Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
a_konotop вне форума a_konotop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11 2.0 SLX
Старый #1   30.10.2009, 23:33
По умолчанию ПОмогите с размерами дисков
Подскажите какого размера должны быть диски на Примере Р11 хэтчбек,
резину дамаю взять или 185\65\R14 или 185\65\R15 Соответственно надо под них диски брать, а какие надо - ВОПРОС!!!! знаю что 4*114,3 а что означают другие значения, которые запрашивает поисковик. МОжет просветите или скинете полезную ссылку, в крайнем случае напишите подхлдящие размеры для R14 и R15. ЗАранее спасибо.
__________________
Все меняется...........
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #2   31.10.2009, 02:01
По умолчанию
Точных размеров не помню, но никак не R14. У меня 2 комплекта дисков (штамповка и литьё) оба родные примерские в немецком автохаусе купленные, оба R15. Летом использую 195/60, зимой 185/65 - это рекомендуемые производителем размеры (на дверной стойке написаны, поглядите). Кажется ещё можно R16 использовать и профиль пониже на неё, но дорого это и жёстко ездить будет (машинка то и так не мягкая)
Ответить с цитированием
АндрейКа ака Кузнецов вне форума АндрейКа ака Кузнецов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Primera Р11SLX(98) 1,6
Старый #3   31.10.2009, 21:11
По умолчанию
посадочное отверстие вроде 66, а вылет 44-45, ка то вроде того было, 14 радиус будет убого смотрется в арке
Ответить с цитированием
Goodween вне форума Goodween    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera P11GT, SR20DE
Старый #4   05.11.2009, 11:08
По умолчанию
Сейчас купил себе налето 205/60R15. Смотрица не плохо. Зимние. 195/60R15. Несоветую ставить уже, так как внешний вид ну очень сильно страдает. К тому же масса авто большая и на узкой резине могут возникнуть проблемы!
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #5   05.11.2009, 15:54
По умолчанию
Топискайпер
Во первых-узнай размер своих тормозных дисков-а то купленные R14 могут запросто отправиться на помойку.
Во вторых-не судьба что ль обычном поиском(в клубе, на сайтах по продаже шин и дисков) найти параметры?
Зачем создавать новую тему,когда старых навалом?
To Goodween
Интересно какие проблемы могут возникнуть, а то я на 185/65R15 (заводской размер) 12 лет езжу что-то никаких проблем (тьфу-тьфу), а вот установка 205/60(еще и на заводские 6J) могут иметь неприятный характер последствий
Ответить с цитированием
lzay вне форума lzay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Primera P11E 2000г.
Старый #6   05.11.2009, 16:29
По умолчанию
Ширина х диаметр обода 6х15"

Крепежные отверстия 4

Диаметр расположения отверстий (PCD) 114.3 мм

Диаметр центрального отверстия 66.1 мм

Вылет (ET) 45 мм
Ответить с цитированием
Goodween вне форума Goodween    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera P11GT, SR20DE
Старый #7   06.11.2009, 10:38
По умолчанию
Всем привет. Вообще, M.A.D G.U.М ты прав в том плане, что 205/60R15 - это высоковато и не предусмотрено заводом. Вообще то надо было брать 55, но наши дороги говорят об обратном. Я пошел простым подсчетом. До этого у меня стояли 195/60R15. Это рекомендуемый размер заводом. Колеса кажется со стороны маленкими и всетаки низкий профиль по ямам и кочкам как то очень весело. Задумался о 195/65 - как на "волге". Но они слишком большие. Взади еще как нибудь, но с переди рискую оторвать крыло в повороте. У меня машина приподнята немного от асфальта за счет пружин и проставок, но на это решиться не смог. На форуме многие говорили о том что ставили резину шириной 205, проблем у них с установкой на диск не было. Я и решился на такой шаг, но не стал ставить 205/55, а решил 205/60. Простым математическим исчеслением понятно, что высота профиля колеса изменилась всего на 7мм. Это без проблем будет ездить и цеплять за крылья не будет. Поставив два колеса рядом (195/60R15 и 205/60R15) я визуально сильной разницы по выоте не обнаружил. Практически отсутствует. Могу только предостеречь тех кто пойдет таким же путем. Единственно на что надо обратить внимание - это на то что бы профиль колеса был не острый, а сглажанный. Это придаст машине мягкий ход, меньше шума при езде и позволит избежать ситуации когда при выкручивании руля в крайнее положение колесо будет цеплять за локер (все таки колесо немного шире). Всем удачи!
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #8   06.11.2009, 12:54
По умолчанию
Я говорил о том, что на стандартную ширину диска 6J оптимальным считается 185 размер, для 205 оптимальным будет 7J, соответственно колесо встает "домиком" и изнашиваться будет быстрее именно середина протектора, а края работать почти не будут. Если установка 205/60 проблем не вызвала, то это здорово, но мое мнение,что все таки лучше придерживаться рекомендаций.
Всем удачи!
Ответить с цитированием
AntoxaPreria вне форума AntoxaPreria    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Preria
Старый #9   01.12.2009, 18:42
По умолчанию
У меня лежит штамповка Р14, как раз 4на114,3, на зимней резине износ 60 процентов, 4 штуки могу отдать за 1500 р. если заинтересует звони 8-916-873-59-58 Москва
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook