Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Samm вне форума Samm    
Клаббер-завсегдатай
Старый #1   13.02.2006, 09:47
По умолчанию Двигатель GA16DE N15 кузов
Уже два года непонятный звук -"перекатывание металических шариков" в районе двигателя слева.Звук и при холодном и при горячем двигателе. За это время звук вроде не усиливается! Посоветуйте хорошего мастера по двигателю!!!!
Буду благодерен! И если кто сталкивался с этим подскажите что может быть! В сервисе снимали ремни по очереди: с кондея,г/у,генератора- звук оставался.
Ответить с цитированием
ТИХИЙ вне форума ТИХИЙ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #2   13.02.2006, 21:52
По умолчанию
Некоторое время назад заморочился той же темой и в результате наслушавшись множество расплывчатых предположений сервисменов( от цепи до сцепления и т.д.) решил забить. Все работает превосходно. Проштудировав конфу пришел к выводу, что так у всех. :D
Ответить с цитированием
a_nosikov вне форума a_nosikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai SE 1.6
Старый #3   13.02.2006, 22:29
По умолчанию
У меня в свое время было то же. Причина - недостаточное натяжение цепи. Это ничем не грозит. Если, конечно, звук не криминально громкий. Это особенность двигателя.
Ответить с цитированием
Samm вне форума Samm    
Клаббер-завсегдатай
Старый #4   14.02.2006, 12:08
По умолчанию
А цепь не пробовал поддтягивать? И что на это говорят сервесмены?
Ответить с цитированием
sYstEmiZer вне форума sYstEmiZer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P11E GA16DE
Старый #5   14.02.2006, 12:59
По умолчанию
Цепь подтягивается гидронатяжителями, которые в свою очередь "подтягиваются" давлением масла.
Поэтому цепь только на замену. Но, имхо, перед необходимостью замены звук должен быть громкий и звонкий и вряд ли он будет появляться на холостом ходу.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #6   14.02.2006, 13:17
По умолчанию
второй год имею это :D
однозначно - верхняя цепь.
если не рвать обороты до 5 тыков - не критично.
забил.
лечится заменой.
оригинал - 1200 в среднем.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
GToha вне форума GToha    
Начинающий клаббер
Старый #7   01.03.2006, 13:23
По умолчанию
У меня похожая ситуация:в салоне, на слух из-за центральной части, где магнитола и ручки регулировки кондея/печки(где-то между ними) или чуть левее идет стук/дребезжание, как будто гайка по пластмассе катается. Стук идет какое-то время после пуска двигателя и потом ослабевает. Такой же звук на скорости ок. 20 км/ч, когда стартую "внатяг". Так сильнее всего слышно. И, вообще, периодически появляется, когда резко на газ жму на невысоких оборотах. Свозил на сервис, со мной мастер катался, слушал, на стенде поднимали. Двигатель в порядке, ходовая в порядке. Говорят, это провода от магнитолы, сняли изоляцией их перемотали, обратно поставили. Регулировки печки без люфтов, говорят они стучать не могут вроде.

А тут эту ветку прочитал, думаю, м.б. у меня то же самое?
Сейчас и на холостых где-то на 1100 появляется. Но сильнее всего когда стартую. Откровенно раздражает! :x
А где эта верхняя цепь и чего делает?
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #8   01.03.2006, 13:25
По умолчанию
Сообщение от GToha
УА где эта верхняя цепь и чего делает?
в двигателе.
что делает - наверное что-то двигает :D
стоит около 40-50 баксов, замена - ещё 100-150.
не у дилеров, естественно.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
bear вне форума bear    
Начинающий клаббер
Старый #9   01.03.2006, 14:37
По умолчанию
подобный звук и у меня, как-будто цепь шоркает по успокаителю. Тоже снимал все ремни звук остается. На холодном звук чуть больше. В центрах сразу приписывают замену цепей. Езжу около года, звук без изменений (240тыс). Подумываю о замене поближе к теплу видимо менять уже придеться обе. На гаражных сервисах приценялся, работа 7500р + свои цепи, наверно по 100$ каждая.
Ответить с цитированием
___Yura вне форума ___Yura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Skoda Fabia, 1.4, Comfort, Anthracite Grey Metallic, 943
Старый #10   01.03.2006, 22:20
По умолчанию
ага, согласен. с лева на двигле, там где вали и ремни все есть звук. Н оон у меня юольше похож на цекотание, чем на перекатывание железных шариков. Машина 97 года, 125 т км.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook