Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Eldaron вне форума Eldaron    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny 1.6 SLX
Старый #1   01.10.2009, 15:02
По умолчанию Помогите, такая беда...
Всем привет. Давно на этом форуме, но всё время как гость. Теперь вот пришлось зарегистрироваться, потому что проблема такая, что решить обычными способами не получилось.
Собсветнно по делу.

Nissan Sunny 1.6 SLX 1994 г.в. (левый руль, механика)
VIN JN1BEAN14U0487820
Двиг. GA16
Пробег 302.400 км.

Вот характеристики моего первого автомобиля. Проездил на нем уже 12+ тыс. км. за полгода. Были небольшие паломки, недостатков много... Но всё это меня не напрягало, машина хорошая, движок тянет. Недавно поменял сцепление полностью. Но недавно случилась беда.

Значит решил я девушку свою научить водить автомобиль, катались с ней много, она быстро основы выучила, но как и большинство девушек, очень волновалась за рулем. Короче в один прекрасный момент, въезжая в поворот, она забыла поставить на 1-ю передачу. Погазовала на нейтралке чуток, поняла что к чему, и переключила на 1-ю... Но недожала сцепление и сразу нажала газ. Ну и послышался металический треск, что-то сорвалось, и всё... машина не двигается, хотя движок работает.
Вышел я из машины, посмотрел под машину, а оттуда масло льется... Ну заглушил её (машину =) ), докатил до дома (это всё было на даче), и там она уже стоит 2-ю неделю.
Вызвал из автосервиса человека, он показал что из коробки вылетел левый шрус, и сломалась по полам ходовая палка (назавания более техничного он не сказал), это палка такая идет от шруса из коробки слева, и присоединяется к шрусу на колесе левом. Как он сказал, надо только эту штуку найти новую, и если с коробокой всё норм, то можно дальше ехать.

Беда вот в чем, эту деталь не могу найти с того самого момента. Обзвонил, и до сих пор обзваниваю все разборки в Москве и области. Говорят нету, советуют ждать, может случайно попадется. Ездил в EXIST, там сказали на складах нет, на заказ в течение 3-х месяцев.

Вот поэтому прошу у вас помощи, Санниводы, подскажите куда ещё обратиться? Может есть у кого эта запчасть? Или машина на разбор у кого продается... Короче все варианты расмотрю. Очень обидно из-за такого пустяка пешеходить... =)

Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
stingray64 вне форума stingray64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: 21061 -> Sunny N14 -> Corolla EE111
Старый #2   01.10.2009, 17:31
По умолчанию
ходовая палка - это приводной вал?
в москве должно быть полно разборок..
еще, думаю, подходит от n15х альмер
Ответить с цитированием
Eldaron вне форума Eldaron    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny 1.6 SLX
Старый #3   01.10.2009, 19:59
По умолчанию
из разборок японских, я знаю только три, две по калужскому шоссе, одну по осташковскому ш. Телефоны их есть, и каждый день я пытаюсь у них что либо узнать.

Насчет того, подходит ли от другой модели я не знаю. В EXISTE мне такое не говорили, и вообще никто не говорил о совместимости от других машин.
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #4   01.10.2009, 23:08
По умолчанию
Так там могло дифирент вырвать
Ответить с цитированием
povar вне форума povar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: Primera WP11 Wagon SR20DE
Старый #5   01.10.2009, 23:34
По умолчанию
На некоторые модели этот привод подходит от ВАЗ 2108-2110. Возьми свои половинки и в магазин. А вдруг?

Сюда звонил? http://avtoprivod.narod.ru/
__________________
Я так рад, что своей жизнью подтверждаю чью-то теорию! (М. Жванецкий)
Ответить с цитированием
Eldaron вне форума Eldaron    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny 1.6 SLX
Старый #6   02.10.2009, 00:30
По умолчанию
Ну я своими глазами видел эту палку пополам... Мастер то её вытищил, показал.

Насчет ссылки попробую! Спс!
Ответить с цитированием
shamewolf вне форума shamewolf    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: 100NX
Старый #7   03.10.2009, 20:55
По умолчанию
На Рябиновой был?
http://www.nissan-razborka.ru
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook