИА, и вообще никогда к корейцам серьезно не относился. Но Пат им проигрывает, увы.
Пожалуй, для меня вопрос закрыт, а жаль: была возможность взять нового Пата по очень гуманному ценнику.
Ответить с цитированием
Antwerpen вне форума Antwerpen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN-PATHFINDER 2.5 LE
Старый #494   03.02.2011, 00:03
По умолчанию
Сообщение от SergAG Посмотреть сообщение
Я не апологет КИА, и вообще никогда к корейцам серьезно не относился. Но Пат им проигрывает, увы.
Ага особенно с их системой полного привода..... Знакомый юзает, ну и я иногда с ним езжу. Либо "авто" (реально по дороге болтает в ожидании подключения переднего моста) либо полный с "понижающей" до 40 км\ч. В о...у такой полный привод, точнее недопривод. По мотору конечно динамичнее и работает тише , вот только у турбины лопатки с изменяющимся углом. Геморой для них бооольшой... Почитайте на ихнем форуме. Да и по размеру проигрывает на порядок. Имхо.
__________________
Павел.Питер.Antwerpen.
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #495   03.02.2011, 00:13
По умолчанию
Сообщение от Antwerpen Посмотреть сообщение
Ага особенно
что ты вяжешься ? он ни то ни другое не имел -балабол
сравнивает пафика с этими трахомами
Ответить с цитированием
SergAG вне форума SergAG    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Opel Zafira
Старый #496   03.02.2011, 01:19
По умолчанию
Сообщение от Antwerpen Посмотреть сообщение
Почитайте на ихнем форуме
Я читал, а Вы? Судя по описанию систем полного привода, познания Сориков у Вас ограничены. Что, в общем, естественно.

Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
он ни то ни другое не имел -балабол
Хотел сначала "ответ Чемберлену" сочинить, а потом смешно стало - вот ведь, взрослый человек, а обиделся как ребенок. Я высказал свое мнение, оно субъективно мое, на истину я не претендовал, и в обижон впадать нечего.

Изначально, выбирая из несколько машин (не только корейцев, тестил фрилендер и паджеро спорт), имел к Пату предпочтение за его внешность прежде всего, пусть это послужит Вам утешением. И уже договорился с дилером в Белоруссии о месяце и цвете (если кто не знает, там Пат на 3-4 сотни тысяч дешевле, в зависимости от комплектации), а тут такое попадалово. Поэтому весьма огорчился результатами своих тестов.

Последний раз редактировалось SergAG, 03.02.2011 в 01:54.
Ответить с цитированием
Georgy71 вне форума Georgy71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: патфайндер
Старый #497   03.02.2011, 06:22
По умолчанию
Сообщение от SergAG Посмотреть сообщение
И уже договорился с дилером в Белоруссии о месяце и цвете (если кто не знает, там Пат на 3-4 сотни тысяч дешевле, в зависимости от комплектации), а тут такое попадалово.
Вот теперь понятно что Вы балабол. Договорился в Белоруссии, я Был в Новый год в Бобруйске заезжал в Минск на Куприянова там народ сразу предупреждает машины ввезенные в РБ до 01.01.2010 года поставите на учет. А все навьё влетит в копеечку. Так что покупка в РБ это попадалово! Посчитайте сами...... Договорился называется, поэтому и Пат такой сякой, сьездите в другой центр в Аврору например и прокатитесь на другом Пате, ради интереса....
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #498   03.02.2011, 12:27
По умолчанию
Что касается полного привода Сорика то Antwerpen прав, там очень хреновая система, в режиме авто подключается с хорошим ударом, что чревато улёту в кувет, понижайка работает до 40км и перегревается минуты через 3 буксования, но двигатель потише, разгон я бы не сказал что намного лучше, да и места в салоне в пару раз меньше. Так городской паркетник не более. Эта первая машина которая из джипов появилась у меня на фирме, откатали её два года, особых проблем не доставляла.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #499   03.02.2011, 12:51
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
смысл?
ностальгия, была у меня максима 3.5 v6 на ручке, такого кайфа от езды я пока еще не получал. Очень правильно все быо в ней, как будто под мои капризы инженеры настраивали.

Добавлено через 52 секунды
У субару хорошая ручка стоит дороже автомата.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma

Последний раз редактировалось Rinat, 03.02.2011 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Saxar вне форума Saxar    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: X-TRAIL,2.0,MT,2007, Патик, 2,5D, 2010
Старый #500   03.02.2011, 13:25
По умолчанию
Динамика у Пафика конечно отстаёт от Икса и руль потяжелее, да и машины эти разные немного . У каждой свои особенности вождения. Проехал на Пафике пока немного, но мне нравится. Пошумнее он, особенно на первой-второй передаче (ревёт чересчур), а как разгонится - нормально. Зимой обнаружил, что дворники, сметая воду от растаявшего снега, очень быстро превращаются в сосульки и перестают чистить стекло. На других тачках так сильно не проявлялось. Может быть потому, что дворники бескаркасные? Приходится останавливаться и отбивать лёд с дворников. Обогрев стекла убираешь - не помогает. Кто нить знает, что делать?
__________________
Настоящие пацаны скидок не просят
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook