Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ilya_K вне форума Ilya_K    
Начинающий клаббер
Старый #1   05.02.2006, 16:32
По умолчанию Разборки со страховой МСК
Помогите плиз разобраться в следующем:
Я, собственник а/м Nissan Almera 2001, застраховавший свою машину в страховой компании МСК, около 2 месяцев назад попал в аварию в которой поцарапал переднее правое крыло, правую переднюю дверь, правую заднюю дверь, правое заднее крыло. Вина в аварии абоюдная, причем в отношении меня даже не было возбуждено административного дела. Собрал все документы, отнес в страховую. (Причем в МСК мне сначала сказали принести один пакет документов, а потом, когда я его принес, сказали донести еще. - Для меня потеря времени) Т.к. царапины на моей машине не большие, я рассматриваю возможность взять со страховой компании денежную компенсацию (по словам приемщика автосервиса "Пеликан" нужно перекрашивать все поврежденные детали и стоит это 1701 доллар (работы+материалы)). В МСК мне на завтра назначили независимую экспертизу. Завтра я должен принять решение, чинить мне свой автомобиль в одном из сервисов с которым сотрудничает МСК или все-таки взять деньги. Причем они говорят: "Сначала Вы должны определиться, будете чинить или брать деньги и если Вы остановите свой выбор на последнем, потом Вам скажут сколько Вам выплатят денег". Т.о. останавливая свой выбор на денежной компенсации я беру "кота в мешке", т.к. узнаю какую сумму мне выплатят только после того как приму решение брать деньги, не раньше.

Вопрос:

1) правомерны ли действия с их стороны?

2) правомерно ли мое право узнать сумму, которая мне положена ДО того как я сделаю выбор между "ремонтом" и "денежной компенсацией"?
Если да, то на какие нормативные документы мне ссылаться и каким образом я могу подтвердить это право?

3) В случае правомерности действий со стороны МСК, на какую денежную компенсацию я могу рассчитывать (покраска: 1) правое крыло, 2) правая передняя дверь, 3) правая задняя дверь, 4) правое заднее крыло)?

4) Если решение независемого эксперта не будет совпадать с моими воззрениями на необходимый ремонт, а также с мнением приемщика автосервиса "Пеликан-авто", на слова которого я ссылался выше, каким образом я могу оспорить экспертную оценку?
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #2   06.02.2006, 12:13
По умолчанию
Правила "МСК" или ссылку на них прошу озвучить в форуме.
После этого - можно будет думать.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook