Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #1   30.09.2009, 19:27
Вопрос А зачем цена на Альку то упала?
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Ну начну потихоньку. А начну с того, что купил я своего альмеру прошлым летом за 215т.р. В то время был выбор из 3х альмер: седан 97г с автоматом за 225т.р. пошарпаный слегка, и хэтч 98г механика за 245т.р. с пошарпаным салоном. Так получилось что мой был самого хорошего состояния и, как ни странно, самый дешевый. Прошло больше года, я сделал капиталку движки, поменял все расходники, поставил много всего (музыку, сигналку, саб и т.п.). Итого вложил около 40т.р. (не считая сил, времени и нервов). Сейчас подумал о продаже, но вот какой прикол, средняя цена на них 170 т.р. А 215-170+40=85 ИТОГО я потерял 85т.р. Блин, ну ладно пофиг на 40 которые вложил, но жалко продавать отличную машину за 170т.р. Ради интереса посмотрел пульсары, и ох..ел цена та же! 98г за 170т.р. в среднем. Получается пульсары держат цену на свои машины, а владельцы альмер опустили ее ниже некуда. Разницы в правом и левом руле вообще нет. Неужели вы считаете свой автомобиль равным 170т.р. Я лично нет! У меня очень хорошее состояние авто в целом. Получается альмерка наш среди своего класса и года самый дешевый теперь, но ведь не самый худший! А получается что так. Знакомый продал гребаную праворукую хонду лого за 160т.р. Дак это обрубыш какой-то, малолитражка никакая. Да и вообще много праворуких такого же года и класса по цене такой же, а то и выше. Ладно соглашусь, что за 170 продать машину проще, т.к. авто хорошее, а цена для него низкая, следовательно желающих много. НО может лучше помучиться месяца 2 с продажей (как все нормальные автомобили), и продать достойно за 220? Хоть марку поддержать в конце концов.
Обидно получается просто, рассчитывал продать за ту же сумму что и купил + добавить до желаемого автомобиля, а получается, что нифига мне не светит… (денег не хватит, уж больно подешевел мой алька).

Так что призываю вас, уважаемые клабберы, не снижайте цены на уровень правого руля! Хоть на 30т.р. то и поднять можно за левый руль! Уважайте свои машины, они стоят больше!

Не бейте сильно, просто я сейчас в шоке от цены и моего нынешнего состояния в целом.
О как расписал балин.


P.S. Все цены из Челябинска, в других регионах может и не так. (надеюсь что не так)

__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
Vitikov вне форума Vitikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N15 1.4(GA14)/75л.с./1998г.в./5dr хэтчбЭк/МКПП
Старый #2   30.09.2009, 19:53
По умолчанию
Я полностью согласен и поддерживаю тебя!!! Я тоже был в шоке от стоимости Альмер сейчас!
Ответить с цитированием
hango вне форума hango    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮАО; Авто: Almera N15 GX 1.4
Старый #3   30.09.2009, 20:02
По умолчанию
Сейчас весь рынок б/у просел по самое небалуйся ... чего удивляться то? Кризис - денег ни у кого нет, желающих продать много, желающих покупать - никого ... Не просели только суперкары - кто их покупает- тем по болту кризисы

Посему и передумал продавать свою. Ездит и болт с ней ... х.з. чего завтра будет, а сейчас за бесценок отдавать рабочий аппарат глупо .... подняться то она врятли поднимется, да и годы, годы, годы .... предкризисный ценник просто был слишком завышен. А падать, кстати, есть куда .... т.к. машине уже далеко за десяток, то стоимость её рыночная равня нулю, а цена зависит лишь от жадности продавца и щедрости покупателя
__________________
Almera 1.4 - гонки кончились
Ответить с цитированием
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #4   30.09.2009, 21:21
По умолчанию
Дак вот в том то и дело, что кризис кризисом, а цены упали далеко не на все автомобили. Со мной вместе в прошлом году брат покупал гольф4, дак он как тогда стоил 300 так и сейчас. Да чего далеко за примерами то ходить, вон те же пульсары сколько стоили, столько и стоят. А альмеры опустились ниже некуда уже. Обидно...
__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
magelan вне форума magelan    
Заблокирован
Откуда: Орёл; Авто: Nissan Almera N15/1.6/АКПП/98г
Старый #5   01.10.2009, 08:49
По умолчанию
Я когда искал авто(август этого года) денег имел 180 - 20 на первичные вложения. Смотрел бочки 90-91год. ДАЖЕ и не думал, что гольф класс 98 года может стока стоить ! И тут вдруг ОНА ....Просили правда 165, но взял я за 150.
Та что 170 это ХОРОШО.
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #6   01.10.2009, 11:16
По умолчанию
Ну во первых ты купил уже слишком дорого даже для вашего региона...на мой взгляд......ибо даже с накруткой что у вас дороже чем у нас.......все равно дорого. Во вторых когда берешь, ты все таки прикидывай сколько собираешься ее насиловать и сколько в нее нужно влить, хотя бы приблизительно....чтобы прикинуть окупится это.....ибо если за год езды ты капиталил двигатель....то здесь либо в убыток либо ездить самому.....В третьих----поставил много всего (музыку, сигналку, саб и т.п.)-----это ну никак на цену вообще не влияет, если конечно покупатель разумный чел а не пацан какой нить. Поэтому все вот эти безумные вливания теоретически интересны хозяину и лягушкам. Проще довольствоваться тем что уже было на авто.
А вообще совет на будующее всем любителям б/у. Когда я покупаю авто, я мысленно его уже продаю, и оцениваю за скока смогу продать его через год-два. И принимаю решение сколько потеряю. И если мне светит капиталка или еще какой нить серьезный ремонт то для меня проще продать и купить что то другое.
Ответить с цитированием
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #7   01.10.2009, 14:30
По умолчанию
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
Ну во первых ты купил уже слишком дорого даже для вашего региона...на мой взгляд......ибо даже с накруткой что у вас дороже чем у нас.......все равно дорого. Во вторых когда берешь, ты все таки прикидывай сколько собираешься ее насиловать и сколько в нее нужно влить, хотя бы приблизительно....чтобы прикинуть окупится это.....ибо если за год езды ты капиталил двигатель....то здесь либо в убыток либо ездить самому.....В третьих----поставил много всего (музыку, сигналку, саб и т.п.)-----это ну никак на цену вообще не влияет, если конечно покупатель разумный чел а не пацан какой нить. Поэтому все вот эти безумные вливания теоретически интересны хозяину и лягушкам. Проще довольствоваться тем что уже было на авто.
А вообще совет на будующее всем любителям б/у. Когда я покупаю авто, я мысленно его уже продаю, и оцениваю за скока смогу продать его через год-два. И принимаю решение сколько потеряю. И если мне светит капиталка или еще какой нить серьезный ремонт то для меня проще продать и купить что то другое.
Для нашего региона это было нормально, такие цены на них в среднем и были. А капиталка движки пришла очень неожиданно =) Я неожидал. Да я же и говорю, я не обращаю внимания уже на то что вложил, цену за комплектацию не поднимаю, все это я осознанно вкладывал, и знал что ко мне эти деньги не вернутся. Обидно то именно то, что я не смогу ее сейчас продать даже за ту сумму, за которую приобрел, и даже на 10...20т.р. ниже, тоже не смогу! Теперь конечно буду ездить сам дальше, за 170 отдавать такую машинку, имхо глупо! Жалко что планы мои рухнули, да хрен с ними...
__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #8   01.10.2009, 15:10
По умолчанию
Я в конце января 2008 года свою купил за 210 кажется. Тогда это было несколько дороже общего фона. А сейчас Примуса 2000-2002 года можно смело взять за 230 тысяч. Вопрос есть ли резон продавать? Я думаю нет, хорошо ее доделать и мне еще лет на 5 хватит
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
Pashgun вне форума Pashgun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Peugeot 406 cupe | 2.0 L | кожа рожа все дела
Старый #9   01.10.2009, 15:21
По умолчанию
А я не согласен что за алю можно просить больше 2-х сотен, как сказано было авто уже отпраздновало первый десяток и ценится не шибко лихо. То что ты купил до рестайл за 200 с хвостиком меня убило, я в ноябре прошлого года отхватил рестайловый 3-х дверный хач за 140!!! с пашущим кондеем, електро подьёмниками, эл. зеркалами и комплектом зимы на штамповке и лето на литье и тд, пару месяцев назад продал его за 180 и считал что я просто мега счастливчик что смог его за эти деньги реализовать потому как понимал что дороже просто не реально, учитывая то что состояние я считаю было великолепным ухаживал я за авто оч хорошо


Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
А вообще совет на будующее всем любителям б/у. Когда я покупаю авто, я мысленно его уже продаю, и оцениваю за скока смогу продать его через год-два. И принимаю решение сколько потеряю. И если мне светит капиталка или еще какой нить серьезный ремонт то для меня проще продать и купить что то другое.
Золотые слова по поводу планирования продажи свежекупленого авто, было у меня так с альмерой и хорошо что оправдался план, так сейчас и с пежо взял за 210 а след летом планирую продать за 300 это не потому что я барыга блин такой не хороший, просто почемуто мне везёт найти оч дешевый живой вариант который реально можно оценить и гараздо дороже после мелких вложений )))
__________________
Холостяцкий образ жизни не передаётся по наследству
Ответить с цитированием
Vitikov вне форума Vitikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N15 1.4(GA14)/75л.с./1998г.в./5dr хэтчбЭк/МКПП
Старый #10   01.10.2009, 17:06
По умолчанию
Вопрос почему тогда Гольф 4 того же года в 2 раза дороже? Чем он крут?
Есть у друга гольф 4-й так он ни сколько не лучше Альмерки.
У Альмерки например движок тише работает...
Ходовая тоже не уступает нисколечьки!
Салон так же не хуже! Даже может лучше... заметил что у фольца покрытие торпеды какоето дурацкое соскребаться начинает.
Ну кузов цинкованый... если за Альмеркой следить тоже не хуже будет.
Фольц сыплется он так же как любая другая машина этого возраста!
Так что я в шоке от такой разницы!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook