Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Forkal вне форума Forkal    
Начинающий клаббер
Откуда: Николаев; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #1   11.11.2009, 12:31
По умолчанию Большой расход топлива
Добрый день.

У меня класик с АКПП, потребляет около 12 литров на сотню по городу. Это нормально? Что можно сделать, проверить? подскажите пожалуйста.

За городом 10 на 100 (езжу в среднем 120-130 км/ч)
Ответить с цитированием
dringo13 вне форума dringo13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: almera classic АКПП
Старый #2   11.11.2009, 13:37
По умолчанию
Это не нормально. Объяснить можно только стоянием в пробках. За городом тоже многовато. Производитель декларирует 6,2 с акпп, но не понятно какая крейсерская, т.е. наивыгоднейшая скорость при этом должна быть. Однако расход в любом случае большой. На это может влиять множество факторов. Начните проверку с давления в шинах и его симметрии, оно должно быть по крайней мере не меньше, чем указано на кузове при открытой дверце водителя.
Ответить с цитированием
добряк вне форума добряк    
Начинающий клаббер
Откуда: Трёхгорный; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #3   12.11.2009, 08:36
По умолчанию
У меня по горам на Урале за городом в среднем 6.7л. при скорости 90-110км/ч.на зимней резине.Стоит МКП.по городу 9.5л.
Ответить с цитированием
Forkal вне форума Forkal    
Начинающий клаббер
Откуда: Николаев; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #4   12.11.2009, 10:53
По умолчанию
Пробок у нас в городе не бывает (ну оч редко, я даж не помню когда в нее попадал последний раз). Давления в шинах думаю можно исключить, ток переобул в зимнюю давление в норме.

Вобщем обращусь в оффициальный сервис наверно, машина еще на гарантии.

Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
dringo13 вне форума dringo13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: almera classic АКПП
Старый #5   12.11.2009, 12:41
По умолчанию
Сообщение от добряк Посмотреть сообщение
У меня по горам на Урале за городом в среднем 6.7л. при скорости 90-110км/ч.на зимней резине.Стоит МКП.по городу 9.5л.
Да, где-то так, причём отличия от АКПП не большие на современных коробках, хотя на своей я точно не замерял - лень.
Ответить с цитированием
valteri вне форума valteri    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут, ХМАО; Авто: Nissan Almera classic
Старый #6   19.11.2009, 20:36
По умолчанию
Расход от многих факторов зависит, но если не брать "высокие материи" и всего такого, на пальцах как говориться, то тут встает вопрос ребром!! Как часто и до какой температуры греешь авто? Это кажется что прогрев ерунда, в морозы совсем даже нет. Чтобы прокрутить все шестереночки и все такое много сил и топлива уходит! Еще одно какой стиль езды. У меня дружок с места рвет, аж асфальт выпрыгивает, а потом метров через 30-50 тормозит резину жжет, это летом конечно, так у него расход под 18л. вылазит! Самое нормальное расход смотреть в загороднем цикле. опять же с какой скоростью ехать и как, часто обгонять или с постоянной скоростью без обгонов. как машина загружена и все такое... У меня по трассе летом вышло около7,6л, на АКП. Машина была загружена и скорость 130-170. На одном участке 190, и страшно стало да и машинку жалко стало, зачем насиловать, проехал так километров 20 и больше не стал! Ну да нарушаемс А что делать!? Ну правда за 8000 трассы ни одного штрафа!! Спасибо встречным!! Так что расход весчь индивидуальная!! У меня зимой вышло литров 16. но приходилось греть часто. Оставишь на улице часа через 2-2,5 выходишь холодная- греешь! вот как то так. Загонял на сервис ничего не нашли. сказали постарайтесь меньше ездить и греть и расход будет нормальный!...
Ответить с цитированием
Тигр вне форума Тигр    
Начинающий клаббер
Старый #7   05.12.2009, 20:33
По умолчанию
Сообщение от Forkal Посмотреть сообщение
Добрый день.

У меня класик с АКПП, потребляет около 12 литров на сотню по городу. Это нормально? Что можно сделать, проверить? подскажите пожалуйста.

За городом 10 на 100 (езжу в среднем 120-130 км/ч)
Не сцать! Всё нормуль! У меня когда жена ездит по Московским пробкам у неё тоже 12 литров. А вот когда я беру у неё на денёк покататься потому как моя например в сервисе - у меня меньше 14л никак не получается. Я пишу про городской цикл, без трассы, только Московские пробки!!!
Ответить с цитированием
Angell вне форума Angell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Калининград; Авто: Пассат Б5+
Старый #8   22.12.2009, 00:46
По умолчанию
уху. вот с расходом и у меня проблемы... машину купила 29 ноября. не прилавчилась может. но очень обидно когда в бак заливаешь на 500р 95-го (21литр) и хватает максимум 140км пока загорится лампа.. и так уже 4 раза... ну ж..... полная... у меня 1,6АКПП. может что кто подскажет??? (это городской режим)
Ответить с цитированием
dringo13 вне форума dringo13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: almera classic АКПП
Старый #9   22.12.2009, 11:33
По умолчанию
Сообщение от Angell Посмотреть сообщение
уху. вот с расходом и у меня проблемы... машину купила 29 ноября. не прилавчилась может. но очень обидно когда в бак заливаешь на 500р 95-го (21литр) и хватает максимум 140км пока загорится лампа.. и так уже 4 раза... ну ж..... полная... у меня 1,6АКПП. может что кто подскажет??? (это городской режим)
А что вы хотите от Калининграда в городском режиме? Подсказать? Да легко! Выключайте движок, когда в пробке стоите. И ещё - не надо газовать до оболдения, чтоб проехать десять метров до отъехавшей задницы - и колодки побережёшь и топлива меньше уйдёт. Заранее смотреть на светофор и на время под светофором, расчитывать движение хотя бы на несколько секунд вперёд, чтоб пораньше отпустить газ и ехать накатом с малым расходом или наоборот поддать, чтоб проскочить перекрёсток и не тормозить перед ним (а потом разгонятся и выливать стакан бензина впустую).
Ответить с цитированием
Angell вне форума Angell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Калининград; Авто: Пассат Б5+
Старый #10   25.12.2009, 13:36
По умолчанию
я последовала Вашему совету и результат-невооруженным взглядом заметно как расход уменьшился. СПАСИБО. раньше не задумывалась что"срываются с места" как угорелая и тормажу резко. до этого был немец, там тормаза не такие чувствительные, а тут чутка дотронешься и уже стоит как вкопанный.
но на диагностику все же пойду. ну и масло и фильтра надо бы поменять.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook