Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #41   22.10.2009, 23:57
По умолчанию
Сообщение от ssergeeff Посмотреть сообщение
если чуть резче отпустишь сцепление - то машина трогалась с пробуксовкой передних колес, т.е. рывок с места получался
Мозги следят, чтоб пробуксовки колёс небыло. Особенно это приятно при старте на скользкой горке, где ручные коробки тратят много секунд на поиск сцепления с дорогой, не понимая что лучше, сбросить газ или наоборот, посильнее погазовать. Чтоб порезче стартонуть на варике, надо просто педальку сильнее втопить; только, пока обкатка, думаю этим лучше не злоупотреблять. я не любитель резкого старта, но сегодня специально попробовал. У меня мощный разгон начинается примерно на второй половине секунды. Первую половину секунды вариатор "боролся" с пробуксовкой. Утром наблюдал как "рвёт с места" девятка с пробуксовкой. Она СЕКУНДЫ ДВЕ потеряла на то, чтобы восстановить сцепление с дорогой и, следовательно, разгоняться нормально начала только на третьей секунде. Водила, видимо, думал, что он круто рвёт с места
А разгон на варике получается реальный - не тратится драгоценные доли секунды на переключение передач; кроме варика такое возможно только на селективном роботе с двумя сцеплениями.
Сообщение от ssergeeff Посмотреть сообщение
двигатель орет, а машина плавно набирает ход
Двигатель орёт потому, что варик не торопится повышать передачу, давая Вам разгоняться с бОльшим крутящим моментом. Ещё он начинает "орать" при спуске с горки, когда не газуете (помогает тормозить) или когда идёте на обгон (kik-down это кажется называется), а если едите по прямой не разгоняясь и не тормозя, но двигатель умолкает - варик плавно переходит на высшую передачу, экономя топливо.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #42   23.10.2009, 00:09
По умолчанию
Сообщение от ssergeeff Посмотреть сообщение
на +2 не могу найти хороших корытец резиновых
Год назад оф.дилер предлагал вместо кориков какую-то лажу в салон короткого Кашака. А вот в багажник предложил ооочень не плохое корытце - я его сразу взял (дорого, правда - лучше бы в сети поискал). Но это был короткий Кашак. Как устроен багажник длинного - не знаю - там же сиденья складываются. Думаю можно найти не плохие решения. Спросите у дилеров - что они предлагают?... За совет денег не берут. В салон я взял очень удобные корытца неизвестного производства, такие же, как брал в Примеру, за 700руб комплект 4 шт; передние почти не обрезал, а задние сильно обрезал; в длином Кашаке, думаю проблем не будет. Берите, которые больше понравятся.
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #43   24.10.2009, 18:07
По умолчанию
Да, действительно. Сегодня попробовал. Если резко дать газу на перекрестке (а не плавно как я привык ездить) - то машина трогается резко, как и должно быть. На обгоне тоже отлично себя ведет. Проехал 1400 км. Дилер сказал, что обкатка 1500 км, а потом можно больше 100 км/ч давать. Кто как обкатывал своего кашака? А коврики купил от простого кашака. Задние конечно короче, но на первое время пойдет - пока не найду на QQ+2. А вот передние - в аккурат четко легли. Корытца. И закрыли все площадки (под газом и для левой ноги). В багажник заказал у дилера. В среду сказали должны подвезти. Про накат несовсем понятно. Если полностью отпустить газ - повышаются обороты двига, т.е. он видимо начинает тормозить. А если не отпускать газ - то какой смысл такого наката? Если нога правая не отдыхает?
__________________
Ученье свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!!!
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #44   25.10.2009, 15:03
По умолчанию
Сообщение от ssergeeff Посмотреть сообщение
.....
Проехал 1400 км. Дилер сказал, что обкатка 1500 км, а потом можно больше 100 км/ч давать. Кто как обкатывал своего кашака?
.....
Привет собрату Я тоже недавно купил Q+2 и что-то около 1200 проехал..
Насчет обкатки: я обычно сначала смотрю на что производитель подписывается. Т.е. читаем мануал стр. 5-2 левый столбец, коий озвучивает следующие ограничения на первые 1600 км (очевидно, что это с одной тыщи мериканских миль взято):

- "избегайте продолжительного движения с постоянной скоростью, как высокой, так и низкой".
Заметьте, абсолютных цифр не дано. Для себя, как и на Альмере, я просто свыше 3500 об/мин не езжу долгое время (а даже кратковременно более 4 тыщ стараюсь не давать), обычно стараюсь 3000 держать, что соответствует скорости чуть меньше, чем 120 км/ч

- не разгоняйте автомобиль "педаль в пол".
Ну, этого все вменяемые люди избегают.

- "не трогайтесь с места слишком резко".
Ага, это учитываю, когда надо в поток вклиниться - жду бОльших "окон" в потоке.

- "по возможности старайтесь избегать резкого торможения".
Вот это в Москве и окрестностях выдержать сложно. Стараюсь бОльшую дистанцию держать в потоке и пробке, хоть и со стороны это выглядит по-колхозному... Тем не менее уже пару раз "в пол" тормозил.

- "первые 800 км не буксировать прицеп".
Уже пронесло.
Кстати, на Альмере в свое время почти нарушил это - сразу после первой тыщи пришлось Пассат B3 тянуть почти 15 км - друга выручать. Но т.к. делал это аккуратно, то обошлось без последствий.


Удачи!
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #45   26.10.2009, 08:32
По умолчанию
По обкатку всё правильно. А я вот мучаюсь, что ТО-0 не прошёл. Тут все говорят, что это развод. Нет, видимых последствий никаких; просто мысли. Думаю, что: 1. физику не обманешь; учили нас на новых жигулях масло менять после 1й т.км, потом после 3й, потом 8й и т.д. Ниссан, не жигуль, но процессы-то похожие. 2. Пропки - это стресс для авто; а в тяжёлых условиях надо через 7.5т.км ТО проходить.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #46   26.10.2009, 17:05
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
По обкатку всё правильно. А я вот мучаюсь, что ТО-0 не прошёл. Тут все говорят, что это развод. Нет, видимых последствий никаких; просто мысли. Думаю, что: 1. физику не обманешь; учили нас на новых жигулях масло менять после 1й т.км, потом после 3й, потом 8й и т.д. Ниссан, не жигуль, но процессы-то похожие. 2. Пропки - это стресс для авто; а в тяжёлых условиях надо через 7.5т.км ТО проходить.
ИМХО, "нет причин для меланхолии". Физика как раз и объясняет, чем жигуль от ниссана отличается
ТО-0 - это нечто непонятное, а вот сменить масло стоит через какое-то время. Я про себя думаю, что зиму отъезжу, как раз тыщ 7 будет, и сменю. То, что у нас стрессовые условия, это к гадалке не ходи. А уж зимой...
Вспоминаю, что у Альмеры менял тыщ. через 5 (но там оно такое черное стало, что я как-то озадачился).
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #47   26.10.2009, 19:43
По умолчанию
Да. Сменить масло на 7500км.; я это и имел ввиду. ТО-0 в целом конечно же не нужен. Только вот фильтр масляный надо правильный поставить, чтоб на ТО1 не узнали о самостоятельной замене масла. Но с этим я уже пролетел. Теперь уж докатаюсь аккуратненько до ТО1; месяц остался.
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #48   26.10.2009, 21:24
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Только вот фильтр масляный надо правильный поставить, чтоб на ТО1 не узнали о самостоятельной замене масла.
Я так понимаю масло сами хотели менять. А какое хотели залить? Посмотрел на масла у дилера - масло 5W40. Ещё написано Nissan сбоку. И больше ничего. А кто производитель - неизвестно. Какое-то левое масло, по-моему. А вы какое хотели залить?
__________________
Ученье свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!!!
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #49   26.10.2009, 22:20
По умолчанию
Мне кажется, что разница между известными брендами невелика.
Когда то меня научили LM покупать; я теперь его только и лью в свою старенькую Примеру. В Кашак наверно тоже его бы купил.
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #50   27.10.2009, 22:38
По умолчанию
LM что за масло? И на канистре, я так понимаю, должна быть надпись какая-то, типа что Ниссан рекомендует это масло?
__________________
Ученье свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook