Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SLAVE вне форума SLAVE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Примера Р12
Старый #1   28.09.2009, 14:44
По умолчанию Нужна консультация
Добрый день всем .
Прошу проконсультировать по следующему вопросу.
11.03.09 было ДТП – я повернул из 2-го ряда. В результате пострадала моя машина и другая. Всё было оформлено в установленном порядке. Я был признан виновным . Водитель пострадавшего авто поехал оформлять ОСАГО в СК, где я был застрахован , и оказалось, что СК лишена лицензии. Эта СК – ООО «СО «АСТО Гарантия».
У СК была приостановлена лицензия по приказу №592 от 12.12.08 ФССН. Затем отозвана по приказу №35 от 30.01.09 ФССН.
И мой полис, вроде, тоже не действителен. У меня договор ОСАГО заключён 29.12.08. Я оформлял ОСАГО через ООО Страховой брокер «ЕвроГарант». Квитанция об оплате имеется.
Водитель обратился в Российский Союз Автостраховщиков, тот отказал в выплате. Тогда водитель нанял адвоката и подал в суд на меня и РСА. 30.09.09 иду в суд.
Какие надо подготовить документы и как построить разговор в суде ?
Дополнительно : со слов водителя, когда он был в офисе СО «АСТО Гарантия», ему там сказали, что по моему полису нет оплаты. Страховой брокер «ЕвроГарант» уверяет, что проплатил полис. Жду от них документы об оплате.
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #2   28.09.2009, 14:48
По умолчанию
Вас отзыв страховки у страховой компании не касается. За все должна платить РСА.
У меня тоже у "Конды" приостановили лицензию, однако полис и договор действия не утратили.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #3   28.09.2009, 15:42
По умолчанию
Сообщение от SLAVE Посмотреть сообщение
Квитанция об оплате имеется. .......там сказали, что по моему полису нет оплаты. Жду от них документы об оплате.
Если полис оплачен, то с Вас взятки - гладки. Но так и не понял, есть ли квитанция на руках?
Кстати сказать, полис Ваш - тоже, действует, в пределах обозначенного срока. Просто покрывается он за счет фондов РСА.
Ответить с цитированием
SLAVE вне форума SLAVE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Примера Р12
Старый #4   28.09.2009, 15:49
По умолчанию
Квитанция об оплате мною конторе "ЕвроГарант" находится у меня. Жду копию платёжки "ЕвроГаранта" в СК "Асто".
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #5   28.09.2009, 16:03
По умолчанию
В общих чертах все должно быть так:
Эти платежки уже роли играть не должны, хотя их наличие это большой плюс. Главное что у Вас на руках имеется подтверждение оплаты страховки.. Остальные проплаты конечного пользователя не особо касаются. Вы полностью выполнили свои обязательства, а за действия третьих лиц Вы не отвечаете.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #6   28.09.2009, 16:43
По умолчанию
идете в суд, берете с собой оригинал полиса ОСАГО и доказательство оплаты ( и их копии), в суде заявлете письменное ходатайство о том, что Вы не надлежащий ответчик по данному гражданскому делу, т.к. в случае отзыва лицензии ответственность несет РСА, выплата производится из компенсационныгого фонда РСА, просите суд исключить Вас из ответчиков. Показывайте в суде на обозрение оригиналы полиса и доказательство оплаты ОСАГО, копии в дело, удачи.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #7   28.09.2009, 16:50
По умолчанию
Сообщение от SLAVE Посмотреть сообщение
Квитанция об оплате мною конторе "ЕвроГарант" находится у меня".
этого вполне достаточно, для суда
Ответить с цитированием
SLAVE вне форума SLAVE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Примера Р12
Старый #8   30.09.2009, 21:49
По умолчанию
Всем спасибо за информацию и советы.
Был на судебном заседании. Основной вопрос – действителен ли мой договор ОСАГО по причине см. 1-й пост. Судья сделает запрос в РСА, чтобы понять, проходит ли мой полис по их базе. Если проходит, то договор действителен, и тогда не я ответчик, и, соответственно, наоборот.
Ходатайство судья принимать не стала, аргументировав, что пока ещё решение не принято, но копии полиса и квитанции взяла. Вместо ходатайства порекомендовала написать отзыв на исковое заявление примерно в том же виде.
Следующее заседание через две недели.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #9   30.09.2009, 22:08
По умолчанию
Я всегда думал что мое дело оплатить полис, получить квитанции и спать спокойно. Оказывается мне надо еще обратиться в РСА и узнать прошел ли купленный мной полис у них в базе. Что-то это неправильно.

Ну не проходит по базе и что? На момент покупки полиса страховая была живая, в чем виноват страхователь? Он выполнил требования закона и условия Договора.
Ответить с цитированием
SLAVE вне форума SLAVE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Примера Р12
Старый #10   01.10.2009, 12:33
По умолчанию
Ещё раз повторю, в чём проблема.

12.12.08 – у СК была приостановлена лицензия

29.12.08. - у меня заключён договор ОСАГО с СК

30.01.09 - у СК была отозвана лицензия

Криминал : СК не имела права заключать договор ОСАГО после приостановления лицензии и , соответственно, мой договор может быть признан недействительным.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook