Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano
Nissan Murano - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
omar-84@mail.ru вне форума omar-84@mail.ru    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan murano
Старый #1   26.09.2009, 21:28
По умолчанию Вариатор не переключается на ручной режим "+" "-"
Нужен совет- может у кого такое было? Машину купил неделю назад из трэд-ина Мэйджора, перед покупкой сделал полную диагностику- сказали всё ОК(машина 2006 г.в., европейка, пробег 37 тыс.). Откатался неделю-всё радовало, но сегодня решил попробовать попереключать скорости в ручном режиме- в ответ ничего(в окошке горит D обороты не изменяются). Что это может быть- какой-то глюк электроники или серьёзная неисправность. Хочется сначала узнать что за неисправность. прежде чем ехать ругаться в Мэйджор.
Ответить с цитированием
omar-84@mail.ru вне форума omar-84@mail.ru    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan murano
Старый #2   27.09.2009, 22:52
По умолчанию
Сегодня съездил в Мэйджор, мастер-приёмщик сказал, что он видел пару таких глюков- забился грязью контактор(находится где-то в центральном тоннеле под пластиковой обшивкой салона) и из-за этого просто не высвечиваются передачи(с 1по 6) на приборной панеле. Скажите это может быть так, или просто разводят, чтобы я от них отстал?. Просто я думал, что при переходе на ручной режим не только должны высвечиваться передачи на приборке, а ещё как-то изменяться обороты движка, а у меня что "+" переключаешь, что "-" по оборотам разницы никакой- в сервисе сказали так и должно быть - ведь это ВАРИАТОР(раньше ездил на Лансере с типтроником, там при переходе на ручной режим и, допустим, переключнии на 1 передачу вниз сразу подскакивали обороты). Кто-нибудь пользуется ручным режимом, как это должно проявляться?
Ответить с цитированием
MaksS вне форума MaksS    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Murano 07 РФ
Старый #3   28.09.2009, 06:31
По умолчанию
Врут!!! Если "-" включишь, конечно обороты прыгнут! У меня прыгают. А тебя разводят.
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #4   28.09.2009, 10:00
По умолчанию
Разбирал центральный тоннель. За 6 лет там грязи почти нет - хрень какая-то
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
Benzzzzz вне форума Benzzzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 2009 РФ
Старый #5   28.09.2009, 15:51
По умолчанию
В ручном режиме вариатор имитирует работу 6-ступенчатой механики, т.е. происходят ощутимые переключения и изменения оборотов при переключениях.
Ответить с цитированием
omar-84@mail.ru вне форума omar-84@mail.ru    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan murano
Старый #6   01.10.2009, 13:07
По умолчанию
Вчера вечером опять ездил в Мэйджор на Волоколамку. Отдал машину на диагностику- оказалось соскачил концевик, всё исправили. К сожалению за счёт Мэйджора это сделать не получилось(ведь это они допустили косяк при диагностике и я купил неисправную машину)- всё руководство к 21-30 уже ушло, рядовые сотрудники этот вопрос решить не могли, а оставлять машину на ночь и ехать за ней на следующий день не хотелось. В итоге я заплатил 1700р. и уехал, но в Мэйджор больше НИКОГДА не обращусь - вместо того, чтобы сразу взять и провести диагностик сначала пытались развести- что всё нормально, не парься и так ездий, потом несколько дней по телефону был футбол межу отделом сервиса и отделом трэйд-ина, короче на такой пустяковый вопрос отняли у меня слишком много времени и нервов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook