Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #21   29.06.2011, 10:29
По умолчанию
в итоге я таки купил техосмотр, а дополнительные фары для фотографии завесил тряпкой, благо разница составляла всего 1000 рублей.
Эти перцы начали "а медссправка???" Я грю "какая медсправка??"
"А...не хоите показать??? (угрожающе)"
"Не хочу"
"Ну ладно, это необязательно"

Прям какой-то развод...
Да, я , если честно, не уверен что омыватели должны проверяться, вроде нормы нет такой на проверку омывателей, они по-моему вообще мимо ТО проходят, хотя не уверен, техрегламент ТО не читал

Слышал на этом пункте ГТО заворачивали людей , у кого перегорали лампочки...в кнопке!!!! Это вообще писец, все рассчитано на то чтоб я сдался, дал лишние 500 руб и меня отпустили
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #22   30.06.2011, 18:53
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
все рассчитано на то чтоб я сдался, дал лишние 500 руб и меня отпустили
Молоток Саныч, верной дорой идёшь, то есть правильно мыслишь. С новым ТО с 2012 г. будем в 5 раз больше платить, ГАИ хоть капельку стеснялось, а частники будут драть по полной. Тем более что им дали право техобслуживания и ремонта проходящего ТО транспорта.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
filimon2013 вне форума filimon2013    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: ниссан альмера 1,8 LUXURU
Старый #23   18.10.2015, 11:31
По умолчанию
По схеме, управление идет с руля. Включаем ближний свет, мы подаем напряжение на обмотку реле противотуманных передних фар. При включении переключателя света противотуманных передних фар, мы подаем напряжение на обмотку реле противотуманного заднего фонаря, реле срабатывает. При включении выключателем заднего противотуманного фонаря, он срабатывает. Загорается контрольная лампа и сам фонарь.

Добавлено через 9 минут
Проверь, поступает напряжение на реле противотуманного заднего фонаря, реле24330 с9900 находится в салоне в блоке предохранителей нижнее серое, справа 3 реле синие. Напряжение есть, а фонарь не горит и контрольная лампа не горит, причина в реле или в проводке после реле. Я не могу найти ответа, как работает вышеуказанное двух контактное реле?

Добавлено через 4 минуты
Уважаемые участники форума. Кто подскажет, каким образом реле заднего противотуманного фонаря завязано на стартер. При изъятии вышеуказанного реле, машина не заводится, независимо от того, исправно реле или нет. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось filimon2013, 18.10.2015 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #24   18.10.2015, 11:48
По умолчанию
filimon2013, ну ты блин некропостер,дату смотрел?
по поводу включения тоже не всё так,у меня противотуманки горят и без ближнего света,и это логично,зачем мне в тумане ближний,мне нужны одни туманки иначе нет смысла,так что схему ты нашёл неверную.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook