Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ourlovd вне форума ourlovd    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: qashqai 2.0
Старый #31   12.10.2009, 20:46
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
С выключенным двигателем можно буксировать тросом но не долго.
На минимальной скорости и на оч.короткие растояния. Нетралка на варике для катания автомобиля по сервису.
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #32   12.10.2009, 22:30
По умолчанию
А отключить его (вариатор) никак нельзя?
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #33   13.10.2009, 01:16
По умолчанию
Ну если уж ооочень хочется пользоватья тросом, тогда надо помнить, во-первых, что полноприводный Ниссан типа Кашкая вообще не рекомедуется буксировать на тросе далеко; и совершенно неважно варик там или ручная коробка; буксировать можно только переднеприводную модель (глава 6, стр.13 руководства); а во-вторых, вытащить из снега или грязи машинку можно всегда и ничего с вариком не случиться (глава 6, стр.14). За 4 года езды на варике 11-й Примеры я пользовался тросом довольно часто (в основном таскал других); далеко меня конечно не таскали - необходимости такой небыло; сейчас варику уже 200т.км и он чувствует себя не плохо. Однако всегда старался за ним ухаживать - 60т.км - обязательна замена масла. Лил только родное NS-1, которое на щупе написано. А Кашаку нашему ещё пока мало лет, так что про его варик сказать пока нечего.
Ответить с цитированием
ourlovd вне форума ourlovd    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: qashqai 2.0
Старый #34   13.10.2009, 10:46
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
буксировать можно только переднеприводную модель
переднеприводную модель с вариатором можно буксировать только если загнать на платформу эвакуатора передние колеса
Ответить с цитированием
Nick77 вне форума Nick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #35   13.10.2009, 10:54
По умолчанию
а если не загнать, рассыпется? да ерунда это. Таскал трактором, проблем ноль.
__________________
Чем больше мы узнаём людей, тем больше любим собак...
Ответить с цитированием
ourlovd вне форума ourlovd    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: qashqai 2.0
Старый #36   13.10.2009, 11:28
По умолчанию
Сообщение от Nick77 Посмотреть сообщение
а если не загнать, рассыпется? да ерунда это. Таскал трактором, проблем ноль.
производитель этого не рекомендует.
И еще когда придет время ремонта вариатора не получится отделаться заменой пары деталей, в вариаторе хоть и гораздно меньше деталей чем на механике но при поломке вариатор придется реставрировать на 90%
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #37   21.10.2009, 12:13
По умолчанию
Купил QQ+2, CVT, 4WD, 2.0. Что-то немогу никак въехать, как на нем катиться на "нейтралке"? Надо ногу с газа убирать или немного все-таки подгазовывать? А то если убираю совсем - то он у меня вроде как тормозит немного двигом. Или мне так кажется? И ещё второй момент. Когда трогаюсь на перекрестке, такое ощущение, что если бы это была "механика" - то "пробуксовывает" сцепление. Это такое длиться пока не наберет определенных оборотов. Это так и должно быть или у меня просто он не обкатан? Пробег 1100 км.
__________________
Ученье свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!!!
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #38   22.10.2009, 00:04
По умолчанию
Очень рад Вашему выбору, от всей души поздравляю

Автоматы придумывали для того, чтобы не вспоминать про нейтралку. я по началу по привычке переключался на нейтралку (не на Кашаке, правда, а на Примере) когда с горки катился, а потом прям на скорости включал драйв, хорошо получалось, но мне сказали, что я так могу варик убить и я не стал больше так делать.
Аналог (грубо говоря) нейтралки - это когда Вы слегка дотрагиваетесь до педали газа; тогда передача становится самой высокой (выше "шестой"); но на разном наклоне дороги - это "слегка" разное.
При бросании педали машина обязана тормозить двигателем (на разных передачах с разной эффективностью); с горки тормозит эффективнее (обороты для этого повышает - передачу понижая); в горку вообще не тормозит, т.к. она сама тормозится. Чтоб эффективнее тормозить можно в ручном режиме передачу опускать.

Про трогании подробнее, пожалуйста, расскажите: откуда ощущение пробуксовки сцепления? Вы слышате как обороты подскакивают при трогании? Или тяга при трогании плохая?

А ещё сильно советую купить хорошие, красивые резиновые коврики-корытца как в салон, так и в багажник
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #39   22.10.2009, 07:24
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Про трогании подробнее, пожалуйста, расскажите: откуда ощущение пробуксовки сцепления? Вы слышате как обороты подскакивают при трогании? Или тяга при трогании плохая?
Ну если в двух словах - то на механике (на форде - двиг 1.6 115 л.с.) у меня было если чуть резче отпустишь сцепление - то машина трогалась с пробуксовкой передних колес, т.е. рывок с места получался. А тут (двиг 2.0 141 л.с.) трогаешься с места то ни о какой пробуксовке нет и речи. Всё как во сне медленно: двигатель орет, а машина плавно набирает ход (как будто сцепление "буксует"). И только когда включится "вторая" передача - всё встает на свои места. О пробуксовке колес и рывке с места нет и речи. Вот и думаю, так и должно быть?

А ещё сильно советую купить хорошие, красивые резиновые коврики-корытца как в салон, так и в багажник
А где бы их купить? На простой Кашкай есть везде и самые разные. А вот на +2 не могу найти хороших корытец резиновых. Может кто подскажет, где по интернет-магазину мона купить? Или на рынке (магазине, у дилера и т.п.) каком (иногда бываю в Москве)?
__________________
Ученье свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #40   22.10.2009, 19:05
По умолчанию
Оставте коробку до полной остановки в покое,включили и всё,может только в пробках и на переездах ставим на паркинг,а на уклоне ещё и ручник.Накат без газа и на Д.Там электроника рулит.К разгону привыкайте.Всё так и есть.кажется что не едет,а спидометр растёт.Если чуть песочек или сыро на 2 вд пробуксовывает как и все.А если "разрисовывать" асфаль то надо МКПП.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook