Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #71   17.09.2006, 11:56
По умолчанию
Да ладно,колись,а то все щас в военкомат попрутся,кмк
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #72   18.09.2006, 09:37
По умолчанию
ПРИКАЗ МВД РОССИИ
от 27 января 2003 г. N 59

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

33. Регистрация, изменение регистрационных данных, связанное с изменением типа (назначения) транспортных средств или сведений о собственнике, снятие с регистрационного учета автомобилей, автомобильных прицепов и полуприцепов к ним, автобусов, автомобильных кранов, мотоциклов тяжелого класса с коляской, принадлежащих юридическим лицам, а также указанные действия в отношении легковых автомобилей повышенной проходимости (полноприводных) отечественного производства, грузовых автомобилей и специальных автомобилей на шасси грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов к ним, автомобильных кранов, автобусов и мотоциклов тяжелого класса с коляской, принадлежащих физическим лицам, производятся после соответствующей отметки военного комиссариата на заявлениях собственников или владельцев транспортных средств о совершении регистрационных действий либо в иных документах в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
DmiDmi вне форума DmiDmi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Navara
Старый #73   19.09.2006, 17:27
По умолчанию
А теперь прочитай свой пост ещё раз после выделенного красным: наши автомобили не относятся к автомобилям повышенной проходимости, они прежде всего считаются "грузовыми автомобилями и специальными автомобилями на шасси грузовых автомобилей". Так что ты просто неправильно расставил акценты. Когда у меня был Ниссан Патрол, в Св-ве о регистрации было указано "ЛА ДЖИП", а теперь почитай что указано сейчас у тебя! Если бы там было указано "легковой автомобиль джип", то взятки - гладки, с тебя ничего не взять. Лично у меня указано - "ЛГ бортовой", отсюда и все вопросы!
Ребята, вы всё забываете что у нас не внедорожники!
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #74   19.09.2006, 17:36
По умолчанию
ЛГ бортовой!
Да ну?
А что такое "ЛГ" - можно аббревиатуру расшифровать.
Аааа, допетрил - легкий грузовик бортовой, так?

АЛ - я понял! Автомобиль легковой, так?

ЗЫ. А у меня написано - универсал легковой - но у меня Х-Трейл

ЗЗ. Завтра попытаюсь разобраться тождественныли понятия ЛГ бортовой и грузовой автомобиль. На вскидку нет, по одной простой причине. Если бы они были тождественны, то авто бы не поставили на учет пока вы в военкомате отметку не поставили бы на заявлении.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать

Последний раз редактировалось Primar, 19.09.2006 в 17:49. Причина: дополнение
DmiDmi вне форума DmiDmi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Navara
Старый #75   19.09.2006, 17:49
Злость
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
А что такое "ЛГ" - можно аббревиатуру расшифровать.
АЛ - я понял! Автомобиль легковой, так?
ЗЫ. А у меня написано - универсал легковой - но у меня Х-Трейл
Ну так, а чего ж ты тогда сюда с советами своими, если у тебя X-Trail (даже не "ЛА ДЖИП", а "Универсал легковой") ;-) ?
"ЛГ" - по гаишному обозначает "легковой-грузовой", сам понимашь как в гаёвне пишут, там ведь и цвет chorniy, а не black. Тоже самое пишут на всех лёгких грузовиках с г/п до 1.5 т.
"ЛА Джип" пишут если автомобиль имеет рамную конструкцию, вот так внепаркетный X-Trail попал в категорию универсалов вместе с другими "сараями".
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #76   19.09.2006, 17:55
По умолчанию
Ну так, а чего ж ты тогда сюда с советами своими, если у тебя X-Trail (даже не "ЛА ДЖИП", а "Универсал легковой") ;-) ?
Остаюсь пока при своем мнении!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать

Последний раз редактировалось Primar, 20.09.2006 в 09:06. Причина: лишнее понаписал (эмоции)
Lex400 вне форума Lex400    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2011
Старый #77   19.09.2006, 22:12
По умолчанию
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Коллеги! Кто-нибудь в курсе какие установочные размеры дисков на Navary (Вылет, диаметр цертрального, посадочного отверстия, расстояние между крепежными отверстиями).
Дилеры вразумительного ответа не дали, кроме как каталожного номера.
По поводу дисков: у официалов мне тоже ничего не удалось выяснить (на складах дисков нет чтоб на них непосредственно посмотреть, а может просто лень идти за железкой было ), зато подсказали в одном из шинных магазинчиков... и так точная размерность 16-тидюймовых дисков такая: 7Jх16, ET10 (вылет), 6х139,7 мм, ступица (центральная дыра) 108 мм.
Но, думаю самые точные параметры дисков можно узнать всё таки взглянув на диск (например запаска), установленный на Наваре кого-нибудь из членов клуба, и померив штангенциркулем (вроде так пишется ) либо линейкой диаметр ступичного отверстия и окружности, по которой насверлены отверстия под крепёжные болты. Остальные параметры обычно указываются на внутренней стороне диска.

Кстати, други, это для ВСЕХ !!!, я был тут на автосалоне в Крокусе и надыбал себе каталог оригинальных аксессуаров на Навару, так что если кому нужно будет чего подсказать/уточнить (например оригинальный номер детали для заказа не через официалов) то обращайтесь, подскажу .

Последний раз редактировалось Lex400, 19.09.2006 в 23:18.
DmiDmi вне форума DmiDmi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Navara
Старый #78   19.09.2006, 22:51
Восклицание
Сообщение от Lex400 Посмотреть сообщение
и так точная размерность 16-тидюймовых дисков такая: 7Jх16, ET10 (вылет), 6х139,7 мм, ступица (центральная дыра) 108 мм.
Вот блин! А мне в Питерской Авроре-авто (местный дилер Ниссан) сказали 6*114,3 при вылете 30!!! Где же истина? Вообще, народ такой автомобиль не знает, в лучшем случае нужно называть Pathfinder, слава Богу у нас с ним всё одинаково.
ПРОДОЛЖАЕМ ИЗУЧЕНИЕ ДАННОГО ВОПРОСА!
Lex400 вне форума Lex400    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2011
Старый #79   19.09.2006, 23:21
По умолчанию
Во млин, придётся завтра московских диллеров обзвонить...а то хрень какая-то получается...
Navuxodonosor вне форума Navuxodonosor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NAVARA
Старый #80   21.09.2006, 01:16
По умолчанию
Диски на навару 114,3 а не 139,7! и их практически нереально найти! С 17 радиусом все легко, а вот 16 нету! А у дилеров заказывать легче удавиться!!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook