Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexm3030 вне форума Alexm3030    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD
Старый #1   06.10.2009, 23:45
По умолчанию Сломалась секретка (вставка) крепления колес
Сегодня вечером загнал свой Пафик к себе на сервис, чтобы поменять колодки и мне механик сломал секретку, сославшись на её "усталость" и старость, машина 2005 года! Короче получилось так, что теперь не открутить мне колеса! Что делать? Приваривать болты и выкручивать, так можно насмерть убить диски! Как мне поступить и где мне могут помочь? В Автомире на Ярославке, сразу посоветовали найти классного сварщика и на вопрос о подборе штатных секреток речь не зашла!
Я так понимаю, что к каждому автомобилю поставляется свой комплект, оригинальных колесных секреток. Так ли это? Если это так, то можно ли восстановить вставку, которая откручивает гайки? Подскажите, а у дилеров есть универсальный набор секретных вставок, ну как на сервисе Мерседеса! У них есть дорогой набор всех секреток, такой полный, что мастера никогда не спрашивают клиента о наличии у его штатной вставки! У Ниссана есть такой набор? Жалко уродовать диски!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #2   07.10.2009, 00:41
По умолчанию
Если секретка фирменная, то они идут в пакетике с паспортом, в котором есть несколько наклеек с номером для заказа, который рекомендуется сохранить и наклеить в каком-нибудь месте типа бардачка или мануала. По этому номеру можно заказать точно такую же.
Ответить с цитированием
Alexm3030 вне форума Alexm3030    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD
Старый #3   07.10.2009, 08:37
По умолчанию
Александр, спасибо за ответ, но к сожалению я ничего не нашёл, да и машина досталась мне от родственничка! Так что и не знаю как мне быть дальше и куда обратиться! Попробую вечером заехать на Ниссан около Каширки.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #4   07.10.2009, 08:59
По умолчанию
обычно покупают подходящие по диаметру 12-ти гранные головки и вбивают их в секретку обухом топора... частенько приходится между секреткой и головкой прокладывать кусок металла... гемор конечно, но игра стоит свеч.... при выкручивании (если головку удалось надёжно зафиксировать) нужно использовать крепкие воротки и ни в коем случае не путаться выкрутить вверх усилием спины и ног... (так можно калекой остаться)
только давлением вниз или прыжком на ключ всем телом (с последним тоже поаккуратней, при прыжке на вороток обязательно кладите какую нибудь плотную ткань, чтобы инструмент при срыве не улетел вам в голову... так же как на тросы при вытаскивании застрявших машин кладут груз, чтоб при разрыве не повредить бампера)
удачи
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #5   07.10.2009, 09:05
По умолчанию
Сообщение от Alexm3030 Посмотреть сообщение
Попробую вечером заехать на Ниссан
Ниссан тут не помошник, могут продать только комплект новых секреток. Нужно разбираться с производителем секреток, по моему, но точно утверждать не берусь, наши оригинальные секретки это McGard. Раньше Гема возила ключи McGard по номеру, что был в коробочке, или даже по оттиску, вдруг они смогут помочь...
http://www.gema-trade.ru/catalog/mcgard/
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #6   07.10.2009, 09:25
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Ниссан тут не помошник
категорически поддерживаю...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #7   07.10.2009, 09:36
По умолчанию
Сообщение от Alexm3030 Посмотреть сообщение
на Ниссан около Каширки
Если это Овод на МКАДе - тот там всегда спрашивают есть ли секретки.
Вывод: вряд лри имеется набор секретных втавок.
А еще лучше перед тем как ехать, позвонить туда.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
Alexm3030 вне форума Alexm3030    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD
Старый #8   07.10.2009, 12:15
По умолчанию
Спасибо ребята за ответы и поддержку!
Да, кстати, я нашёл пакетик с вложенным кодом оригинального ключа и точно, наши оригинальные секретки это McGard. Позвонил по Вашему совету в Гема и по номеру, который у меня уже есть, они обещали привезти новый ключ. Только вот проблема, ключ будут везти 4-6 недель. А что завтра? Завтра зима!!! Так что придется мне любыми способами избавляться от старых секреток! Ещё раз Всем спасибо!
Ответить с цитированием
Profy вне форума Profy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Dubna; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D+Toyota Avensis 2,0
Старый #9   07.10.2009, 14:18
По умолчанию
А мне наоборот сломали одну гайку с секреткой.
Секретки действительно McGard.

Пневмо пистолетом срезали еще резьбу на двух шпильках.
Купил с запасом новых. Когда менял диски, заодно поменял и шпильки.
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #10   07.10.2009, 14:39
По умолчанию
Месяц поездишь на всесезонке ничего страшного. У нас то на севере еще через месяц переобуваться
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook