Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Peperone вне форума Peperone    
Начинающий клаббер
Откуда: Жук; Авто: Bluebird Attesa SR18DE ENU14 96г.
Старый #1   08.10.2009, 07:26
По умолчанию Писк тормозных колодок
Здравствуйте!
Сталкнулся с следующей проблемой. При очередной замене передних тормозных колодок решил почистить от грязи держатели колодок (эдакие изогнутые пластинки, между которыми ставятся колодки) Теперь в пробках ездить невозможно: при легком давлении на педаль тормоза начинается _жуткий_ писк, при сильном - все нормально, торможение тихое, как было раньше.
Прошел на новых колодках больше 3тыс, разницы никакой.
По книжке по обслуживанию обнаружил, что в оригинале должны иметься боковые накладки на колодки, которых сейчас нет, видимо, до меня потеряны были. Достать отдельно проблематично, да и нужны ли они??
На сервисах говорят, что суппорты нормальные, всё работает, типа, притирка идет, советовали шкуркой слегонца потереть колодки - не помогает.
Уже не знаю, что делать, достало, писк не слышно только при очень громкой музыке..
Ребят, подскажите, может, что очевидное есть и не замечаю??
Заранее спасибо!
__________________
Bluebird Attesa SR18DE ENU14 96г.
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #2   08.10.2009, 14:34
По умолчанию
У многих пищат. Мои стали пищать когда, при очередной замене колодок, сервисмэны выкинули противоскрипные пластины (из бесед с этими спецами мне показалось, большинство этих спецов считают пластины лишними и выбрасывают их сразу, как только видят, что они покривились). На качество торможения мол это не влияет. Кстати, пока не притёрлись, скрипа нет и спецы думают, что всё хорошо. А вот потом...
Peperone вне форума Peperone    
Начинающий клаббер
Откуда: Жук; Авто: Bluebird Attesa SR18DE ENU14 96г.
Старый #3   08.10.2009, 20:01
По умолчанию
Некоторые спецы говорят, что эти пластинки для отвода тепла...
новые предлагают за 2000 на колесо, нашел на разборе суппорт в сборе, по 1000 отдают, не решусь, брать или нет.
На выходных буду чистить диск/колодки и смажу направляющие, отпишусь, что получится
__________________
Bluebird Attesa SR18DE ENU14 96г.
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #4   09.10.2009, 11:39
По умолчанию
А суппорт то зачем менять? На писк это не повлияет. Колодки то правильные установили? Не левак?
Peperone вне форума Peperone    
Начинающий клаббер
Откуда: Жук; Авто: Bluebird Attesa SR18DE ENU14 96г.
Старый #5   09.10.2009, 17:57
По умолчанию
Суппорт менять не собирался, просто на разборе в суппорте присутствуют все эти пластинки и накладки, которые предполагал поставить.
Колодки не первый раз ставлю аналог, Кашияма вроде, писков до этого замечено не было.
Поэтому склоняюсь пока к полной очистке и смазке, а там посмотрим )
__________________
Bluebird Attesa SR18DE ENU14 96г.
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #6   10.10.2009, 23:53
По умолчанию
Что за пластины?
Не эти часом:


То что сверху задняя вниз лапами, ниже передняя вверх лапами, ниже колодка, она вот так и вставляется в эту пластину.

Если они то я езжу без них - разницы нет.
Peperone вне форума Peperone    
Начинающий клаббер
Откуда: Жук; Авто: Bluebird Attesa SR18DE ENU14 96г.
Старый #7   12.11.2009, 11:38
По умолчанию
Наконец, добрался до суппортов, всё не было времени. Кому интересно, поделюсь, хотя количество просмотров темы не прибавилось.
Скрип удалось устранить полностью, давно так тихо не было при езде, пластинки не устанавливал, ибо до сих пор в магазине "везут на заказ"...

Сначала почистил направляющие тормозных колодок - у меня это изогнутые пластинки; со всех сторон очистил сами колодки, диск.
Использовал спрей очиститель.
Далее направляющие обработал смазкой-спреем — Медный спрей для тормозных колодок. Обработал с внешней стороны колодки и выступы на них, которые стоят в направляющих.

Тишина Доволен безмерно.
__________________
Bluebird Attesa SR18DE ENU14 96г.
Peperone вне форума Peperone    
Начинающий клаббер
Откуда: Жук; Авто: Bluebird Attesa SR18DE ENU14 96г.
Старый #8   15.12.2009, 19:30
По умолчанию
В завершение эпопеи. Привезли мне наконец набор пластинок (http://www.japancats.ru/NISSAN/Schem...IllId=E5E00021 - тут они 41080К). Установил - стало совсем тихо, ни намека на писк или шум.
Итог. Как бы не обзывали эти накладки, убирать не советую.
разговор самого с собой завершаю и тему закрываю.

__________________
Bluebird Attesa SR18DE ENU14 96г.
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #9   17.12.2009, 17:46
По умолчанию
Противоскрипы всегда надо ставить
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook