Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Прохор вне форума Прохор    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: примера
Старый #1   06.02.2006, 10:27
По умолчанию Шум в салоне Р-12?!
Здравствуйте уважаемые Ниссановоды.
Владею Р-12, 2005г. Все бы ни чего, да вот в последнее время стал появляться шум в салоне. А именно: треск пластика в панели управления, непонятный шум в дверях, дребежжание задней полки, потрескивание всего салона при движении на маленькой скоросити по неровной дороге.
Мне интересно, только у меня возникла такая проблема, или я не одинок. Может быть кто-то сталкивался и знает решение проблемы с небольшими потерями (я имею ввиду финансовыми). И если можно, напишите, где и почем устранили аналогичное явление .
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #2   06.02.2006, 10:32
По умолчанию
Пробег какой? Тьфу-тьфу, посторонних шумов не слышу. А может хруст снега под резиной хаки все заглушают
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
rabbit вне форума rabbit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan primera
Старый #3   06.02.2006, 10:45
По умолчанию
Аналогичная ситуация. Замерзший пластик. После прогрева салона все встает на место.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #4   06.02.2006, 10:53
По умолчанию
У меня тоже в передней двери (пассажирской) на кочках чтото похрустывает, вроде не сильно-забил до ТО-1.
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #5   06.02.2006, 12:41
По умолчанию
У меня после прогрева салона почти все стуки пропадают(пробег 3000 км), только некие щелчки в районе водительской двери при езде по неровной дороге или при торможении остаются, но я грешу на сервис, которые водительскую дверь разбирали. Правда, при t за бортом выше - 3 и эти щелчки пропадают.
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #6   06.02.2006, 17:51
По умолчанию
Тоже P12 августа 2005 года. Уже через месяц заскрипел салон- тоже стук стекла в водительской двери об уплотнители, стук в торпеде, задняя полка только на кочках. Должны лечить по гарантии! На днях буду забирать из сервиса как раз по этим претезниям.
Ответить с цитированием
V.Egorov вне форума V.Egorov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, CitroЁn C3
Старый #7   06.02.2006, 18:02
По умолчанию Re: Шум в салоне Р-12?!
Сообщение от Прохор
Здравствуйте уважаемые Ниссановоды.
Владею Р-12, 2005г. Все бы ни чего, да вот в последнее время стал появляться шум в салоне. А именно: треск пластика в панели управления, непонятный шум в дверях, дребежжание задней полки, потрескивание всего салона при движении на маленькой скоросити по неровной дороге.
Мне интересно, только у меня возникла такая проблема, или я не одинок. Может быть кто-то сталкивался и знает решение проблемы с небольшими потерями (я имею ввиду финансовыми). И если можно, напишите, где и почем устранили аналогичное явление .
На то по гарантии, разберут , смажут .....

Это проблема у всех, в поисковике таких тем уже куча в год по шт 15 - 20 открываеться!
Ответить с цитированием
Прохор вне форума Прохор    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: примера
Старый #8   07.02.2006, 09:12
По умолчанию
Сообщение от Eloff
Тоже P12 августа 2005 года. Уже через месяц заскрипел салон- тоже стук стекла в водительской двери об уплотнители, стук в торпеде, задняя полка только на кочках. Должны лечить по гарантии! На днях буду забирать из сервиса как раз по этим претезниям.
Eloff,отпиши пожалуйста, что изменилось после ремонта,когда заберешь машинку из сервиса, все ли они исправили.
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Примерованный вне форума Примерованный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #9   07.02.2006, 11:40
По умолчанию
выдержки из моего отчета о ТО-2 (Р12 1.6)


Скрип опущенного стекла водительской двери устранить
Разобрали всю дверь, весь механизм стеклоподъемника смазали литолом, чуть сильнее (на 1 деление) натянули струну подъемника, стекло больше не дребезжит

Что-то болтается в задней левой двери
Разобрали дверь – оказалось тонировщики забыли в ней свой скребок. Механик повеселился и обрадовался – говорит, давно себе такой хотел

Жужжание ручки КПП в режиме «накатом»
Побрызгали жидкой смазкой на сам шток ручки КПП, не помогло, пока забил, терпимо

Скрип на кочках средней стойки со стороны водителя
Мастер сам снял два пластиковых кожуха (начинается чуть ниже ремня безопасности на стойке и тянется по всему порогу) в левых переднем и заднем дверных проемах, налил жидкой смазки везде где только подлез, собрал все обратно – тишина теперь!
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #10   07.02.2006, 14:09
По умолчанию
Сообщение от Прохор
Сообщение от Eloff
Тоже P12 августа 2005 года. Уже через месяц заскрипел салон- тоже стук стекла в водительской двери об уплотнители, стук в торпеде, задняя полка только на кочках. Должны лечить по гарантии! На днях буду забирать из сервиса как раз по этим претезниям.
Eloff,отпиши пожалуйста, что изменилось после ремонта,когда заберешь машинку из сервиса, все ли они исправили.
Заранее благодарен.
Забрал. Полный отстой без преувеличений и эмоций. На гарантийные кузовные работы номинировались:
1. Скрип облицовки панели приборов (с ноября обращаюсь по данной проблематике второй раз). Не устранили, в заказ-наряде работы по данному дефекту отсутствуют.
2. Стук стекла в водительской двери (с ноября обращаюсь по данной проблематике второй раз). За один день поездок пока не замечал, но обычно возникает на скорости и прогретом салоне. Гарантийные работы на 243 руб за счет завода.
3. Отходит левый порожек около арки заднего колеса (с ноября обращаюсь по данной проблематике второй раз). Не устранили, сославшись на конструктивный недостаток всех моделей. в заказ-наряде работы по данному дефекту отсутствуют.

Теперь остается только ругаться.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook