Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sergei-primera вне форума sergei-primera    
Начинающий клаббер
Откуда: mos; Авто: primera
Старый #1   23.10.2009, 19:59
По умолчанию потек сайлентблок на primera P12
потек сайлентблок на primera P12 передний левый нижний рычаг второй раз первый на 30т.км. по гарантии меняли щас 60т.км.. Т.К. в гараже сухо то заметил капли. Гуру что будет если не менять вытекший силиконовый сайлентблок (парковался б на улице до след ТО так и ездил бы с вытекшим) ? В экзисте есть за 200-300 руб отдельно просто резиновые сайлентблоки может их поставить ? кстати там же есть и шаровые отдельные есть положительный опыт ?
Ответить с цитированием
den29 вне форума den29    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Патрол 2008 г /T-31 2.5 2012 года
Старый #2   01.11.2009, 18:31
По умолчанию
Сайлентблок представляет собой узел, состоящий из двух металлических втулок и упругой вставки. Интересно как он у вас потек
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #3   01.11.2009, 21:32
По умолчанию

а чё там может потечь-то вообще?
Ответить с цитированием
Alexey_G вне форума Alexey_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan Primera P12 2.0 M-CVT
Старый #4   02.11.2009, 09:26
По умолчанию


В больших сайлентблоках в нижних рычагах в оригинале он наполнен гелем. И при сильном износе начинает подтекать. на экзисте есть альтернатива в виде отдельных сайлентблоков VTR и FEBEST. Они без геля, но ходят при нормальной эксплуатации хорошо. http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...&caid=26&sr=76
Для P12: ASVA или FEBEST
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #5   02.11.2009, 10:38
По умолчанию
Сообщение от sergei-primera Посмотреть сообщение
кстати там же есть и шаровые отдельные есть положительный опыт
Себе ставил 3 месяца назад , полет нормальный
Ответить с цитированием
den29 вне форума den29    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Патрол 2008 г /T-31 2.5 2012 года
Старый #6   02.11.2009, 11:57
По умолчанию
Сообщение от Alexey_G Посмотреть сообщение


В больших сайлентблоках в нижних рычагах в оригинале он наполнен гелем. И при сильном износе начинает подтекать. на экзисте есть альтернатива в виде отдельных сайлентблоков VTR и FEBEST. Они без геля, но ходят при нормальной эксплуатации хорошо. http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...&caid=26&sr=76
Для P12: ASVA или FEBEST
Опа сорри я и незнал
Ответить с цитированием
GEOZEM вне форума GEOZEM    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Primera
Старый #7   03.11.2009, 12:59
По умолчанию
Всем привет. Сразу оговорюсь, я очень плохо разбираюсь в технике, как говорится, каждому свое... Вот приобрел P12 и сразу же выплыли проблемы с сайлентами...
Алексей скажите, а точно те сайленты которые на рычаге сзади не гелиевые в экзисте? На сколько я понял, там передние не гелевые, а вот сзади всегда гелиевые. Если я не прав (вернее тот человек у которого я обслуживаю) подскажите, пожалуйста, как при заказе запчастей понимать с гелем он (сайлент) или нет?
И еще, уважаемые ниссановоды, скажите, как выглядят "линьки стабилизатора" (в простонародье "яйца"). Если можно ссылку на рисунок в экзисте.
Так же не понял, как все же сделать, купить отдельно 4 сайленблока (я так понял, что они одинаковые в независимостиот того правый рычаг или левый) на передние рычаги + две шаровые+ «линьки» или уже стоит поменять рычаги в сборе??? Они (рычаги) оригинальные на экзисте стоят ппц, а заменители 4-5 тысяч каждый. Но вот насколько эти заменители качественные я не знаю...

Заранее спасибо.

ЗЫ
Вот ссылка с рычагом в сборе. Может быть белая "хрень" на заднем сайленте иесть ЛИНЬКИ???
http://www.exist.ru/images/img.aspx?...A&imid=1375413
Ответить с цитированием
Alexey_G вне форума Alexey_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan Primera P12 2.0 M-CVT
Старый #8   03.11.2009, 14:56
По умолчанию
неоригинал (febest, asva, VTR) большие задние сайленты - без геля, просто резина. я ставил в 2007 году, ASVA большие, до сих пор ходят. шаровые и малые сайленты менял недавно, так как пришлось много ездить по очень плохим дорогам.

для левого и правого нижних рычагов сайленты одинаковые.


линки (косточки, яйца) на схеме 54618, около буквы S на заднем плане
http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=1F800009
Ответить с цитированием
GEOZEM вне форума GEOZEM    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Primera
Старый #9   03.11.2009, 18:16
По умолчанию
Спасибо большое!!! разобрался, заказал... По экзисту они называются стойки стабилизатора (LINK COMPL-TRANSVERSE,RH).

Да, не дешево все... 4 сайлента+две шаровые опоры (Febest)+две линьки (Nissan)+колодки (передние Kashiyama) и того сразу больше 6 тыр! А куда деваться...))))))))))
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #10   03.11.2009, 19:23
По умолчанию
блин то я не могу въехать - какие яйца! блин ну напридумывали - кости я уже слышал - но про яйца первый раз слышу
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook