Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
LenaXvod вне форума LenaXvod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #1   22.09.2009, 08:27
По умолчанию а-ля Шноркель на Т31?
А вот как думаете, возможно ли в нестандарной ситуации использовать штатный воздуховод в качестве шноркеля для преодоления водных преград, ну в крайних случаях. Случайно пришла в голову мысль.
Вот отсюда всё откручиваем и поднимаем максимально вверх входное отверстие:


поворачиваем здесь и герметезируем:


не знаю, что делать с этим патрубком, что это вообще:


Повторяю, мысль случайная, сам не пробовал, но в жизни бывает всякое, иногда приходится придумывать, что бы выжить. Знаю случаи, что народ на авто ставил даже пластикову трубу от канализации. Двигаться с открытым капотом, есно..Всё, пинайте...
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #2   22.09.2009, 08:43
По умолчанию
Сообщение от LenaXvod Посмотреть сообщение
Всё, пинайте...
Я первый! Не скромный вопрос, а какой глубины водные преграды собираетесь преодолевать?
Ответить с цитированием
Костяныч вне форума Костяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: ХС70
Старый #3   22.09.2009, 08:49
По умолчанию
не знаю, что делать с этим патрубком, что это вообще:
на третьем фото стакан-отстойник, первый уровень борьбы с водой в воздуховоде, защита от гидроудара
Ответить с цитированием
LenaXvod вне форума LenaXvod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #4   22.09.2009, 08:54
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Я первый! Не скромный вопрос, а какой глубины водные преграды собираетесь преодолевать?
Да не знаю, надеюсь не придется, у меня для водных преград есть другой авто, однако экология и катастрофы стали появляться, заметили? От них удобней на авто уезжать. Вопрос скорее, не сколько я собираюсь, а сколько может быть, если эта идея может выжить...давайте вместе ответим.
Ответить с цитированием
LenaXvod вне форума LenaXvod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #5   22.09.2009, 08:56
По умолчанию
Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
на третьем фото стакан-отстойник, первый уровень борьбы с водой в воздуховоде, защита от гидроудара
значит максимальная глубина и есть отметка по этому патрубку в поднятом положении? Ё-мое, что же пассжирам в салоне делать, акваланг не возим же...?
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #6   22.09.2009, 09:24
По умолчанию
Сообщение от LenaXvod Посмотреть сообщение
максимальная глубина и есть отметка по этому патрубку в поднятом положении?
Когда вода дойдет до этой отметки, часть электрики уже зальет, оно вам надо?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #7   22.09.2009, 09:25
По умолчанию
Сообщение от LenaXvod Посмотреть сообщение
значит максимальная глубина и есть отметка по этому патрубку в поднятом положении?
Максимальная глубина преодоления водной преграды Ниссан Икс-Трейл 45см.!!! На этом можете себя успокоить...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #8   22.09.2009, 10:22
По умолчанию
В роликах на ютубе какой-то X-Trail(не помню T30 или T31) положив тряпку на морду капота преодолевал без каких-либо проблем что-то в районе метра.

Другой вопрос а оно мне такое надо? Что будет с электрикой во время преодоления, а особо интересно что с ней будет после и когда это вылезет.

Так же не раскрыт вопрос открытого капота, как ехать-то если там воздухозаборник посередине торчит, капот не закрывается и зачем тогда весь этот огород?

Воздух воздухом, этот вопрос решаем в общем-то какими-то подручными средствами, но на мой взгляд электрика машины не рассчитана на погружения в воду.

Сам лично на T30 преодолевал до 50-60 сантиметров без проблем. Первый раз было страшно даже эти 50-60 сантиметров, дама на седане бэмэвэ зачем-то увязавшаяся за мной там и осталась. Зачем поехала я правда так и не понял, туда никто соваться не хотел, а заглохшая четверка уже баржой там стояла. Я подождал когда Паджеро пройдет, оценил глубину и поехал. В более глубокие воды я не лезу. Действую так же или смотрю впереди идущую машину или самому лезть приходится.
Ответить с цитированием
LenaXvod вне форума LenaXvod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #9   22.09.2009, 18:51
По умолчанию
50-60 для нас это уже очень хорошо. Ну на это и будем ориентироваться в крайних случаях.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #10   23.09.2009, 07:37
По умолчанию
Надо на боку ватерлинию указать и таблицу загрузки
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook