Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alikus вне форума Alikus    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Pathfinder 2010 3.0d
Старый #471   31.01.2011, 22:03
По умолчанию
Сообщение от SergAG Посмотреть сообщение
педаль тапнул - она и улетела из-под задницы
это на дизельном, где 200 л.с ? Я катал тест драйв на бензиновой - никуда она не летит.
Ответить с цитированием
SMARAGDOS вне форума SMARAGDOS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Pathfinder 2010 3.0D
Старый #472   31.01.2011, 22:59
По умолчанию
ну что бы внутри замерзло, в основном, на Нивах (не Шеви) встречал, может менагер машины попутал для теста) или типа арктический тест - все двери настеж на ночь)

у соренты и пата (одноранговых) на акп практически одинаково по разгону по паспорту, может АКП у пата промерзла
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #473   01.02.2011, 05:31
По умолчанию
На новых Киа у Соренты 6-ти ступка, а у Мохаве 5-ти и 6-ти ступка, а на Пате 7-ми ступка, так что параллели неуместны. Другой конструктив.
Ответить с цитированием
SMARAGDOS вне форума SMARAGDOS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Pathfinder 2010 3.0D
Старый #474   01.02.2011, 10:40
По умолчанию
он сравнивал 2,5 дизель, там 5 ступка на пате, с 6 ступкой сорентовской. как я понял, но разницы особой по показателям быть не должно
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #475   01.02.2011, 10:44
По умолчанию
Сообщение от SergAG Посмотреть сообщение
Он плавный, но на кик он думает секунды 2
Похоже уже убитый, задержка есть, но менее секунды.
Ответить с цитированием
mato вне форума mato    
Начинающий клаббер
Откуда: Suomi, Котка; Авто: Nissan Pathfinder 2.5TD '05
Старый #476   01.02.2011, 15:48
По умолчанию
Сообщение от SergAG Посмотреть сообщение
Но я не предполагал, что Пат НАСТОЛЬКО холодная машина. Только не говорите, что дизеля все такие, я ездил на разных дизелях.
Ну и коробка - тормоз. Если холод меня не испугает, или положусь на вебасту, буду брать только ручку.
Пат нормально-холодная машина , у меня после 5-7 минут движения, даже при -23 становится достаточно тепло, ну а дальше уже приходится убавлять климат. До этого был у меня X-Trail T30 бензиновый, так вот там холоднее было да и сам по себе он какой-то дубовый был при низких температурах как телега.
Пат на ручке - это тренажёр для правой руки, в пробках только и будешь шинковать туда-сюда, передачи очень короткие.
У жены RAV4 с автоматом, вот там тупняк полный, он вообще не едет.
Ответить с цитированием
GARUS вне форума GARUS    
Начинающий клаббер
Откуда: деревня Трусово; Авто: ПАТФАЙНДЕР. 2010. 2.5.
Старый #477   01.02.2011, 18:26
По умолчанию
Здравствуйте!
Первые впечатления, в сравнении с до рестайлинговым. Новый Пат по шустрее чуть но настолько что эти 15 добавленых лошади заметны пусть не сильно но чувствуется при нажатии на газ.
Прогревается нормально.
Теперь насчёт коробки. Всё зависит от того что ждать от машины. Для гонок есть другие машины. А для внедорожника да ещё на дизеле даже очень недурственно(ИМХО)
Повторюсь всё зависит от задач.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #478   01.02.2011, 20:42
По умолчанию
Сообщение от SergAG Посмотреть сообщение
думает секунды 2
значит у меня машина реально разгоняется 6 секунд до сотни, т.к. 8 по паспорту минус 2с :-)
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
SergAG вне форума SergAG    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Opel Zafira
Старый #479   01.02.2011, 20:59
По умолчанию
Сообщение от Alikus Посмотреть сообщение
то на дизельном, где 200 л.с
Да, 197. Тестил дизеля Соренту и Санта Фе, у них одинаковые и двигатель, и коробка. Ощущения одинаковые тоже, а поскольку на Соренте проехался сразу после Пата (дилеры соседи), то разница была очень очевидной. Кстати, эти машины тоже не для гонок, поэтому аргумент.... И Сорика, так же как и Пата, завели холодного при мне, но он отогрел салон и стекло буквально за несколько минут.
И Мохав тестил. Если бы не дешевая отделка - очень достойный агрегат. Двигло не так выстреливает, хоть и 250 кобыл, видимо масса сказывается. Корейцы рулят однако.

Сообщение от mato Посмотреть сообщение
Пат на ручке - это тренажёр для правой руки, в пробках только и будешь шинковать туда-сюда, передачи очень короткие.
Ммм-да. Где бы это пощупать. В салонах только автоматы.

Сообщение от mato Посмотреть сообщение
Пат нормально-холодная машина , у меня после 5-7 минут движения, даже при -23 становится достаточно тепло
Остается на это надеяться.

Сообщение от SMARAGDOS Посмотреть сообщение
у соренты и пата (одноранговых) на акп практически одинаково по разгону по паспорту
Я давно паспортные данные за аксиому не принимаю. Так и расходу можно поверить. Разве Пат и Сорик одноклассники? Пат с Мохавом сравнивать надо. У Сорика Хитрил в паре.
Ответить с цитированием
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #480   01.02.2011, 21:07
По умолчанию
Сообщение от SergAG Посмотреть сообщение
Где бы это пощупать. В салонах только автоматы.
Да не надо щупать ... уже давно всем все ясно. Даже закоренелые ручколюбы, прокатившись на автомате, начинают сожалеть, что когда-то пожалели полтора килобакса.
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook