Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Lex400 вне форума Lex400    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2011
Старый #91   28.09.2006, 21:55
По умолчанию
Сообщение от Navarыч Посмотреть сообщение
Смотрел nokian в размерности 265/75R16 вместо штатного 70 -го профиля. Сильно большеваты они, ИМХО будут цеплять в поворотах и при полной загрузке, особенно по зиме. А по марке для себя думаю брать COOPER DISCOVERER M+S, шипы для легкого зада пригодятся.
Я прозвонил несколько магазинов по продаже внедорожных аксессуаров, вроде как народ говорит что 265/75/16 встанут на Навару без проблем (хотя диаметр колеса больше на 40 мм в сравнении с 255/70/16). Кстати дилер на Таганке тоже не против установки колёс такой размерности...
Lex400 вне форума Lex400    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2011
Старый #92   28.09.2006, 22:03
По умолчанию
Сообщение от DmiDmi Посмотреть сообщение
Встали как родные! У этих дисков что-там 8 дюймов вместо родных 7. Посему всё в ажуре. НО! Диски имеют 12 отверстий, то есть - "мультиразмерные", по-моему мнению, импортёр сделал заказ и тайцы быстренько пересверлили дополнительные отверстия на дисках не пользующихся спросом. Снаружи это не видно, т . к. ступица закрывается декоративным колпаком, а вот внутри... Начинающего автолюбителя обилие отверстий может сбить с толку. Однако, гарантию дают обычную, да и толщина диска говорит о том, что вряд ли что там треснет.
Купил шипованный Cooper Discoverer M+S 245/70/R17 - Уже, но на 7 мм выше штатного. В Питере 4750 руб/колесо.
На счет "Купера Диско М+С" - очень даже не плохой вариант, шина бюджетная по сравнению со всякими там NOKIAN, GOODYEAR и т.д.
Думаю Купер не сильно хуже именитых производителей, да и ходимость шин порядка 100 т.км.
DmiDmi вне форума DmiDmi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Navara
Старый #93   28.09.2006, 23:02
Смех
Сообщение от Lex400 Посмотреть сообщение
Кстати дилер на Таганке тоже не против установки колёс такой размерности...
Арки у Навары огромные, 2 см в плюс по радиусу войдут легко. Ну, а по поводу возражений дилера - я вообще не вижу проблем: переобуть на "родную" штатную резину если возникнет необходимость на сервис ехать и всё...
Cooper уменя был на Патруле - отличная резина, за 4 зимы даже все шипы на месте остались...
Navarыч вне форума Navarыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara
Старый #94   29.09.2006, 12:43
По умолчанию Тут такое дело
Сообщение от Lex400 Посмотреть сообщение
Я прозвонил несколько магазинов по продаже внедорожных аксессуаров, вроде как народ говорит что 265/75/16 встанут на Навару без проблем (хотя диаметр колеса больше на 40 мм в сравнении с 255/70/16). Кстати дилер на Таганке тоже не против установки колёс такой размерности...
мнение дилера меня интересует меньше всего, потому как переобуться действительно можно, хоть и лишние хлопоты. Был опыт: вроде зазор есть приличный между колесом и аркой, но поворот + торможение при этом = цепляет. Это на обычной легковушке, а тут по бездорожью... ну не знаю, не хочется экспериментов, благо размерность 265/70R16 не дефицит. Кстати кому надо б/у Хака ЛТ, что я не стал брать: http://wwwboards.auto.ru/kolesobs/63688.html реальная размерность 265/75R16, шипы на месте, но год выпуска 2000 и находятся в Электростали.
Navarыч вне форума Navarыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara
Старый #95   01.10.2006, 12:25
По умолчанию Докладываю
Взял Купера 265/70R16, на авто.ру нашел за 3940, на мой взгляд вполне приемлемо. С дисками действительно бяда, пришлось брать родную штамповку через ребят из кунцево (форма заказа на сайте). Кстати взял у них защиту из стали трехлистовую, цена вполне гуманная, не как за алюминий. Теперь собрать/поставить бы все это. Как говорится не было печали...
Lex400 вне форума Lex400    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2011
Старый #96   02.10.2006, 09:57
По умолчанию
Сообщение от Navarыч Посмотреть сообщение
Взял Купера 265/70R16, на авто.ру нашел за 3940, на мой взгляд вполне приемлемо. С дисками действительно бяда, пришлось брать родную штамповку через ребят из кунцево (форма заказа на сайте). Кстати взял у них защиту из стали трехлистовую, цена вполне гуманная, не как за алюминий. Теперь собрать/поставить бы все это. Как говорится не было печали...
Приветствую.
На счет защиты - я так понимаю трёхлистовая имеется в виду состоящая из 3-х частей ???.
Если да, то я тоже себе такую взял фирмы "Шериф" кажется, обошлась в 5000 рублей, ставить буду сам, когда машина приедет из Испании (обещают в середине октября).
Navarыч вне форума Navarыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara
Старый #97   02.10.2006, 11:54
По умолчанию Гаражные вести
На защите наклейки "Щит", состоит из трех независимых листов, по общей стоимости тоже в пределах 5000 (чеков нет под рукой), встала на машину без проблем полчаса назад
VVad вне форума VVad    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Лексус
Старый #98   02.10.2006, 15:46
По умолчанию Место в салоне
Народ, какой-то дефицит с Наваррами в салонах, все разобрали, не посмотреть поблизости..
Скажите, во втором ряду трое взрослых нормально помещаются? или там место чисто условное - для двух детей?
Lex400 вне форума Lex400    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2011
Старый #99   02.10.2006, 21:41
По умолчанию
Сообщение от VVad Посмотреть сообщение
Народ, какой-то дефицит с Наваррами в салонах, все разобрали, не посмотреть поблизости..
Скажите, во втором ряду трое взрослых нормально помещаются? или там место чисто условное - для двух детей?
Дважды был на тестдрайвах (свою машину жду ещё), катался и за рулем и сзади, так вот места на заднем диване вполне для троих - потолок высокий, до передних сидений прилично, в плечах широко, так что сзади полноценные три места для взрослых седоков.
DmiDmi вне форума DmiDmi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Navara
Старый #100   02.10.2006, 23:55
Хорошо
Сообщение от VVad Посмотреть сообщение
Народ, какой-то дефицит с Наваррами в салонах, все разобрали, не посмотреть поблизости..
Скажите, во втором ряду трое взрослых нормально помещаются? или там место чисто условное - для двух детей?
Места реально хватает троим взрослым
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook