Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zinger вне форума zinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Octavia FL, Note
Старый #1   11.11.2009, 20:24
По умолчанию срочно вопрос!
После работы пришел на парковку, а у машины расколот бампер. Виновника нет. Но есть 2 человека, которые записали номер машины и сотовый телефон. Позвонил этому козлу, тот вернулся. Этот виновник вызвал сам ментов. Менты приехали. Менты говорят, что если заявить, что виновник скрылся с места ДПТ, то страховая не признает это страховым случаем и не отремонтирует мне машину.
Но виновник не вылазит из машины гаи, боюсь, как бы сейчас они там не написали, что это вообще типа я сдавал назад и повредил его машину.
Как себя лучше вести?
Написали в протоколе, что якобы тот оставил номер телефона и вернулся потом (ну что не скрылся с места ДТП).

Это попал зингер, пишу я, жена
Ответить с цитированием
Diman_kr вне форума Diman_kr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai 2.0 awd LE+ CVT
Старый #2   11.11.2009, 21:19
По умолчанию
Если напишут , что скрылся , то его прав лишат , полюбэ он уже с ИДПС договорился , вот они его и выгораживают , страховой случай (дтп) было ?да , виновник известен?-да , а его ответственность перед законом за то ,что он скрылся , это отдельный вопрос.
Ответить с цитированием
viktoria 463 вне форума viktoria 463    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дмитров; Авто: teana2.3 2007 г
Старый #3   11.11.2009, 21:30
По умолчанию
смотря что написал виновник . да и гайцы сами скажут что писать чтобы им не подставлятся . а так надо денег с него взять .
__________________
если не можешь прокармить жену , пропей .
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #4   11.11.2009, 22:00
По умолчанию
Если ничего не изменилось, а вас беспокоит ОСАГО, то выплатить должны, но в этом случае страховая имеет право на регрессные требования со скрывшегося участника ДТП.
Если боитесь обвинений - привлекайте свидетелей, тех кто видел и записал данные.
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #5   12.11.2009, 09:21
По умолчанию
Сообщение от zinger Посмотреть сообщение
Менты говорят, что если заявить, что виновник скрылся с места ДПТ, то страховая не признает это страховым случаем и не отремонтирует мне машину.
Если по Каско - то фигню несут они. А с Осагой если виновник сбежит, то не с кого спрашивать будет. Так что в любом случае - бред.
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #6   12.11.2009, 15:47
По умолчанию
Я не юрист, но по-моему всё у вас нормально получается. Виновник не отрицает своей вины. Его страховая вам выплатит деньги за разбитый бампер. То, что ментам дал на лапу, так это и понятно - за скрытие с места дтп минимум год пешком ходить. Так что если признан виновным тот водитель и не отрицает этого, то всё гуд - вам отремонтируют машину или выплатят деньги.
Если не прав - поправьте
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #7   12.11.2009, 15:51
По умолчанию
А вобще если этот водитель ещё и сам телефон оставил случайным свидетелям (ну мало ли бывает - в аэропорт торопится чувак, а тут ваш бампер подвернулся - чо ему терь на командировку забить и не лететь никуда? ), то респект ему всяческий и уважуха, ибо таких думаю единицы. Или его свидетели заставили тел. оставить? Просто интересно - как дело-то было?
Ответить с цитированием
zinger вне форума zinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Octavia FL, Note
Старый #8   12.11.2009, 17:59
По умолчанию
Свидетили заставили, завтра все расскажу, как было, сегодня весь день убил на гаи и страховую
Ответить с цитированием
zinger вне форума zinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Octavia FL, Note
Старый #9   13.11.2009, 09:56
По умолчанию
Значит, дело было так:
Все происходит на парковке на 2 -м Рощинском проезде.
Задержался как назло на работе, выхожу под дворником записка. Обрадовался, думаю клаббер приветы оставил. Читаю: это номер телефона человека, который въехал в Вашу машину.
Настроение ухудшилось, рядом стояла женщина на праворульке, она само подошла и говорит: да-да, он тут разворачивался как сумасшедший, врезался, постоял, подумал и дальше поехал, уговорили тел оставить. Взял телефон свидетельницы, и еще одной на мазде, которая подтвердила слова первой.
Звоню этому редиске:
- Возвращайся, ты мне бампер треснул. У меня 2 свидетеля, если не хочешь без прав ездить - жду.-
- Я на Загородном шоссе, возвращаюсь, давай по-хорошему.

Минут двадцать ехал он назад.
Я за это время позвонил в демпинг (не официалам, почем бампер стоит - 5090 р., покраску не ответили, так как не было уже мастера).
Ну думаю, в 10 т.р. должен вложиться, без навара, лишь бы хватило.
Приезжает мужик лет 50 с женой. Машина на нее оформлена.
Объяснил , что где-то на 10 т.р. выходит.
- У меня таких денег нет, машина у меня на КАСКЕ, я уже за все страховым заплатил, платить нет резона.
- Ну тогда вызываю ГАИ и сообщаю, что Вы уезжали с места.
Оказалось что он из частной охранной конторы, что тут арендует этаж, вызвал подкрепление, двоих придурков на ланосе, которые все пытались встрять между нами с "умными" комментариями.
Я все интересовался, откуда они нарисовались, и какое вообще имеют отношение к делу.
Была словесная перепалка, типа прав лишат машину тебе все уделаю, я ответил так же.

Приехал гаишник-весельчак.
Странный момент, послушал, позвал к себе. Сажусь к нему в авто, но он отправляет по своим авто писать объяснения, типа не хер мне тут сидеть, вызову, когда надо.
Что не понравилось, что меня-то он отправил, а с тем беседовал в гаишном авто и долго. Когда я принес объяснение и спросил, а чего это меня он к себе не пускает, получил ответ, что к тому у него больше вопросов.

В итоге он мне говорит, что я вас помирить хочу, чего вы тут топорами махаетесь, тебе компенсация от страховой нужна или по судам таскаться.
Если будет указано, что виновник скрылся, его страховая не признает это страховым случаем. И будешь с ним потом судиться.
Я сказал, что свои объяснения (а описывал я как было, переписывать не буду)

Внимание вопрос: ТАК ЛИ ЭТО?

В итоге выписал форму 748, копию протокола и постановление об административном нарушении, где тот признан виновным.
Сдавал задним ходом , не убедился в безопасности маневра.
На схеме ГАИШНИКА машина виновника не отображена (почему интересно), об этом имеется сноска в примечаниях.

Четверг с 9 до 18 я убил на ГАИ страховую.


Я дал маху, не заполняли мы извещение о ДТП, поэтому в свою страховую по новому закону обратиться не смогу. Так в ингосстрахе ответили.

В его цюрихе приняли документы, провел осмотр, эксперт отметил задиры на бампере и разрыв пластика 8 см. Но говорит, что не замена бампера , а ремонт.
Написал возможны повреждения под бампером.
Стоимость примерную не сообщил: - У нас этим специальные люди занимаются.
Ответ и реакцию Цюриха можно узнать только через 30 дней с момента подачи полного комплекта документов.
Ответить с цитированием
potrebos вне форума potrebos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев; Авто: бмв
Старый #10   13.11.2009, 10:51
По умолчанию
цюрих все равно мало выплатит, и дело пойдет в суд...
надо было просто вызывать ментов и давать им номерной знак его. пусть менты искали бы.
у друга была аналогичная ситуация.
деньги привезли ему через неделю. ну и менты наверно заработали хорошо...
__________________
potr
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook