Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Lex400 вне форума Lex400    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2011
Старый #81   21.09.2006, 16:36
По умолчанию
Сообщение от Navuxodonosor Посмотреть сообщение
Диски на навару 114,3 а не 139,7! и их практически нереально найти! С 17 радиусом все легко, а вот 16 нету! А у дилеров заказывать легче удавиться!!
Приветствую Вас, уважаемый.
А откуда такие сведения ??? неужели официалы подсказали ???
Мне удалось выяснить только вылет (ЕТ) - 30, про остальное говорят что это типа закрытая информация и пошли мол туда-то и туда-то !!!
Кстати на счет заказывать у диллеров - ценник в 350 североамериканских за один диск (он же не золотом покрашен), это действительно круто, а почему скажем не 500... не знаю...
DmiDmi вне форума DmiDmi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Navara
Старый #82   21.09.2006, 19:55
Злость
Сообщение от Lex400 Посмотреть сообщение
А откуда такие сведения ??? неужели официалы подсказали ???
Мне удалось выяснить только вылет (ЕТ) - 30, про остальное говорят что это типа закрытая информация и пошли мол туда-то и туда-то !!!
Если вы поднимете глаза на 2 сообщения выше, то можно даже найти первоисточник - мне сказали это в "Авроре-Авто" www.aurore-nissan.ru, а вот что мне ответили там, где я покупал машину:
http://www.rosspan.ru/cgi-bin/ikonbo...rum=11&topic=7
Lex400 вне форума Lex400    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2011
Старый #83   22.09.2006, 13:54
По умолчанию
Сообщение от DmiDmi Посмотреть сообщение
Если вы поднимете глаза на 2 сообщения выше, то можно даже найти первоисточник - мне сказали это в "Авроре-Авто" www.aurore-nissan.ru, а вот что мне ответили там, где я покупал машину:
http://www.rosspan.ru/cgi-bin/ikonbo...rum=11&topic=7
Упс , не заметил...
Ну теперь осталось выяснить только диаметр ступичного отверстия и начинать перерывать интернет в поисках нужных (и не только мне насколько я понимаю) дисков.
Navuxodonosor вне форума Navuxodonosor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NAVARA
Старый #84   22.09.2006, 21:07
По умолчанию
В москве можно меньше чем за 200 долларов купить диски от Патфайндера!!! называються они REPLICA NS19 Правда они на 17 дюймов! На 16 в интернете ничего нет!! Мно в МВО обещали ковку на 16, тока как узнал цену, отказался! У дилеров есть штамповка по 3800, но это поему тоже дорого! Много дисков на навару и патфайндер есть в Америке!!! И на аукционах! Если что найдете, дайте знать!
DmiDmi вне форума DmiDmi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Navara
Старый #85   23.09.2006, 14:56
По умолчанию
Я тоже очень долго искал, плюнул в конце-концов и купил тайские на 17" в Питере вот тут:
http://www.goodwheels.ru/catalog_dis....php?items=554
Дизайн мне не нравится, но судя по всему скоро можно на зиму остаться вообще без дисков, так как в Питере просто реально больше других нету, а 16-х сказали не существует в природе!!!
Зато достаточно недорого: 4410 рублей ~ $165. Больше не нашёл НИКАКИХ! Теперь ищу 17-е колёса подешевле, если кто что увидит - отзовитесь.
Lex400 вне форума Lex400    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2011
Старый #86   24.09.2006, 22:01
По умолчанию
Сообщение от DmiDmi Посмотреть сообщение
Я тоже очень долго искал, плюнул в конце-концов и купил тайские на 17" в Питере вот тут:
http://www.goodwheels.ru/catalog_dis....php?items=554
Дизайн мне не нравится, но судя по всему скоро можно на зиму остаться вообще без дисков, так как в Питере просто реально больше других нету, а 16-х сказали не существует в природе!!!
Зато достаточно недорого: 4410 рублей ~ $165. Больше не нашёл НИКАКИХ! Теперь ищу 17-е колёса подешевле, если кто что увидит - отзовитесь.
Дааааааа, блин попали мы граждане...
Диски на 17-20 дюймов есть, а на 16 (кроме штамповки) нихрена нет...
Кстати, к вопросу на счет точных параметров дисков: на сайте германской фирмы "Дельта" которая делает всякие тюниховые железки на джипы/пикапы, предлагается несколько видов дисков (всего то по 500 Евро за шт. за 18 или 20-е), так вот немцы указывают следующие параметры - 6х114,3, вылет (ЕТ) 30, ступица 66,1 мм.
Думаю, этим данным можно доверять на все 200 %.

Ладно, чё мы всё про диски да про диски...Лучше скажите кто какую резину себе будет брать, ведь вряд ли та, что ставится на конвейре сгодится для зимы/бездорожья???
Я вот например остановил свой выбор в качестве всесезонной резины Гудрич АТ в размере 265/75/16, т.к. ездить на машине предстоит в основном в деревне - зимой чистят дороги очень плохо, а весной-летом я рыбалить люблю.
x3m вне форума x3m    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб;
Старый #87   26.09.2006, 01:16
По умолчанию
Сообщение от DmiDmi Посмотреть сообщение
Я тоже очень долго искал, плюнул в конце-концов и купил тайские на 17" в Питере вот тут:
http://www.goodwheels.ru/catalog_dis....php?items=554
Дизайн мне не нравится, но судя по всему скоро можно на зиму остаться вообще без дисков, так как в Питере просто реально больше других нету, а 16-х сказали не существует в природе!!!
Зато достаточно недорого: 4410 рублей ~ $165. Больше не нашёл НИКАКИХ! Теперь ищу 17-е колёса подешевле, если кто что увидит - отзовитесь.
У этих дисков вылет 20 вместо 30 как на штатных. И что, все подходит?
Navarыч вне форума Navarыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara
Старый #88   28.09.2006, 17:08
По умолчанию По резине
Сообщение от Lex400 Посмотреть сообщение
Я вот например остановил свой выбор в качестве всесезонной резины Гудрич АТ в размере 265/75/16, т.к. ездить на машине предстоит в основном в деревне - зимой чистят дороги очень плохо, а весной-летом я рыбалить люблю.
Смотрел nokian в размерности 265/75R16 вместо штатного 70 -го профиля. Сильно большеваты они, ИМХО будут цеплять в поворотах и при полной загрузке, особенно по зиме. А по марке для себя думаю брать COOPER DISCOVERER M+S, шипы для легкого зада пригодятся.
DmiDmi вне форума DmiDmi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Navara
Старый #89   28.09.2006, 18:37
По умолчанию
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
У этих дисков вылет 20 вместо 30 как на штатных. И что, все подходит?
Встали как родные! У этих дисков что-там 8 дюймов вместо родных 7. Посему всё в ажуре. НО! Диски имеют 12 отверстий, то есть - "мультиразмерные", по-моему мнению, импортёр сделал заказ и тайцы быстренько пересверлили дополнительные отверстия на дисках не пользующихся спросом. Снаружи это не видно, т . к. ступица закрывается декоративным колпаком, а вот внутри... Начинающего автолюбителя обилие отверстий может сбить с толку. Однако, гарантию дают обычную, да и толщина диска говорит о том, что вряд ли что там треснет.
Купил шипованный Cooper Discoverer M+S 245/70/R17 - Уже, но на 7 мм выше штатного. В Питере 4750 руб/колесо.

Последний раз редактировалось DmiDmi, 28.09.2006 в 18:44.
DmiDmi вне форума DmiDmi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Navara
Старый #90   28.09.2006, 18:51
По умолчанию

Я, конечно, извиняюсь, но иногда поглядывая в конфу о Пэтфайндерах нахожу там любопытные заметки о том как люди подбирают и меняют щётки слеклоочистителя, буковки на багажнике крыши, ратуют за обогрев руля... Даются советы о том что длину резинок щёток можно померить рулеткой. Чего то я не понимаю в этой жизни.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook